Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2020

Новости Новороссийска за 12.05.2020

"Служебное задание": как чиновники нарушают самоизоляцию ради веселья

«Газета.Ру»  

За нарушение режима самоизоляции была уволена заммэра Новороссийска Екатерина Демченко, сообщили в администрации города. Служебная проверка против чиновницы началась после публикации в сети скандального ролика, на котором видно, как Демченко участвует в застолье с множеством друзей - торжество проходило на базе отдыха, которая и вовсе должна быть закрыта во время пандемии. "Газета.Ru" рассказывает о том, как чиновники из разных регионов России провели майские праздники.

Горняк22: Барнаул | Что в пандемию не позволено чиновнику в Новороссийске можно в Бийске

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ В НАКАЗАНИИ ЗА НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ Недавно стало известно, что вице-мэра Новороссийска уволили с должности. Поводом для этого стал пикник, организованный в период самоизоляции. Это событие вызвало недопонимание у депутата фракции ЛДПР в Бийской городской Думе Константина Комарова. Буквально несколько недель ранее, проезжая мимо гуманитарно – педагогического института им. Шукшина в Бийске, парламентарий …

Экипажи штурмовой и армейской авиации ЮВО из Кубани и Ставрополья провели демонстрационные пролеты на юге России (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

Летчики на штурмовиках Су-25СМ3, вертолетах Ми-8АМТШ, Ми-28Н, Ми-35М и Ка-52 совершили пролеты над городами: Волгоград, Новороссийск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ставрополь и Каспийск

Экипажи штурмовой и армейской авиации ЮВО из Кубани ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

Летчики на штурмовиках Су-25СМ3, вертолетах Ми-8АМТШ, Ми-28Н, Ми-35М и Ка-52 совершили пролеты над городами: Волгоград, Новороссийск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ставрополь и Каспийск



Горячую воду отключать в Новороссийске не будут

«Новороссийск - новостная лента города» 

Новороссийские тепловые сети информируют население города-героя, что ремонтные работы в мае производится не будут. Об этом сообщил главный инженер филиала Д.Волга.

С 23 мая в Краснодарском крае отменяется карантин внутри муниципалитетов

«Новороссийск - новостная лента города» 

12 мая в Краснодаре прошло заседание оперативного штаба, на котором губернатор сообщил, что решение продлить карантин до 23 мая сохраняется. Также пропускной режим в край на лето будет продлен. Это значит, что пребывающие в регион туристы должны будут предоставить путевки, либо пройти двухнедельный карантин, если заходят провести отдых в частном секторе.

Насильника и двух его жертв в Красноярске обвинили в нарушении режима самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

В Красноярске на жертв сексуального насилия составили протокол о нарушении режима самоизоляции. Об этом <a href="https://tayga.info/154879" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Тайге.инфо&raquo;</a> рассказали в ГУ МВД по региону во вторник, 12 мая.

Зачем снимали фильм "Чёрное море"?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Халдей

Накануне Дня Победы, как обычно, конъюнктура толкает на создание фильмов о войне. На этот раз режиссёр из Санкт-Петербурга Сергей Щербина сделал фильм «Чёрное море», где действие происходит в Новороссийске, только что освобожденном от немцев в 1944 году. О фильме стоит сказать пару «ласковых» слов, потому что в нём как в зеркале отражены все мерзости нашего современного кинематографа, выросшие из мерзости перестройки и нового мЫшления.

1. Если начать с того, что Новороссийск снимался в Таганроге... Читать дальше...

Динамика коронавируса на 12 мая

«Мой Бийск» 

Россия закрепляется на втором месте в таблице заражений COVID-19 Динамика коронавируса на 12 мая. Главный редактор «Блокнот» Олег Пахолков Россия 10 899 новых заражений 3 711 человек за сутки выздоровело 107 за сутки умерло 232 243 зараженных за все время 186 615 зараженных на данную минуту 2 116 человек умерло за все время На 7 […]

Вот такие шашлыки: заместителя мэра Новороссийска уволили за несоблюдение карантина

PeopleTalk.ru 

Заместителя мэра Новороссийска Екатерину Демченко уволили из-за того, что чиновница нарушила режим самоизоляции и провела майские праздники на природе. Об этом в Instagram сообщил мэр города Игорь Дьяченко: «Новость о неподобающем поведении муниципального служащего, которую сегодня опубликовали некоторые новостные паблики в интернете не требует никаких комментариев. Решение принципиальное, кардинальное и однозначное – заместитель Екатерина Демченко […]

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Чиновника-шашлычника покарали в Новороссийске: Замглавы города уволена за нарушение карантина

Блог сайта «Повидло» 

Фото: Gennadii Khameliyanin/Globallookpress

Вице-мэра Новороссийска уволили после видео с шашлыками на карантине. "Решение принципиальное, кардинальное и однозначное", - написал мэр города Игорь Дьяченко.

Замглавы Новороссийска Екатерина Демченко лишилась должности после того как в Сети появилось видео, на котором она злостно нарушает режим самоизоляции и жарит шашлыки на природе. Об увольнении чиновницы сообщил лично мэр Новороссийска Игорь Дьяченко на своей странице в Instagram. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 12.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Парад Победы в городе-герое Новороссийске пройдет без зрителей, Бессмертный полк в Краснодаре - онлайн

Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год

Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования

Ритейлеры заявили, что в Краснодаре яйца перед Пасхой не дорожали