Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Май
2020

Новости Новороссийска за 12.05.2020

В Болгарии подвели итоги международного конкурса рисунков к 75-летию Победы

Портал фонда Русский мир 

Десятки юных художников 6-18 лет из России, Болгарии и Хорватии приняли участие в международном конкурсе рисунков «Я рисую Победу», организованном Координационным советом и Федерацией «Союз соотечественников» в Болгарии и Национальным обществом «Вместе с Россией», сообщает «Всемирная Россия». 
Организаторы объявили итоги конкурса, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Победителями и призёрами в трёх возрастных категориях стали дети из Свердловской области, Волгограда... Читать дальше...

Коронавирус: семьи с детьми получат выплаты

Ульяновск онлайн 

Общее число зараженных коронавирусом в Ульяновской области составляет 886 человек. Из них 152 человека справились с инфекцией. Тем временем число зараженных в России составляет порядка 222 тысяч. Вчера президент страны Владимир Путин объявил об окончании нерабочих дней в России, но это не значит, что все ограничительные меры сняты. Глава страны пояснил, что выход из режима самоизоляции будет поэтапным и в каждом регионе разным, а также объявил о новых мерах поддержки граждан.

ПГК увеличила объем выгрузки нефтепродуктов в черноморских портах

РЖД-Партнер.ру 

Первая грузовая компания (ПГК) в январе-апреле 2020 года увеличила объём выгрузки светлых нефтепродуктов в портах Азово-Черноморского региона на 12% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, до 762 тыс. тонн.

Вице-мэр российского города сходила на шашлыки и лишилась должности

Блог сайта «ТВЦ» 

Вице-мэр Новороссийска Екатерина Демченко лишилась должности после того, как нарушила режим самоизоляции и сходила на шашлыки. Ранее в соцсетях появилось видео из местной базы отдыха, на котором запечатлена большая компания отдыхающих, среди которых была замечена и чиновница.

Читать дальше...



Шашлык с последующей отставкой. Вице-мэра Новороссийска уволили за тусовку

АиФ 

Борьба с коронавирусом идет не на жизнь, а на смерть. Власти уже не раз попрекали граждан в слабости к шашлыкам, из-за чего нарушается режим самоизоляции. Но, увы, чиновники и сами не являются образцом для подражания.

Заммэра уволили за шашлыки во время карантина

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Заместитель мэра Новороссийска Екатерина Демченко была уволена за шашлыки во время режима самоизоляции. Видео, на котором чиновница запечатлена на пикнике, появилось в соцсетях. Демченко попала на видео, которое было снято на загородной базе рядом с Абрау-Дюрсо, сообщается в «Инстаграме» «Точка зрения. Новороссийск». На нем компании людей, в том числе дети, в беседках на природе жарят […]

Заммэра уволили за шашлыки во время карантина

Gubdaily.ru

Заместитель мэра Новороссийска Екатерина Демченко была уволена за шашлыки во время режима самоизоляции. Видео, на котором чиновница запечатлена на пикнике, появилось в соцсетях. Демченко попала на видео, которое было снято на загородной базе рядом с Абрау-Дюрсо, сообщается в инстаграме «Точка зрения. Новороссийск». На нем компании людей, в том числе дети, в беседках на природе жарят […]

Заммэра Новороссийска уволили после видео с шашлыками на карантине

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко уволил свою заместительницу Екатерину Демченко за нарушение карантина на майских праздниках. Об этом градоначальник объявил на своей странице в «Инстаграме».

Ранее в соцсетях появилось видео с вечеринкой на загородной базе недалеко от Абрау-Дюрсо, на котором было несколько новороссийских чиновников. Как отметил Дяченко, в тот момент, когда власти призывают граждан соблюдать режим самоизоляции, такое поведение муниципального служащего является неподобающим.

В Новороссийске уволили заместителя мэра

«Novopages.ru» 

Екатерину Демченко, заместителя мэра Новороссийска, уволили с занимаемой должности после публикации в интернете видео ее отдыха во время режима самоизоляции.

Хроники коронавируса: растет летальность, новые меры Путина и Дон в ожидании смягчения мер

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На утро 12 мая в России зарегистрировано 221 344 случаев коронавирусной инфекции, из которых уже выздоровели 39 801 человек. Суточный прирост новых случаев в регионах составил 11 656 человек, из них в Ростовской области 88 новых зараженных COVID-19

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Вице-мэра Новороссийска уволили за нарушение самоизоляции

Rambler.ru (новости) 

Заместительница главы Новороссийска Игоря Дяченко Екатерина Демченко покинет свой пост по причине нарушения режима самоизоляции, введенного из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом Дяченко сообщил в своем инстаграме.

Вице-мэра Новороссийска уволили после шашлыков в самоизоляции

"Вечерняя Москва" 

Вице-мэра Новороссийска Екатерину Демченко отправили в отставку после того, как в Сети появилось видео, на котором женщина жарит шашлыки на природе. Об этом глава города Игорь Дьяченко сообщил в понедельник, 11 мая, в своих социальных сетях.

Горняк22: В Новороссийске вице-мэра уволили за пикник

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Чиновница устроила пикник с друзьями Мэр Новороссийска Игорь Дяченко уволил одного из своих заместителей – Екатерину Демченко, курирующую вопросы перспективного развития, архитектуры и градостроительства, имущественных и земельных отношений, экологии, муниципального контроля. “Муниципальные служащие олицетворяют в целом власть города и не имеют права допускать поведение, подрывающее авторитет власти”, – цитирует Дяченко пресс-служба мэрии. Ранее в местных новостных …

Память МИИТовцев, погибших в годы войны, почтили в Марьиной роще

Марьина роща 

Памятник был открыт ровно полвека тому назад на средства, собранные коллективом вуза Память погибших сотрудников и студентов МИИТовцев (Московский инженерный институт транспорта) в годы Великой Отечественной войны  почтили в сквере перед первым учебным корпусом Российского университета транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. В рамках празднования Дня Великой Победы состоялась церемония возложения цветов к памятной стеле. В мероприятии приняли участие глава управы Марьина роща Владимир Литовский... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 12.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В амурской Ураловке подтопило жилые дома

Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования

КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов