Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2020

Новости Новороссийска за 06.07.2020

Пролив Дарданеллы перекрыт Турцией из-за лесных пожаров

Inright.ru 

Из-за крупного лесного пожара на острове Галлиопли турецкие власти приняли решение временно полностью перекрыть пролив Дарданеллы. Причиной такого решения стало то, что густой дым от пожара растекся над морем, лишая суда видимости. Из-за риска столкновений, а также для того, чтобы уберечь экипажи, которые могут надышаться углекислого газа при проходе через дым, было принято решение приостановить морское судоходство через пролив.

"Транснефть" сообщила, что перекрытие черноморских проливов не повлияло на отгрузку углеводородов в НМТП

Reg-Vesti.ru 

Перекрытие черноморских проливов турецкой стороной, которое произошло, по сообщениям СМИ, из-за пожаров, пока никак не повлияло на график отгрузки углеводородов в Новороссийском морском торговом порту (НМТП), сообщил журналистам пресс-секретарь, советник президента "Транснефти" Игорь Демин.

Мэр Новороссийска призвал экономить воду в связи с ее дефицитом

Вестник Кавказа 

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко написал в Instagram о том, что дефицит воды в городе сейчас усугублен жарой и призвал экономить воду. "В целях предотвращения острой нехватки питьевой воды - убедительная просьба к жителям …

Как модель, обвинившая в изнасиловании известного фотографа, восемь лет искала славу

Блог сайта «Пятый канал» 

Обвинение в изнасиловании известного фотохудожника Сергея Берменьева моделью Дарьей Фисун вызывает массу вопросов. Как выяснил сайт KP.RU, знакомые и коллеги девушки подозревают, что с помощью скандала вокруг болезненной темы сексуального насилия она могла пытаться повысить собственную известность.

Читать дальше...

Жара в Новороссийске спровоцировала дефицит питьевой воды

U-f.ru 

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко просит жителей города, особенно проживающих в частном секторе, экономно расходовать питьевую воду. Мэр отмечает, что наступившая жара спровоцировала дефицит живительной влаги в некоторых районах города.



Круизный лайнер «Князь Владимир» возобновляет пассажирские перевозки

Crimea-news.com 

С 19 июля лайнер Князь Владимир выйдет на маршрут Сочи Новороссийск Ялта Севастополь.Круизное судно возобновляет морскую навигацию между Крымом и Краснодарским краем с 19 июля. Об этом сегодня сообщила вице-губернатор Сева...

«Князь Владимир» возобновит круизы из России в Крым с середины июля – власти

Крым.Реалии (ru) 

Судно «Князь Владимир» возобновит рейсы из российского Краснодарского края в аннексированный Крым с 19 июля. Об этом сообщила заместитель главы подконтрольного Кремлю правительства Севастополя Мария Литовко.  Других подробностей она не рассказала. Российский оператор перевозок ООО «Черноморские морские круизы» пока не информировал о возобновлении рейсов. При этом на сайте забронировать круиз можно с 26 июля.  Об отмене рейсов из-за пандемии оператор перевозок сообщил в конце мая.  ФГУП «Росморпорт»... Читать дальше...

Владимир Прудыус – о «Красных Баррикадах», «Лотосе» и астраханском судостроении

Астраханские новости 

<b>Владимир Прудыус, наверное, уже стал культовой личностью в российском судостроении. За годы в профессии он поработал на нескольких предприятиях, многие из которых удалось вывести из кризиса и вернуть к полноценному функционированию. О том, как ему это удавалось и в чем главные проблемы судостроения – Владимир Николаевич рассказал <a target="_blank" href="https://www.korabel.ru/news/comments/vladimir_prudyus_intervyu_bez_galstukov_s_antikrizisnym_direktorom.html">Корабел.ру</a>.<br>... Читать дальше...

В Сочи задержан находившийся в федеральном розыске иностранец

Блог сайта «Живая Кубань» 

Злоумышленник был обнаружен сотрудниками Пограничного ФСБ России по Краснодарскому краю в Международном аэропорту города-курорта. Он находился в розыске с 2017 года и подозревается в краже. 

Сейчас мужчина передан инициатору розыска – ГУ МВД России по Ростовской области. 

Как сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по региону, за 2020 год в пунктах пропуска через госграницу было выявлено 59 человек, находящихся в федеральном, международном и межгосударственном розысках. Читать дальше...

Средняя квартира на вторичном рынке в Калининграде обойдётся чуть дороже квартиры в Екатеринбурге

Янтарный Край 

67,5 тысячи — такова средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке Калининграда на июль 2020 года. За полгода цена выросла на 5,6%. Средняя стоимость квартиры на вторичном рынке составила 3,63 миллиона рублей, а средняя площадь такой квартиры — 61 квадратный метр. По стоимости квадратного метра на вторичном рынке Калининград уступает в СЗФО только Санкт-Петербургу (если…

Эксперт считает поезда лучшим транспортом по цене и безопасности

Блог сайта «Газета.ru» 

РЖД восстанавливают объем перевозок пассажиров после снятия ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. Спрос на билеты в поезда дальнего следования, на фоне возобновления глубины продаж в 90 суток, с конца мая вырос с примерно 100 тысяч в сутки до 200 тысяч. Востребованность железнодорожного транспорта оказалась даже выше, чем ожидалось. Так, в июне в поездах дальнего следования было перевезено 3,6 млн пассажиров вместо ранее прогнозировавшихся 2 млн. Пока поездки за границу остаются под запретом... Читать дальше...

В Краснодарском крае изменится движение «Ласточек»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Изменения в расписании пригородных электричек «Ласточка» произойдут в связи с проведением 11 июля футбольного матча Российской Премьер-лиги. Игра состоится в 20:30 между командами «Сочи» – «Спартак» (Москва).

Так, на участке Сочи – Имеретинский Курорт в этот день электропоезда не будут останавливаться на остановочных пунктах Известия и Олимпийская деревня. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказской ЖД.

Подробную информацию о графике движения поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД»... Читать дальше...

В Новороссийске официально открылись 13 пляжей

«Новороссийск - новостная лента города» 

Посетители могут отдыхать, соблюдая социальную дистанцию на пляжах общего пользования: «Русское море», «Суджукская коса», «Алексино», «Мысхако», «Южная Озереевка», «Дюрсо».

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Главкому ВМС Украины дали совет после заявления о войне с Россией

«Мировое обозрение» 

Неижпапе порекомендовали не проверять российские границы на прочность

Член Совета Федерации от Севастополя вице-адмирал Валерий Куликов посоветовал украинским военачальникам остудить свои горячие головы. Так он отреагировал на заявление командующего ВМС Украины Алексея Неижпапы о готовности к полномасштабной вооруженной конфронтации с Россией. В частности, главком упомянул о намерении "вернуть" Крым.

... Читать дальше...

Вице-адмирал посоветовал украинским военным «остудить голову»

"Вечерняя Москва" 

Украинским военным следует подуспокоиться, полагает член Совета Федерации от Севастополя вице-адмирал Валерий Куликов. Так он прокомментировал слова украинского офицера о подготовке к боям с Россией.

Клинцевич напомнил Украине о последствиях возможного удара по Крымскому мосту

Блог сайта «НА «Харьков»» 

На Украине набирает обороты информационная эпопея вокруг новых противокорабельных комплексов «Нептун». Украинские СМИ пристально следят за любыми заявлениями экспертов, политиков и военных о так называемых «убийцах Крымского моста». Прозвище разработка получила после того, как во время своей каденции секретаря СНБО Александр Турчинов угрожал разрушить мост, соединяющий полуостров с материковой Россией, в течение нескольких минут.   

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Никаких собак: в автобусы Новороссийска перестали пускать владельцев питомцев

«Как после бомбежки!»: новороссийцы пожаловались на состояние городской набережной

Зрителей не допустят на парад Победы в Новороссийске

Парад Победы в городе-герое Новороссийске пройдет без зрителей, Бессмертный полк в Краснодаре - онлайн