Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2020

Новости Новороссийска за 29.07.2020

Разлив рек, смерчи и ураганы: кадры последствий разгула стихии в южных регионах России

Телеканал «Звезда» 

В южных регионах России не утихают ураганы и ливни. На Карачаево-Черкесию обрушились сильнейший ливень с грозой, градом и шквалистым ветром. В Ногайском районе детский сад, школа и Дом культуры едва не остались без крыш. Жители десятка населенных пунктов республики лишились света. Федеральную трассу «Кавказ» заблокировали сломанные деревья. На юге Краснодарского края из-за сильнейших ливней из берегов вышли реки, затопив сотни домов и земельных участков. Люди ходят на улицах по колено в воде. В регионе... Читать дальше...

Помогите Тимофею Старкову

Спартак Нальчик 

24 июня в Восточном районе Новороссийска произошло страшное ДТП. КАМАЗ с прицепом на нерегулируемом пешеходном переходе сбил трёх человек: 25-летнюю девушку, 66-летнюю женщину и 11-летнего мальчика Тимофея Старкова.

Читать дальше...

История рода Новосильцевых. часть 5.

Baronet65.livejournal.com 

https://baronet65.livejournal.com/69642.html

https://baronet65.livejournal.com/70028.html

https://baronet65.livejournal.com/70151.html

https://baronet65.livejournal.com/70413.html



6 поколение:

36. Матвей Александрович Новосильцев, сын (23), родился в 1845 году,
Умер во младенчестве.

37.Евдокия Александровна Новосильцева, дочь (23) родилась в 1849 году.
Вышла замуж за Николая Густавовича фон Регекампфа (1845-после 1908), члена смоленского и саратовского суда... Читать дальше...



Прививки от гриппа планируют сделать половине жителей Кубани

Блог сайта «Аргументы недели» 

Половина жителей Краснодарского края в нынешнем году сможет сделать прививки от гриппа. Об этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил на онлайн-совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, которое провел президент страны Владимир Путин.

Читать дальше...

Грозовой фронт освежит столицу: первая порция туч подойдет к вечеру

«Вести» 

Сразу три смерча зафиксировали над Черным морем в районе Новороссийска. Сильные дожди продолжают заливать Краснодарский край. В регионе действует штормовое предупреждение. В тоже время новый грозовой фронт приближается к Москве. Когда ливни накроют столичный регион?

Когда ишак заговорит?

«Красноярское Время» 

В среду, 22 июля, был опубликован указ Путина о национальных целях развития России до 2030 года. Он не только заменил проваленные национальные проекты новым понятием, но и отодвинул их выполнение почти за горизонт. Туда ушли такие цели, как увеличение продолжительности жизни россиян до 78 лет, снижение в два раза уровня бедности в нашей стране, а [...]

Ученые объяснили возникновение НЛО на снимках из космоса

"Вечерняя Москва" 

Обсерватория SOHO сделала снимок Солнца. На фотографию попал странный &laquo;объект&raquo; &mdash; черный квадрат, который в СМИ сразу же окрестили космическим кораблем инопланетян. Однако, как пишет портал &laquo;<a href="https://360tv.ru/news/tekst/chernyj-kvadrat-na-solntse/" target="_blank" rel="noopener">360</a>&raquo;, объяснение оказалось более прозаическим.&nbsp;

Телемедицина, дополнительные койки и новое оборудование: чем COVID-19 помог больницам на Кубани

Ki-news.ru (Краснодар) 

Пандемия коронавируса нанесла огромный урон по всему миру. Однако есть и положительные моменты. Например, больницы получили дополнительные медицинские приборы и аппараты, а регион начал осваивать новое производство. «Краснодарские известия» выяснили, чем коронавирус помог краевым больницам и как эпидемия отразилась на развитии медицины.

Южной транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения требования законодательства о безопасности плавания

Новороссийская транспортная прокуратура 

Южной транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения требования законодательства о безопасности плавания в связи с опрокидыванием маломерного судна.

Читать дальше...

Василий Швец: «Развитие внутреннего туризма даст региону турпоток нового качества»

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

На очередном оперативном штабе губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил о новых послаблениях ограничительных мер: открылись бассейны, аквапарки, аттракционы. О том, чем живет курортная сфера Кубани в современных реалиях, рассказал заместитель главы региона. 

Одобрена сметная стоимость ремонта участка трассы М-4 Дон в Геленджике

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России повторно провели проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта на участке трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае. Как сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России» в среду, 29 июля, по итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Парад Победы пройдёт без зрителей в Новороссийске

Ритейлеры заявили, что в Краснодаре яйца перед Пасхой не дорожали

КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала

Тренер «Тюмени» послал фаната в ответ на просьбу подать в отставку