Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июль
2020

Новости Новороссийска за 16.07.2020

Сражение на Малой земле: что там произошло в Великую Отечественную

«Русская Семерка» 

В 80-е годы в СССР гулял такой анекдот: «Где вы были во время Великой Отечественной? Отсиживались в Сталинграде, в то время, как другие героически сражались на Малой земле?».
Эта шутка была вызвана непомерно раздутыми официальными восторгами по поводу издания книги воспоминаний «Малая земля», подписанной генеральным секретарем КПСС Л. И. Брежневым. В годы Великой Отечественной войны он был политработником в звании полковника, и не раз приезжал на плацдарм под Новороссийском, получившим название Малая земля. Читать дальше...

Поставивший неверный диагноз врач засудил россиянина за плохой отзыв в интернете

Lenta.ru 

В Новороссийске Краснодарского края врач Севак Велян, заведующий отделением детской хирургии новороссийской городской больницы №1, поставил неверный диагноз сыну местного жителя Ильи Максименко, после чего тот написал про него негативный отзыв в интернете. Велян подал на него в суд и выиграл.

Пособие или зарплата? Общественные активисты предложили работу матери ребенка с аутизмом из Краснодара

Агентство социальной информации 

Молодая мама, одна воспитывающая ребенка с инвалидностью, получала пособие по уходу за ним и параллельно вела канал в социальных сетях, который стал приносить небольшой доход. В Пенсионном фонде России отменили пособие и потребовали вернуть часть уже полученных средств. История приобрела федеральный резонанс.

Читать дальше...



Клиенты ВТБ оформили онлайн-ипотеку на сумму свыше двух миллиардов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

По итогам трёх месяцев с момента начала пилота нового сервиса ВТБ по дистанционной выдаче ипотечных кредитов клиенты провели уже 483 сделки более чем на 2,3 миллиарда рублей. Средняя сумма одного такого ипотечного кредита по стране составила около 4,8 миллиона рублей.

Самым активным регионом по числу сделок стала Москва и область. В настоящее время покупка квартиры с цифровой выдачей ипотеки пилотируется при приобретении недвижимости в жилых комплексах Группы компаний ПИК. Проект реализуется... Читать дальше...

Адмирал, за голову которого боевики обещали миллионы долларов

VladNews.ru (Владивосток) 

11 декабря 2003 года постановлением главы города улица Лесная на трассе Океанская – Лазурная была переименована в улицу Адмирала Угрюмова. «В» продолжает знакомить своих читателей с проектом «Улицы Владивостока», который ведут сотрудники пресс-службы мэрии.

SOCAR возобновляет экспорт нефти по нефтепроводу Баку-Новороссийск

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Государственная нефтяная компания Азербайджана SOCAR планирует с 17 июля 2020 года возобновить экспорт нефти по нефтепроводу Баку-Новороссийск, сообщил замначальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов. «Что касается возобновления экспорта по нефтепроводу Баку-Новороссийск, то прокачку нефти планируется начать 17 июля 2020 года», — сказал он, однако объемов экспорта, предусмотренных SOCAR для транспортировки по «северному» маршруту, он не назвал. Читать дальше...

Красивые и яркие девушки из Новороссийска (15 фото)

Trinixy.ru 

В этом году у россиян большие проблемы с отдыхом за границей - из-за пандемии, естественно. Поэтому жители нашей страны стали исследовать внутренний туризм и отправились на курорты Краснодарского края, например, в Новороссийск. Многие девушки поехали одни - в поисках найти себе достойного кавалера - давайте посмотрим, кто же сейчас находится в Новороссийске.

ОАО «РЖД» возобновляет движение поездов через Тамбовскую область

Tvolk.ru 

«Российские железные дороги» восстанавливают курсирование ряда поездов дальнего следования, которые проходят через Тамбовскую область. Увеличение спроса на поезда связано с постепенной отменой в области ограничительных мер.

Читать дальше...

Леонид Брежнев: отец развитого социализма

Дилетант 

Брежнев: молодость генсека

Будущий лидер советского государства родился 19 декабря 1906 года в селе Каменском, располагавшемся в Екатеринославской губернии Российской империи. Рос Леонид Ильич в семье рабочих. Отец Брежнева, Илья Яковлевич, несмотря на деревенское происхождение, владел навыками работы с самой сложной фабричной техникой.

Именно поэтому глава семьи принял решение отправить сына получить образование перед тем, как его сын начнёт работать. В 1915 году Брежневу... Читать дальше...

Курсирование ряда поездов из регионов ПФО в южном направлении восстанавливается с 18 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье — Курсирование ряда поездов из регионов ПФО в южном направлении восстанавливается с 18 июля.

Как сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги, ранее восстановленный поезд № 515/516 сообщением Ижевск – Анапа с 18 июля будет курсировать ежедневно.

Согласно информации, график его движения изменен с учётом пожеланий жителей Удмуртской Республики.

Кроме того, на Черноморское побережье Кавказа курсируют следующие поезда дальнего следования... Читать дальше...

Клиенты ВТБ оформили онлайн-ипотеку на сумму свыше 2 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 июля. НТА-Приволжье – По итогам трех месяцев с момента начала пилота нового сервиса ВТБ по дистанционной выдаче ипотечных кредитов клиенты провели уже 483 сделки более чем на 2,3 млрд рублей.

Средняя сумма одного такого ипотечного кредита по стране составила около 4,8 млн рублей.
 
Как сообщает пресс-служба ВТБ, самым активным регионом по числу сделок стала Москва и область. В настоящее время покупка квартиры с цифровой выдачей ипотеки пилотируется при приобретении... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


В Краснодарском крае растет показатель заболеваемости коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что в медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратилось 18453 человека, из них 1880 детей. Продолжают стационарное лечение 2260 человек, из них 151 ребенок. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 2992 человека, включая 298 детей. На сегодняшний день выздоровели 5935 пациентов.

Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 123,0. Возраст пациентов – от шести до 83 лет. Среди них 39 женщин и 28 мужчин. Читать дальше...

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

В отдел полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску поступило заявление от местного жителя. Мужчина пояснил полицейским, что вернувшись домой, застал у себя в жилище незнакомого человека, который, увидев его, скрылся. Заявитель отметил, что убегая, злоумышленник похитил металлический строительный трос для крепления груза.

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

В отдел полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску поступило заявление от местного жителя. Мужчина пояснил полицейским, что вернувшись домой, застал у себя в жилище незнакомого человека, который, увидев его, скрылся. Заявитель отметил, что убегая, злоумышленник похитил металлический строительный трос для крепления груза.

Фигуру губернатора Кубани в полный рост установили в кафе в Новороссийске

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев стал «постоянным посетителем» в одном из кафе в Новороссийске. Администрация заведения установила в зале картонную фигуру губернатора в полный рост. Таким образом владельцы точки общепита выразили благодарность главе Кубани за эффективное управление регионом в период пандемии коронавирусной инфекции. – Ситуация с пандемией сплотила нас ещё сильнее и показала, что наш регион - большая семья, – написали владельцы кафе на страничке заведения в Instagram. – Сегодня мы хотим поблагодарить человека... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Парад Победы в городе-герое Новороссийске пройдет без зрителей, Бессмертный полк в Краснодаре - онлайн

На Ставрополье подвели итоги российского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Дача дореволюционной постройки на волоске от гибели! В Новороссийске хотят снести старинное здание возвести на его месте гостиницу

Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт