Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2021

Новости Новороссийска за 05.06.2021

С 1 июля жителей Новороссийска ждет повышение стоимости электроэнергии

«Новороссийск - новостная лента города» 

В соответствии с решением региональной энергетической комиссии – Департамента цен и тарифов Краснодарского края от 11.12.2020 N 41/2020-э «Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и потребителей, приравненных к категории население, по Краснодарскому краю и Республике Адыгея» тарифы составят:

В Новороссийском десантно-штурмовом горном соединении прошел второй этап конкурса среди подразделений радиоэлектронной борьбы «Электронный рубеж-2021».

Минобороны РФ 

По итогам проведения конкурса сформированная команда представит Воздушно-десантные войска на Всеармейском этапе конкурса среди специалистов РЭБ «Электронный рубеж-2021».

В Мурманске стартовал автопробег «Никто не забыт, ничто не забыто»: участники финишируют 12 июня в Новороссийске

Арктик-TV 

Патриотическая акция приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Миссия автопробега – сохранение исторической памяти и дань уважения участникам Великой Отечественной войны, погибшим, защищая Родину. Акция организована Профсоюзом гражданского персонала Вооруженных Сил России совместно с командованием Северного флота, правительством Мурманской области, администрацией г. Североморска, региональным отделением «Международный Фонд Мира» и региональным отделением ветеранской организации «Боевое Братство».

Дополнительные поезда запустят между Ростовом и Кисловодском в июне

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Число составов увеличат в период с 11 по 14 июня. Это позволит пассажирам путешествовать по самым востребованным направлениям в праздничные дни.

На Кубани спасатели вывели из леса потерявшихся грибников

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани спасатели вывели из леса потерявшихся грибников

В Горячем Ключе в лесу заблудились грибники, приехавшие из Северского района. Выбраться самостоятельно они не смогли и обратились за помощью к спасателям, позвонив по единому номеру «112».

Спасатели отреагировали незамедлительно. Однако поиски были осложнены погодными условиями, а также тем, что у потерявшихся в телефоне отсутствовало приложение по определению координат и навигатор. Несмотря на это, в районе 19:00 часов сотрудники... Читать дальше...



Пассажирский поезд смял в лепешку автомобиль под Анапой

360° Подмосковье 

Водитель Toyota Land Cruiser проехал железнодорожный переезд на красный свет и врезался в пассажирский поезд, следующий по маршруту Москва — Анапа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 97 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 97 человек

В Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 97 человек. Заболевание выявили в 24 муниципалитетах региона. Среди новых пациентов 36 мужчин и 61 женщина. Самому младшему четыре года, а самому старшему 96.

Краснодар продолжает удерживать лидерство по заболевшим – 22 новых пациента. Далее следует Выселковский район – 8 случаев COVID-19.

Майкопская футбольная команда "Дружба" проиграла "Черноморцу" с разгромным счетом

Советская Адыгея 

В рамках тридцать второго тура Олимп-первенства России ПФЛ зоны «Юг» 2020-2021 годов майкопская «Дружба» проиграла выездной матч в Новороссийске с местной командой «Черноморец» со счетом 5:0.

Читать дальше...

Пензячка купилась на низкую стоимость авиабилетов и потеряла свои деньги

МВД России 

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 1963 года рождения. Гражданка пояснила, что на одном из сайтов в сети Интернет решила купить дешевые авиабилеты на перелет из Новороссийска в Пензу. На данном сайте женщина оплатила денежную сумму в размере более 4 тысяч рублей, но билеты так и не получила. Женщина поняла, что стала жертвой злоумышленников и обратилась в полицию.

Геленджик, Сочи, Новороссийск, Анапа: правила движения электросамокатов по набережным

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Новороссийске, Анапе, Сочи, Геленджике (а также в других городах Краснодарского края) особое внимание в этом году уделяется контролированию движения электросамокатов на набережной. Причина — участившиеся несчастные случаи с их участием (пример ЗДЕСЬ). Геленджик, Сочи, Новороссийск, Анапа: правила движения электросамокатов по набережным Ездить на электросамокате, как и на велосипеде, следует по набережным курортных городов только по ...

В России начал активно развиваться винный туризм

Блог сайта «Российская газета» 

Да и то, что продавалось в магазинах, назвать приличным вином было нельзя. Поэтому и пить его мы толком не умели. Все изменилось за последние несколько лет: на Юге России открылись современные винодельни, воспряли и известные еще с советских времен предприятия. Наше вино стали признавать именитые мировые эксперты. А вместе с виноделием в России стал развиваться и винный туризм.

Читать дальше...

Как найти Грецию в России, и наоборот

Блог сайта «Российская газета» 

Где история и где путешествия? Да вот они: достигнутые договоренности на днях воплотились в совместное открытие туристического сезона "Россия - Греция: мировое античное наследие".

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Школа на 1100 мест в Новороссийске получила разрешение на строительство

В Новороссийске 18 пар заключат брак в красивую дату – 24.04.2024

Парад Победы в городе-герое Новороссийске пройдет без зрителей, Бессмертный полк в Краснодаре - онлайн

Морской деликатес обнаружили на пляже Новороссийска