Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2021

Новости Новороссийска за 22.06.2021

Страна зажигает свечи и склоняет головы: 80 лет назад началась война

«Вести» 

Россия будет хранить память и правду о Великой Отечественной войне. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии возложении цветов по случаю Дня памяти и скорби к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду.

В Новороссийске в многоквартирном доме поселилась лошадь ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске в многоквартирном доме поселилась лошадь ВИДЕО

Новороссийцы обнаружили на одной из улиц города странное соседство. Очевидцы сняли на видео, как во дворе многоквартирного дома пасется лошадь.

- В центре Новороссийска между домами Толстого, 11, Толстого, 13 и Толстого, 17 расположился многоквартирный дом на пять квартир по адресу Короленко, 6. И вот на прошлой неделе соседи узнали, что в квартире под номером 4 поселилась самая настоящая лошадь. Ну, или конь, - передает nvrsk_new слова жителей города-героя. Читать дальше...

Жителей Новороссийска в очередной раз оставят без воды

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителей Новороссийска в очередной раз оставят без воды

В Новороссийске вновь отключат воду. Произойдет это 23 июня в связи с работами по переврезке участка водопровода до 300 мм по улице Корницкого на участке от улицы Леженина до улицы Дзержинского. Об этом сообщает МУП «Водоканал Новороссийска» в аккаунте в Instagram.

Уточняется, что воды не будет в зонах №19 и № 20 с 08:00 до 16:00 часов. Работы выполнит подрядная организация ООО «Сети Строй».

Чрезвычайной ситуации не предвидится ... Читать дальше...

Хрущевская эпоха: на морях и на рельсах

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Новое руководство СССР, пришедшее к власти после смерти Сталина, в части военно-морского строительства отменило наиболее бессмысленные, тяжёлым бременем ложащиеся на экономику меры по созданию армады из кораблей уже завершившейся эпохи.

Колумнист «Краснодарских известий» вспоминает истории своего деда о войне

Ki-news.ru (Краснодар) 

Анатолий Куликов встретил Великую Отечественную военнослужащим-срочником в Краснодарском крае, а отпраздновал Победу на Эльбе, став участником знаменитой встречи союзников. Его рассказы о войне далеки от героических блокбастеров.

Читать дальше...

Команда "Маринс Групп Сормович" стала победителем всероссийского турнира "Футбольные каникулы"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — Детская футбольная команда "Маринс Групп Сормович" стала победителем всероссийских соревнований "Футбольные каникулы".

По информации пресс-службы кинокомпании "Союз Маринс Групп", с 3 по 13 июня 2021 года в Новороссийске на базе учебно-тренировочного комплекса Boot Camp Pro проходил финальный этап всероссийских соревнований по футболу "Футбольные каникулы".

Состязались смешанные команды в возрастных категориях от 10 до 12 лет. Организатором... Читать дальше...



Как доставить оливковое масло в больших количествах из Испании

ИА «Свободная трибуна» 

Автор: Артемий Окапенко, специалист по перевозкам из Испании оливкового масла и других продовольственных товаров Оливковое масло – настоящая гордость Испании. Это не просто жир для жарки или заправки салатов, а отдельное блюдо. А отношение испанцев к этому продукту трепетное. Почему оливковое масло возят из Испании Испания...

Новый тренер появился в тульском "Арсенале"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульский "Арсенал" подписал контракт с 58-летним тренером вратарей Юрий Перескоковым. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Специалист известен по работе в московском "Спартаке", "Черноморце" из Новороссийска, "Химках". Последние семь лет он отвечал за игру вратарей в "Уфе". В качестве футболиста становился обладателем Кубка РСФСР в составе "Красной Пресни" в 1985 году.  Ранее ИА ТСН24 сообщало, что тульский клуб пополнил полузащитник Аяз Гулиев. Контракт с футболистом рассчитан на два года. Читать дальше...

80-й День памяти и скорби в Феодосии

Кафа 

Около памятника героям-десантникам звучали траурные речи, песни и стихи, посвященные жертвам Великой Отечественной войны. Память погибших почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику. Во второй раз в Феодосии прогремели залпы Победы – «Выстрелы памяти». Во вторник, 22 июня феодосийцы и гости нашего города собрались у памятника «Феодосийскому десанту». В День памяти и скорби по погибшим в Великой Отечественной войне советского народа с немецко-фашистскими захватчиками, начавшейся ровно восемьдесят лет назад... Читать дальше...

Подходы к пешеходным переходам по ул. им. Селезнёва оборудуют с учетом потребностей маломобильных краснодарцев

23.Rodina.News (Краснодар) 

Ремонт ул. им. Селезнёва от ул. Новороссийской до ул. Трамвайной идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Для удобства жителей города с ограниченными возможностями все подходы к пешеходным переходам приведут в соответствие с требованиями безбарьерной среды, а также оборудуют тактильной плиткой.

"Офицеры России" провели в Парке "Патриот" акцию "Знамя Победы от Сахалина до Бреста"

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. Общероссийская организация "Офицеры России" провела очередной этап акции "Знамя Победы от Сахалина до Бреста". Мероприятие состоялось в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха "Патриот" у Главного храма Вооружённых сил РФ. 9 мая 2021 года по инициативе Всероссийского союза пограничного братства в г. Корсакове Сахалинской области был дан старт акции "Знамя Победы от Сахалина до Бреста", посвящённой 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию начала Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Михаил Мишустин утвердил список пунктов пропуска для ввоза пестицидов и агрохимикатов

ИА «ПортНьюс» 

В их числе - четыре морских пунктаПровозить пестициды и агрохимикаты в Россию с 29 июня 2021 года можно будет только через определённые пограничные пункты пропуска. Это позволит усилить контроль за оборотом таких веществ, а также исключить попадание в страну опасного контрафакта. Перечень пунктов пропуска своим распоряжением утвердил председатель правительства Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба правительства РФ.В списке 14 пунктов пропуска. Это четыре автомобильных погранпункта – Бурачки... Читать дальше...

Он видел первый день войны: почетный гражданин Краснодара Игорь Захаренко прошел войну с первого до последнего дня

Ki-news.ru (Краснодар) 

Он начал свой путь с точки,
где она грянула, - на границе Белоруссии с Польшей, и завершил в Берлине. Два ранения, четыре благодарности Сталина, шесть орденов и столько же боевых медалей — такую лепту внес в Победу в Великой Отечественной войне краснодарец Игорь Николаевич Захаренко.

Читать дальше...

Геленджик впервые стал лидером по количеству заболевших коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Геленджик впервые стал лидером по количеству заболевших коронавирусом

Геленджик впервые стал лидером по количеству заболевших коронавирусом. Он поделил первое место с Краснодаром. В обоих городах зафиксировано по 22 новых случая COVID-19. Далее следует Сочи с 19 инфицированными. На третьем месте Апшеронский район, где заболели девять человек.

В Армавире и Тимашевском районе положительный тест на коронавирус получили по восемь пациентов, в Тихорецком – пять.

В Новороссийске и Горячем Ключе по четыре заболевших... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Сериал «Черное море» стал лауреатом премии ТЭФИ – Летопись Победы 2021

«Profi Cinema» 

21 июня прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского телевизионного конкурса ТЭФИ-Летопись Победы 2021. В номинации Телевизионный художественный сериал о войне победил проект «Черное море» производства Star Media по заказу телеканала Россия.

Шторм в Махачкале по прогнозу закончится 23 июня

ИА «ПортНьюс» 

В портах Черного и Балтийского морей погода нестабильнаяШторм в порту Махачкала на Каспийском море, по прогнозу окончится в среду, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение советника президента, пресс-секретаря «Транснефти» Игоря Демина.Он отметил, что утром 22 июня образовалось «окно», в которое «успели слить часть объемов из двух танкеров».В портах Черного и Балтийского морей погода при этом нестабильная. По его словам, в Новороссийске... Читать дальше...

Полицейские Новороссийска провели акцию «Госуслуги — это просто!»

МВД России 

Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску провели на Центральном городском стадионе акцию «Госуслуги – это просто!», направленную на популяризацию и повышение качества оказания государственных услуг в электронном виде.

Ровно в 4 утра началась война!

«Новороссийск - новостная лента города» 

22 июня депутат Госдумы Владимир Синяговский встретился с жителями и гостями города-героя Новороссийска возле "Колодца жизни", что находится в селе Мысхако. Шел разговор о сохранении исторической памяти, о верности подвигу Советского солдата в годы Великой Отечественной войны.

Просматривали в Новороссийске 22.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования

Новые вирусы, которые переносят комары и клещи, обнаружены в России

В Новороссийске 18 пар заключат брак в красивую дату – 24.04.2024

Проведено заседание межведомственной рабочей группы