Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2021

Новости Новороссийска за 15.08.2021

Из-за непогоды в 11 муниципальных образованиях Краснодарского края действует режим ЧС

МЧС медиа 

Сегодня - 15 августа - на территории Краснодарского края продолжает действовать циклон, обусловленный сильными осадками в виде дождя, града, усилением ветровой нагрузки до 25 м/с, формированием смерчей и обвально-осыпными процессам.

Читать дальше...

Похоже на агонию: россиян исключают из участников избирательного процесса

«Красноярское Время» 

Помимо всего прочего, маска нужна для безнаказанности. Её используют для обеспечения анонимности, оказания дополнительного психологического давления и маскировки, для сокрытия эмоций. Как сказал однажды Д. Медведев: «С теми кто приходит в масках вообще не следует общаться. Они зачем их надели? Они Новый год собираются праздновать? Маска на таком мероприятии – это признак участия в банде [...]

Влияние циклона в Краснодарском крае ослабевает

Блог сайта «Парламентская газета» 

Влияние  циклона в Краснодарском крае ослабевает, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя начальника главного управления МЧС России по региону Алексея Мельникова.

Читать дальше...

Циклон, принесший сильные осадки, продолжает действовать на Кубани

«Вести FM» 

В 11 муниципалитетах региона сохраняет действие режим чрезвычайной ситуации, сообщает краевое МЧС. На утро в 24 -х населенных пунктах было подтоплено 2 518 придомовых территорий и 1586 домовладений, а также шесть социально-значимых объектов и участок краевой автодороги Новороссийск – Керчь. Спасатели продолжают адресно помогать населению и откачивать воду.

На Кубани COVID-19 за сутки подтвердился у 252 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани COVID-19 за сутки подтвердился у 252 человек

В России четвертый день подряд регистрируют более 800 смертей от коронавируса. За сутки от инфекции умерли 816 человек. 14 августа сообщалось о 819 умерших, что стало рекордным показателем за все время пандемии.

На Кубани коронавирусом заболели 252 человека. Показатель заболеваемости 100 тысяч населения достиг 1107,2, передает региональный оперштаб.

За все время пандемии в Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 62930 человек, включая 4036 детей. Читать дальше...



В Краснодарском крае без света остаются более 21 тыс. человек

Коммерсантъ FM 

На территории Краснодарского края в пяти населенных пунктах из-за прошедшего циклона отсутствует электроснабжение, без электричества остаются 21,8 тыс. человек, работают аварийно-восстановительные бригады. Об этом сообщает Главное управление МЧС по региону.После сильных дождей остаются подтопленными 542 частных домовладения и 1520 дворов. По информации спасателей, в результате ливней и выхода рек из берегов всего подтопленными оказались 24 населенных пункта, пострадали 2518 придомовых территорий... Читать дальше...

Краснодар краен су баса: Туристлар аэропортка кадәр җәяү барган

Intertat.ru 

Краснодар өлкәсе губернаторы Вениамин Кондратьев сүзләренчә, Анапа шәһәрендә бер тәүлектә бер еллык явым-төшем булган. Бу турыда РЕН ТВ  хәбәр итте. «Кайчакта бер сәгать эчендә бер айлык явым-төшем була. Анапада да, Темрюкта да бер тәүлектә явым-төшемнең бер еллык нормасы яуды», — дигән губернатор. Биредә туристларны эвакуациялиләр. Аларның күбесе аэропортка җәяү барырга мәҗбүр булган. Аэропортка таба юл чын елгага әверелгән, диелә бу хәбәрдә. Соңгы белешмә буенча, Краснодар краенда 1,5 мең кешене эвакуацияләгәннәр. Читать дальше...

Долгожданное решение. Россия создает собственную биржу зерна

Russianpulse.ru 

Парадоксальной является ситуация, при которой цены на производимые в России товары формируются за границей на иностранных площадках. Даже тогда, когда речь идет о наших внутрироссийских сделках. Хочет, например, производитель зерна продать свою продукцию экспортеру. Однако он вынужден равняться на иностранные котировки

Читать дальше...

На Кубани выявили 252 новых случаев коронавируса

Ki-news.ru (Краснодар) 

Очередные случаи заболевания зарегистрированы в 28 муниципалитетах.

Сообщение На Кубани выявили 252 новых случаев коронавируса появились сначала на Краснодарские известия.

Страшное ДТП с автобусом: 8 погибших, 48 пострадавших

«ИД Свободная пресса» 

Под Будапештом пассажирский автобус врезался в опору путепровода, а затем перевернулся. В результате аварии погибло не менее восьми человек. Еще 48 пассажиров получили различные травмы.

Читать дальше...

Молодёжная парусная «эскадра» похода «Паруса памяти Чёрного моря» прибыла в Новороссийск

Минобороны РФ 

Предыдущим портом захода была Феодосия, где участники возложили венок и цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь», посетили музеи писателя Александра Грина и Феодосийский музей древностей, а также расположения воинских частей гарнизона.

Ужасная трагедия парохода «Адмирал Нахимов»

Back-in-USSR.com 

В августе 1986 года в Чёрном море произошла одна из самых масштабных аварий в истории гражданского флота. При столкновении судов погибли более 400 человек.
Любые транспортные перевозки сопряжены с риском катастроф. Одни из них относятся к разряду «громких», в наибольшей степени это касается авиаперелетов. Другие — более «тихие», но всё же время от времени в сводки новостей попадают сообщения о происшествиях на железных дорогах или авариях на шоссе. А вот о трагедиях на пассажирских теплоходах мы, к счастью, слышим сравнительно редко. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Под Самарой катер столкнулся с баржей

«ИД Свободная пресса» 

Накануне поздно вечером, 14 августа, на Волге катер протаранил груженую песком баржу. В результате ЧП катер перевернулся, в настоящее время спасатели ищут человека, который им управлял.  

Читать дальше...

На Кубани восстановили движение на очередном участке трассы Новороссийск – Керчь

Ki-news.ru (Краснодар) 

Проезд открыт в районе съезда к поселку Пятихатки.

Сообщение На Кубани восстановили движение на очередном участке трассы Новороссийск – Керчь появились сначала на Краснодарские известия.

На Кубани восстановили движение на участке трассы Новороссийск – Керчь

«Вести FM» 

Об этом сообщили ТАСС в ГИБДД региона. Ранее этот участок дороги был смыт водным потоком. В пятницу несколько участков пришлось перекрыть из-за подтопления, вызванного сильными ливнями на Кубани. Накануне удалось восстановили движение в районе 65-го километра. Кроме того, возобновилось движение по улице Верхняя дорога в Анапе.

Просматривали в Новороссийске 15.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






«На одной волне с «Казак FM»

Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год

На кладбище страшно: змеи устроили брачный сезон в Новороссийске

Рапсовые поля зацвели на Кубани