Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Август
2021

Новости Новороссийска за 15.08.2021

Следы разлива нефти в море у Новороссийска отсутствуют

ИА «Свободная трибуна» 

Следы разлива нефти вблизи пляжей Новороссийска отсутствуют. Отмечается, что в море купается немного людей, но тем не менее купающиеся присутствуют. «Вода у берега чистая, никакой радужной пленки или неприятного запаха нет. По словам местных жителей, следы разлива конкретно до Новороссийска не доходили», - передает РИА Новости. Угрозы черноморскому побережью из-за разлива нефти нет. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации региона. На... Читать дальше...

В Черном море у Новороссийска не нашли следов нефти

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Новороссийск. В Черном море у Новороссийска не нашли следов нефти. На пляжах вода чистая, люди купаются.  У берега никакой радужной пленки или неприятного запаха нет, передает РИА Новости. По словам местных жителей, следы разлива конкретно до Новороссийска не ...

Значение символов России. А я с Лавровым не согласен.

Блог МТ «Последние новости» 

   Нравится мне как министр иностранных дел Сергей Лавров отвечает на скользкие вопросы, нравятся его заявления на острые темы. Практически на грани, но достаточно дипломатично. А вот с его объяснением значения символов России на встрече с молодыми деятелями культуры и искусства на площадке арт-кластера "Таврида" я не согласен.

Читать дальше...

15.08.2021 04:21 : В МЧС предупреждают о смерчах, которые могут возникнуть на побережье Черного моря в Краснодарском крае

«Эхо Москвы» 

Также есть риск оползней. В Анапе на днях, по данным МЧС, выпала трехмесячная норма осадков, в результате затопило улицы и жилые дома. Режим ЧС введен также в Геленджике и Новороссийске.



Вильфанд предупредил об опасности наводнений жителей приморских городов России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Приморские города, которые находятся в низовьях горных рек, чаще других страдают от наводнений. На это указал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

2327146

«Вести» 

В Краснодарском крае восстановлено движение на участке трассы Новороссийск-Керчь, закрытое из-за подтопления. По прогнозам, циклон на территории региона будет действовать до утра 16 августа. За это время на Кубани выпадет до 140 миллиметров осадков. Режим чрезвычайной ситуации действует в 14 муниципалитетах края.

Илья Соболев не приедет в Уфу в рамках travel-шоу "Соболев_тут"

Новости пользователей сайта 

На PREMIER стартовало новое развлекательное шоу — «Соболев_тут». Серия мини-фильмов в travel-формате расскажет о путешествии комика по России, в котором он познакомится с самыми неочевидным местами страны и узнает десятки новых людей. Проект интерактивный — локации выбирают местные жители городов.

Читать дальше...

Размыты дороги, затоплены дома: последствия ливней на Кубани

Блог сайта «Газета.ru» 

В ночь на 13 августа в Краснодарском крае прошли сильные дожди, которые привели к подтоплению пяти муниципалитетов, в их числе — Новороссийск и Анапа (там за ночь выпала месячная норма осадков — 109 мм). Циклон, по данным МЧС, будет активен в регионе вплоть до утра 16 августа, выпадут осадки до 140 мм.

Читать дальше...

В трех городах на Кубани включили сирены оповещения в зоне подтопления

News2World.net 

МОСКВА, 15 августа —. В Геленджике, Новороссийск и Крымске охватили сирены — это значит, что жители домов, какие находятся в зоне подтопления, должны собрать документы и иссякнуть на возвышенность, сообщили урбанистические власти. Центр города обесточен. Пока идёт дождь и сохраняется угроза подтопления, ...

Просматривали в Новороссийске 15.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Мемориал «Малая земля» в Новороссийске отреставрируют за 450 миллионов

В Новороссийске поликлиника №5 внедряет бережливые технологии

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

На честной фамилии – в список Forbes