Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2021

Новости Новороссийска за 15.11.2021

В Новороссийске у двух чиновников нашли иностранное гражданство

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске у двух чиновников нашли иностранное гражданство

В Новороссийске двух чиновников освободили от своих должностей, поскольку они имели гражданство иностранного государства, с которым Российской Федерацией не заключен международный договор, предоставляющий им право находиться на муниципальной службе.

Данный факт выявила прокуратура при проверке соблюдения законодательства о муниципальной службе.

В результате этого главе Новороссийска было внесено представление. После этого чиновников уволили. Читать дальше...

На Кубани почти 50 групп и один детский сад отправили на удаленку

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани почти 50 групп и один детский сад отправили на удаленку

На Кубани из-за участившихся случаев заболеваний коронавирусной инфекцией продолжают закрывать детские учреждения. По словам оперативного штаба Краснодарского края, в Динском районе закрыт детский сад №15. Также закрыты 48 групп в 24 детских садах Анапы, Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Выселковского, Динского, Красноармейского, Кущевского, Лабинского, Тимашевского районов.

Что касается учебных заведений... Читать дальше...

Гимназия в Новороссийске признана победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

Топ-30 школ Всероссийского конкурса «Большая перемена» возглавила гимназия №1 города Новороссийска (Краснодарский край). Учреждение получит 2 млн рублей на развитие образовательной среды. Финал проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошёл в Международном детском центре «Артек» в рамках нацпроекта «Образование».

Американский военный самолет приблизился к Крыму на расстояние в 7 километров

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Самолет ВВС США был замечен в небе недалеко от Новороссийска. Портал avia.pro отмечает, что при скорость воздушного судна была такой, что он вторгся бы на территорию России уже через 30 секунд после обнаружения.

Читать дальше...



В Новороссийске 19-летний парень «угнал» детскую коляску

Блог сайта «ВК Пресс» 

За помощью женщина обратилась в дежурную часть Новороссийска.

Полицейским вскоре удалось задержать похитителя. Им оказался 19-летний житель курорта. Выяснилось, что парень сдал коляску в комиссионный магазин. Вырученные деньги к моменту задержания он уже потратил.

В пресс-службе управления МВД РФ по Новороссийску сообщили, что владелице вернули ее имущество.

Похитителю за посягательство на детский транспорт теперь грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том... Читать дальше...

Новый скачок заболеваемости коронавирусом на Кубани: заразились 589 человек

Блог сайта «ВК Пресс» 

Еще вчера в Краснодарском крае говорили о 494 зараженных, а уже сегодня суточное число случаев заболевания достигло 589 человек. Это 319 женщин и 270 мужчин, среди которых 48 детей. Новыми ковид-пациентами стали жители в возрасте от одного месяца до 99 лет.

#NEWS_ANONS_139765#Больше всего заболевших за сутки выявили в Краснодаре – 173. В Новороссийске COVID-19 подтвердился у 36 человек, в Тимашевском районе – у 27. В Сочи и Ейском районе положительные тесты на коронавирус получили по 25 человек, в Геленджике – 22. Читать дальше...

В Краснодарском крае резко выросла заболеваемость COVID-19

ИА REGNUM 

Резкий рост заболеваемости COVID-19 фиксируется в Краснодарском крае, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные регионального оперативного штаба от 15 ноября. Так, за последние сутки в регионе подтверждено сразу 589 случаев заражения коронавирусом, тогда как 14 ноября сообщалось о 494 заболевших, а 12 ноября — 350 заразившихся.

Читать дальше...

В Новороссийске двух служащих мэрии уволили из-за двойного гражданства

Блог сайта «ВК Пресс» 

Прокуратура Новороссийска во время проверки выяснила, что двое служащих местной администрации имеют не только российское, но и иностранное гражданство. Так как между нашими странами не заключен международный договор, то указанные лица не могут работать госслужащими.

В связи с этим их освободили от должностей и перевели на работу, не связанную с муниципальной службой, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Ранее на Кубани трое депутатов лишились полномочий из-за скрытых доходов.

Делегация из Республики Кения приступила к ознакомлению с российской системой карантинного фитосанитарного контроля и системой обеспечения безопасности и качества зерна

Россельхознадзор 

В Российскую Федерацию прибыла делегация компетентного ведомства Республики Кения с целью ознакомления в период с 14 по 19 ноября с российской системой карантинного фитосанитарного контроля, а также системой обеспечения безопасности и качества зерна и продуктов его переработки. 

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


В Новороссийске объявлено штормовое предупреждение

«НИА-Кубань» 

Официальный сайт администрации и городской Думы Новороссийска сообщает, что поданным Гидрометеобюро 14 ноября в городе усилился северо-восточный ветер до 15-20 м/с, в середине ночи с 14 на 15 ноября его порывы достигали 24 м/с.

В Новороссийске открывают современную детскую площадку с медведем

Блог сайта «ВК Пресс» 

Новая современная игровая площадка принимает гостей с 15 ноября. Здесь можно найти множество элементов для лазания (один из них выполнен в виде фигуры медведя), качели для детей и взрослых, горки и лавочки для отдыха.

Площадка частично украшена подсветкой и соответствует всем стандартам качества и безопасности, отметил в Instagram глава города Игорь Дяченко.

Напомним, что ранее новороссийская гимназия победила во всероссийском конкурсе «Большая перемена».

СКФ заключил соглашение на $110 млн о финансировании двух новых челночных танкеров для проекта «Сахалин-1»

ИА «ПортНьюс» 

Объем законтрактованной выручки по соглашениям составляет более $300 млнГруппа компаний «Совкомфлот» заключила кредитное соглашение на срок 10 лет на сумму $110 млн с тремя международными финансовыми организациями - ING BANK N.V., SMBC BANK EU AG и UNICREDIT BANK AG. Об этом сообщает пресс-служба СКФ.Средства будут использованы для финансирования двух строящихся челночных танкеров типоразмера Aframax ледового класса 1С со сроком поставки в I квартале 2022 года. Суда будут работать... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 15.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

На честной фамилии – в список Forbes

Тренер «Тюмени» послал фаната в ответ на просьбу подать в отставку