Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Ноябрь
2021

Новости Новороссийска за 15.11.2021

Победителем конкурса «Большая перемена» стала гимназия №1 Новороссийска

«НИА-Кубань» 

Финал проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошёл в «Артеке» в рамках нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ресурс Avia.pro: военный самолет США приблизился на расстояние в семь километров к границам России в районе Новороссийска

Блог сайта «Аргументы недели» 

Военный самолет Соединенных Штатов приблизился на расстояние в семь километров к границам Российской Федерации в районе Новороссийска. Об этом говорится в публикации, появившейся на страницах сетевых СМИ.

Читать дальше...

В Грецию – с распечатанными справками и сертификатами о вакцинации

Ассоциация туроператоров России 

Посольство России в Греции разъяснило ситуацию с QR-кодами россиян, привитых Спутником V, а визовый центр Греции в России изменил процедуру возврата паспортов с готовой визой. Узнали подробности.

Черноморский флот проводит совместные учения с ВМС Алжира в Средиземном море

Телеканал «Звезда» 

Черноморский флот проводит учения «Совместные военно-морские маневры-2021» с ВМС Алжира в Средиземном море. В них участвует отряд кораблей ЧФ из состава постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море: фрегат «Адмирал Григорович», патрульный корабль «Дмитрий Рогачев» и спасательное буксирное судно «СБ-742». Со стороны Алжира участие принимают фрегат «Харрад» с вертолетом на борту, учебный корабль «Ля Суммам», спасательное судно «Эль Мунджид», патрульный самолет и поисково-спасательный вертолет. Читать дальше...

В России мошенники создали новый способ кражи платежных данных

Блог сайта «ВК Пресс» 

Об этом сообщил эксперт информационной безопасности Алексей Лукацкий.

Специалист отметил, что они берут за основу голос знакомого или родственника гражданина, накладывают его на свой и вводят в заблуждение жертву.

Злоумышленники научились подделывать голоса с помощью искусственного интеллекта . При определенных условиях сгенерированный голос может звучать так, будто действительно принадлежит определенному человеку.

Также он отметил, что образцы голоса мошенники могут получить разными путями. Читать дальше...

Новейшие корабли ЧФ из Севастополя зашли в Алжир

ForPost (Севастополь) 

Новейшие корабли Черноморского флота 13 ноября прибыли в порт Алжир для совместного учения. В отряде: фрегат «Адмирал Григорович», патрульный корабль «Дмитрий Рогачев», базирующиеся в Севастополе, и спасательное буксирное судно «СБ-742» (базируется в Новороссийске). Все три корабля входят в состав постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулёв. Корабли ЧФ вместе с кораблями ВМС Алжирской... Читать дальше...

«Россети Кубань» подключила к электросетям 360 объектов АПК на юго-западе края

Блог сайта «ВК Пресс» 

Всего с начала года филиал получил более 700 заявок на подключение объектов АПК и увеличение мощностей. Самые крупные из них – предприятия по выращиванию винограда и яблок в Абинском районе, выращиванию и переработке овощей, зерновых культур в Крымском и Новороссийском районах.

Читать дальше...



Грузооборот морпортов России за 10 месяцев 2021 года вырос на 2% (детализация)

ИА «ПортНьюс» 

В морских портах было обслужено 19,7 тыс. пассажирских судов Фото ИАА «ПортНьюс» Грузооборот морских портов России за январь-октябрь 2021 года увеличился на 2,0% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составил 695,4 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации морских торговых портов (АСОП).Объём перевалки сухогрузов составил 346,5 млн тонн (+4,0%), в том числе: угля – 172,2 млн тонн (+10,9%), грузов в контейнерах – 50,6 млн тонн (+6,3%), зерна – 35,6 млн тонн (-11,8%)... Читать дальше...

Почти 37,5 тысяч человек написали Географический диктант на 806 площадках Краснодарского края

«НИА-Кубань» 

Регион второй год стал лидером по количеству площадок Географического диктанта в стране, сообщает Информационный центр Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Среди муниципальных образований больше всего площадок работало вКраснодаре, Апшеронскомрайоне и Армавире.

Сильный ветер обрушится на Новороссийск

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Новороссийске действует экстренное предупреждение о сильном ветре. По прогнозу синоптиков, сегодня в городе-герое скорость ветра достигнет днем 12–17 м/с порывами 20–25 м/с. Возможны заморозки до -2°С и, как следствие, гололед. Днем температура воздуха не прогреется выше +17°С.

Читать дальше...

Кубанских дайверов взяли на браконьерстве

Рыбак Приморья 

В Краснодарском крае на пляже Новороссийска задержали двоих аквалангистов за незаконный вылов более 5 тыс. мидий. Возбуждено уголовное дело о браконьерском промысле с причинением крупного ущерба.

Просматривали в Новороссийске 15.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Пскович стал призёром соревнований по самбо в Кирове

Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

В Новороссийске поликлиника №5 внедряет бережливые технологии