Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2022

Новости Новороссийска за 10.02.2022

В Абрау-Дюрсо озеро вышло из берегов, слилось с канализацией и затопило набережную

Блог сайта «Царьград» 

Озеро Абрау, находящееся под Новороссийском, несколько дней назад переполнилось, вода вышла из берегов и полностью залила проезжую часть дороги, которая разделяет озеро на две части. В итоге асфальт скрылся, а части озера слились воедино.

Читать дальше...

Сочинские спасатели ищут пропавшего монаха ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сочинские спасатели ищут пропавшего монаха ВИДЕО

В горном селе Аибга, что под Сочи одного из четырех монахов смыло потоком воды. Как сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России, это произошло во время прохождения вброд реки Безымянка.

- Обычно приток реки Псоу можно перейти, едва намочив ноги, но вчера из-за обильных осадков уровень воды резко поднялся почти до 1,5 метров, - написали спасатели.

К месту происшествия выехало 11 сотрудников Южного регионального поисково-спасательного отряда. Читать дальше...

Россия, Украина и цены на нефть

Блог сайта «Berg PRESS» 

Российское вторжение в Украину могло бы ощутимо нарушить глобальные поставки нефти несколькими различными способами. Однако, на наш взгляд, ни один из вариантов не имеет высокой вероятности. Тем не менее, на фоне напряженного баланса между спросом и предложением, дополнительный геополитический риск стал драйвером недавнего роста цен на нефть, наряду с протестами в Казахстане, перебоями поставок в Ливии и ограниченным влиянием штамма «Омикрон» на спрос.

Читать дальше...



На Кубани во время пожара в квартире погибла женщина

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что в барачном здании загорелась квартира. Соседи увидели из окон дым и вызвали пожарных.

Во время ликвидации огня в помещении спасатели обнаружили тело женщины. По предварительным данным, она отравилась угарным газом.
Соседи сообщили, что погибшая была хозяйкой и прожила в квартире около 30 лет.

В настоящее время следователи устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали о том, что в Краснодарском крае четыре ребенка и женщина погибли,отравившись угарным газом. Читать дальше...

Кубанский депутат рассказал об ошибке «Единой России» на праймериз в Новороссийске

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСК, 10 февраля, ФедералПресс. Депутат ЗСК Сергей Ярышев в ходе конференции Новороссийского местного отделения партии «Единая Россия» заявил об ошибочном выборе кандидатов на праймериз в городскую думу. По его словам, это может говорить о сдаче позиций как партии власти.

«Вольная Кубань»-105: история старейшей в регионе газеты

Блог сайта «ВК Пресс» 

Рожденная революцией

5 мая 2022 года исполняется 105 лет со дня создания газеты «Прикубанская правда» (ныне «Вольная Кубань»). С первых номеров она стала истинно народной, так как ее авторами и читателями были рабочие, казаки, представители интеллигенции, а редакция, присущими ей методами, отстаивала в полной мере интересы и права народа Кубани. Эту газету, тогда уже «Советскую Кубань», мои родители выписывали начиная с 60-х годов прошлого века. Я ее начал читать будучи школьником и продолжаю до сих пор. Читать дальше...

Песков: маневры кораблей в Черном море соответствуют международному праву

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Все военные маневры и передвижения российских кораблей в Черном море не нарушают международное право и не блокируют торговые суда, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Проблемы с задержками поставок фруктов и овощей возникли у торговых сетей

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

У российских ретейлеров возникли сложности с поставками импортных фруктов и овощей. В настоящее время процесс прохождения продуктов через таможню занимает больше времени, чем раньше, виной всему дополнительные досмотры и карантин. Из-за этого некоторые овощи и фрукты оказались в дефиците, что привело к росту цен на данные виды продукции. Проблемы признали представители четырех компаний. Как рассказал представитель одной из торговых сетей, задержки поставок в порт Новороссийска составляют в среднем более недели... Читать дальше...

На Кубани установлен очередной коронавирусный антирекорд

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае за последние сутки установлен максимум заболевших коронавирусом с начала пандемии — 3,5 тысячи. Среди них 1,4 тысячи мужчин, 2,07 тысяч женщин. В том числе положительный результат теста получен у 442 детей, младшему из которых меньше месяца. Самому взрослому пациенту 86 лет, сообщает оперштаб.

Читать дальше...

Новый антирекорд: на Кубани впервые выявили 3500 зараженных коронавирусом

Блог сайта «ВК Пресс» 

Краснодар занимает первое место в регионе по числу случаев коронавируса. Здесь за последние сутки заболели свыше 1270 человек. Потом следует Сочи и более 520 пациентов. В Северском районе ковид подтвердился у более 230 жителей. Также в числе лидеров по количеству заражений – Новороссийск, Геленджик, Анапа, Динской район.

Всего за время пандемии в Краснодарском крае выявили почти 169 тысяч человек с коронавирусом. Из них выздоровели свыше 111 тысяч человек (более 500 – за последние сутки). Читать дальше...

В международных почтовых отправлениях из Казахстана были запрещенные сильнодействующие вещества

«РуФокс» 

Факты получения сибутрамина пресекли сотрудники Новороссийской таможни. В двух международных почтовых отправлениях из Казахстана новороссийские таможенники выявили 540 капсул, содержащих сильнодействующее вещество сибутрамин. Об этом сообщает...

Просматривали в Новороссийске 10.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение отмечает 79-ю годовщину образования

Новороссийцы любовались «Розовой Луной»: завораживающие фото и видео апрельского полнолуния

На рынке Новороссийска карманник «обчистил» бабулю, пока та покупала клубнику

Лучшие казачьи кадетские корпуса России наградили в Ставрополе — фоторепортаж