Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2022

Новости Новороссийска за 12.02.2022

Россия начала морские учения в Черном море

Блог сайта «Информационное Агентство "Независимая Пресса" Independent-Press.ru» 

олее 30 кораблей Черноморского флота вышли в море из Севастополя и Новороссийска по плану учений, целью которых является оборона побережья Крыма, пунктов базирования Черноморского флота, объектов экономического сектора, а также морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности от возможных военных угроз, которые усиливаются с каждым днем из-за ситуации вокруг Украины.

«Россия нападёт, когда на Украине промерзнет земля». А что там вообще с погодой? Смотрим прогноз и улыбаемся

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Между прочим, вот по этой байке про «замерзшую украинскую землю» хорошо видна разница между нами и американцами.

Читать дальше...

Popular Mechanics: ВМФ РФ провел в Черном море показательный для НАТО «зловещий маневр»

«Экономика сегодня» 

Масштабные учения ВМФ РФ стали наглядной демонстрацией военной мощи Москвы. Однако на Западе углядели угрозу для безопасности Восточной Европы, о чем пишет журнал Popular Mechanics.

Читать дальше...

Более 30 кораблей Черноморского флота России начали учения по «обороне побережья Крыма»

Крым.Реалии (ru) 

Более 30 кораблей Черноморского флота России вышли из пунктов базирования в Севастополе и Новороссийске для проведения военно-морских учений по «обороне побережья Крыма»

Российские моряки дали пинка американским подводникам - уроды, get out into neutral waters!

Блог сайта «Подробно о главном» 

Американская подлодка была обнаружена в российских территориальных водах.  Минобороны России вызвало "на ковер" военного атташе США в связи с допущенным нарушением. Субмарина "Вирджиния" курсировала в районе учений Тихоокеанского флота. Совсем обнаглели, уроды!

Читать дальше...

Более 30 кораблей Черноморского флота приняли участие в военных учениях в Крыму

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Корабли и подразделения береговых войск Черноморского флота вышли в море из Севастополя и Новороссийска утром в субботу, 12 февраля, чтобы принять участие в масштабных учениях под руководством адмирала Игоря Осипова.

Читать дальше...



Под Новороссийском сгорел дом известного футбольного тренера

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Новороссийском сгорел дом известного футбольного тренера

Под Новороссийском в станице Раевской из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание одноэтажного частного дома, построенного из бруса. Дом уничтожен огнем полностью. Об этом сообщается в официальном аккаунте в Instagram «Управление ГО и ЧС Новороссийска».

В ведомстве также отметили, что огонь повредил крышу двухэтажного дома, стоящего рядом. Позже стало известно, что пожар возник в доме заслуженного тренера России Александра Гигая. Читать дальше...

Новости дня 12 февраля: разговор Лаврова и Блинкена, учения в Крыму, победа лыжниц в эстафете на ОИ

«RT» (Russia Today) 

Новости дня RT на русском — По американской инициативе состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря Энтони Блинкена. Более 30 кораблей Черноморского флота вышли на учения из Севастополя и Новороссийска с целью отработать оборону побережья Крыма. Женская сборная России по лыжным гонкам выиграла эстафету на Олимпийских играх в Пекине. Эти и другие новости дня — в видео RT на русском.

Корабли Черноморского флота вышли в море на учения — видео

«RT» (Russia Today) 

Более 30 кораблей Черноморского флота вышли в Чёрное море из Севастополя и Новороссийска по плану учения. Среди них — фрегаты, сторожевые и малые ракетные корабли, ракетные катера, десантные и малые противолодочные корабли, а также корабли противоминной обороны. Во время манёвров корабельные соединения, подразделения береговых войск и авиация флота проведут ракетные и артиллерийские стрельбы, нанесут удары по морским, береговым и воздушным целям.

ЧФ развернул свои силы для совершенствования обороны Крыма

Блог сайта «Аргументы недели» 

Корабли Черноморского флота (ЧФ) вышли в море, а силы береговой обороны на сухопутные полигоны для отработки задач по обороне Крыма всей межвидовой группировкой. Мероприятие проводится руководством командующего Черноморским флотом адмирала Игоря Осипова. Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения Черноморского региона (г. Севастополь).

Читать дальше...

Украина заявила о «блокировании» части Черного, Азовского морей и Керченского пролива под предлогом учений

ИА «ПортНьюс» 

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с проведением Россией военно-морских учений в Черном и Азовском морях. Как указано в заявлении, «беспрецедентная по охвату площадь проведения маневров практически делает невозможным судоходство в обоих морях». По мнению Украины, это может вызвать «сложные экономические и социальные последствия, прежде всего для портов Украины».Ссылка по теме:Более 30 кораблей Черноморского флота вышли в море из Севастополя... Читать дальше...

2383384

«Вести» 

Противолодочные самолеты Ил-38 морской авиации Тихоокеанского флота установили минные заграждения в Авачинском заливе у берегов Камчатки. Задачи были выполнены в рамках военных учений. А из Севастополя и Новороссийска для участия в больших морских маневрах вышли в Черное море 30 кораблей. Их задача – защитить от условного противника побережье Крыма, пункты базирования сил Черноморского флота и районы морской экономической деятельности.

Ипотечные платежи выросли на треть

20ga.ru 

Источник фотографии Средний платеж по ипотеке за однокомнатную квартиру на вторичном рынке за год увеличился почти на треть. В начале года в 75 крупнейших городах приходилось ежемесячно вносить за ипотеку на такое жилье 20,6 тыс. руб., подсчитали в SRG. Это на 30,3% больше, чем год назад (при расчетах считалось, что кредит берут на 15 лет ...

Читать дальше...

На Кубани за сутки COVID-19 выявили у 3367 человек, в том числе у 235 детей

Блог сайта «Царьград» 

Эпидобстановка в Краснодарском крае остаётся напряжённой. За минувшие сутки COVID-19 подхватили 3367 человек. Опасную инфекцию выявили у 1902 женщин и 1465 мужчин, в том числе у 235 детей.

Читать дальше...

В Сочи в сгоревшей хозпостройке обнаружен труп мужчины: следователи проводят проверку

Блог сайта «ВК Пресс» 

Пожарную службу вызвали соседи. Пожарные потушили огонь, после чего в сгоревшей хозпостройке было обнаружено тело.

В настоящее время следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по  краю организована доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего — причина возгорания, личность погибшего.

Будут проведены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы, сообщили в СУ СК РФ по краю.

Как мы сообщали ранее,  На Кубани во время пожара... Читать дальше...

Более 30 кораблей Черноморского флота вышли в море

Aftershock-1.livejournal.com 

12.02.2022 (11:30)

Более 30 кораблей Черноморского флота вышли в море из Севастополя и Новороссийска по плану учения

Корабли и подразделения береговых войск Черноморского флота (ЧФ) вышли в море и на полигоны боевой подготовки в ходе начального этапа учения, которое проводится под руководством командующего Черноморским флотом адмирала Игоря Осипова.

В рамках учения боевые корабли, катера и суда обеспечения флота в составе корабельных группировок вышли из пунктов постоянного... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 12.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






КТК с начала 2024 г. отгрузил 21,1 млн т нефти c морского терминала

Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт

Дача дореволюционной постройки на волоске от гибели! В Новороссийске хотят снести старинное здание возвести на его месте гостиницу

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”