Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2022

Новости Новороссийска за 11.02.2022

Нашли парней из Индустриального, которые хотели увезти ребёнка: они приезжие

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас полицейские нашли подозреваемых. Ими оказались молодые парни в возрасте от 21 года до 24. Родом они из Уфы. На Кубани живут с прошлой осени и работают дизайнерами интернет-сайтов.

Выясняются все обстоятельства произошедшего. Сейчас уфимцы в отделении полиции дают показания. Вскоре будет принято процессуальное решение в отношении парней.

Ранее мы писали: в Краснодаре трое мужчин пристают к детям: покупают сладости и затаскивают в машину.На кадрах видно, что трое молодых мужчин у кассы разговаривают с мальчиком. Читать дальше...

В краевом Гидрометцентре опровергли информацию о 100-кратном загрязнении моря в Новороссийске

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опровергли информацию о 100-кратном загрязнении моря в Новороссийске. Речь идет о Цемесской бухте.

Читать дальше...

Возмещен ущерб от загрязнения Черного моря в 2020 году

Блог сайта «smi.media» 

Пресс-служба Росприроднадзора в пятницу, 11 февраля, сообщила, что ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) по решению судов возместило 1,31 млн. рублей ущерба, причиненного Черному морю вследствие перевалки зерновых.

НМТП возместил 1,3 млн рублей ущерба от загрязнения Черного моря

«Интерфакс» 

ПАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) по решению судов возместило 1,31 млн рублей ущерба, причиненного Черному морю вследствие перевалки зерновых, сообщила пресс-служба Росприроднадзора.

Аналитическая записка 11.02.2022 год

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

Как и предполагалось, угроза войны в Европе оказалась отвлекающим маневром для народов, уже дошедших до точки кипения и измордованных ковидным террором и экономическим кризисом. “Элиты” отвлекли людей от классовой борьбы и   начали тихонько договариваться. Или делать вид, что договариваются. В Москву приезжал Макрон. Никаких договорённостей не произошло. Следом в РФ собиралась приехать глава МИД Великобритании. […]



В Новороссийске пенсионерка просит деньги, но уезжает на иномарке?

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске пенсионерка просит деньги, но уезжает на иномарке?

В Новороссийске местные жители заподозрили бабушку в аферизме. Об этом сообщает «Наша Газета Новороссийск».

Пенсионерка, якобы, весь день просит милостыню у продуктового магазина, а вечером уезжает на иномарке, складывая пакеты с едой в багажник. Горожане, естественно, не прошли мимо и кто мог, помогали бабушке деньгами.

- И щедро подавали. А вечером приехал мужчина на иномарке, забрал около пяти пакетов, набитых едой, и саму бабушку, - написали коллеги. Читать дальше...

В Краснодаре разыскивают мужчин из Индустриального: они хотели увезти мальчика на своей машине

Блог сайта «ВК Пресс» 

На кадрах видно, что трое молодых мужчин у кассы разговаривают с мальчиком. Потом все выходят на улицу. Мужчины преграждают путь школьнику и хотят, чтоб он сел в их машину. Но мальчишке удалось убежать. Как стало известно от родителей мальчика, мужчины купили ребенку чипсы и лимонад, оплатили покупки. И потом хотели якобы подвезти до дома. Мальчику удалось убежать.
Родители написали заявление в полицию. Сейчас машину и мужчин в ней разыскивают.

Ранее мы писали, что о случившемся... Читать дальше...

Инфекционное отделение детской больницы в Анапе отремонтируют

«НИА-Кубань» 

Сегодня детская «инфекционка» Анапы принимает больных детей из Новороссийска и Крымска, где аналогичные отделения перепрофилировали под ковидные госпитали. Нагрузка на врачей и на учреждение колоссальная, сообщает новостной портал администрации города-курорта.

В Новороссийске рядом с мемориалом «Новая земля» хотят построить кафе

ИА REGNUM 

Кафе может появиться по соседству с воинским мемориалом «Малая земля» в Новороссийске. Власти города настаивают, что участок сформирован с соблюдением норм, однако местный депутат уже обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Военнослужащие ЧФ проверили эффективность противодиверсионной обороны военно-морских баз

«RT» (Russia Today) 

Черноморский флот провёл комплексное учение по противодиверсионной обороне пунктов базирования на Крымской и Новороссийской военно-морских базах. Учения были приближены к реальной боевой обстановке.

Для электрокаров прописали бесплатные парковки и зарядки

Блог сайта «За рулём» 

Минэкономразвития рекомендовало региональным властям для развития электротранспорта в субъектах РФ применять следующие меры: ввести экологические зоны с запретом въезда машин низкого экологического класса создавать бесплатные парковки для электромобилей с зарядными станциями «медленного» типа (мощностью не более 22 кВт). закрепить региональные льготы по уплате транспортного налога для владельцев машин на электротяге.   Документ, с которым ознакомился «Коммерсант»,  разработан Минэкономики и направлен в 19 пилотных регионов России... Читать дальше...

В Новороссийске фильтрат со свалки сливают прямо на дорогу ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске фильтрат со свалки сливают прямо на дорогу ВИДЕО

В Новороссийске не успел утихнуть экологический скандал, связанный с утечкой фильтрата со свалки на горе Щелба в селе Васильевка. Там местные жители обнаружили почти черную жидкость, стекавшую в реку Озереевка. Темная вода, по словам очевидцев, источала неприятный запах и пенилась.

На этот раз слив фильтрата прямо с автоцистерны местные жители обнаружили у забора свалки. Об этом сообщает паблик «Новороссийск не новости». Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 11.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

В амурской Ураловке подтопило жилые дома

«На одной волне с «Казак FM»

Жителей Новороссийска предупредили об учебных стрельбах 25 апреля