Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Февраль
2022

Новости Новороссийска за 04.02.2022

14 улиц Новороссийска станут безопасными

LentaChel.ru (Челябинск) 

В городе-герое по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют 14 улиц, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В этот день у нас появилась "Малая земля"

Ucmopuockon.livejournal.com 

Годовщина Малой земли

В этот день в 1943 году в Новороссийске (р-н Мысхако) был высажен десант под командованием https://nosikot.ru/v-jetot-den-u-nas-pojavilas-malaja-zemlja/ (ПОДРОБНЕЕ - ПО ССЫЛКЕ)

Вице-мэр Новороссийска уволился

LentaChel.ru (Челябинск) 

Об этом теперь уже бывший заместитель главы Новороссийска Виктор Цыбань написал 4 февраля в соцсетях.

Краснодарский край, город-герой Новороссийск. Активисты КПРФ и ЛКСМ почтили память моряков-десантников

КПРФ 

В ночь с 3 на 4 февраля 1943 года началась военно-морская операция «Море». В районе деревни Станичка, что в южном предместье Новороссийска, был высажен советский морской десант под командованием майора Цезаря Куникова. Так началась знаменитая героическая оборона ...

В России в 2022 году отремонтируют более 6 тысяч километров автодорог

Блог сайта «Российская газета» 

Дорожные работы запланированы по федеральному проекту "Расширение федеральной магистральной сети". Планируется начать реконструкцию 17 участков дорог, в том числе по 9 объектам запланированы проектно-изыскательские работы. В частности, в этом году стартует строительство обхода городов Нижнекамска и Набережных Челнов в рамках развития маршрута от Казани до Екатеринбурга, пояснили в Росавтодоре.

Читать дальше...



Кубань вошла в пятерку регионов, получающих больше всего средств на развитие из федеральной казны

Ki-news.ru (Краснодар) 

На них возводятся школы, детские сады и медучреждения, строятся и капитально ремонтируются дороги, создаются новые и реконструируются имеющиеся парки и скверы, прокладываются и модернизируются водоочистные сооружения, газифицируются населенные пункты и пр.

Уволен зам-главы Новороссийска Виктор Цыбань

Блог сайта «Живая Кубань» 

Уволен зам-главы Новороссийска Виктор Цыбань

Заместитель главы Новороссийска Виктор Цыбань покинул свой пост в мэрии. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Instagram.

«Живая Кубань» отмечает, что будучи замглавы администрации портового города Виктор Цыбань курировал управление торговли и потребительского рынка, отдел по курортам и туризму, отдел сельского хозяйства и отдел по взаимодействию с малым и средним бизнесом.

- С сожалением сообщаю, что моя трудовая деятельность в... Читать дальше...

В Новороссийской агломерации отремонтируют 309 километров дорог

«НИА-Кубань» 

Все работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В настоящее время в городе-герое ремонтируют 14 улиц, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Еще на трех улицах города - Красноармейской, Рубина и Свободы - работы начнут в ближайшее время.

Патриотическая акция «Бескозырка» в Новороссийске

АиФ 

Утром третьего февраля, в честь памятного дня, когда новороссийцы вспоминают героические события, развернувшиеся на плацдарме Малая земля в далёком 1943 году, жители и власти города посетили мемориальный комплекс на Площади Героев, возложили цветы и почтили память защитников Новороссийска минутой молчания.

Читать дальше...

Два детсада на Кубани закрыли на карантин из-за ковида

Блог сайта «ВК Пресс» 

На карантин пришлось полностью закрыть два детских сада в крае – № 120 в Сочи и № 35 в Геленджике. Там зафиксировали ряд случаев заражения коронавирусом.

Также по домам отправили воспитанников более 230 групп из 80 детсадов региона.

Ранее на Кубани из-за ковида закрыли три школу – одну в Новороссийске и две в Сочи.

Еще на дистанционное обучение перевели свыше 490 классов из 171 школы края и более 70 групп в 12 колледжах и техникумах. Об этом сообщает пресс-служба минобрнауки региона. Читать дальше...

В Новороссийске многодетные семьи могут выкинуть из очередей на землю

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске многодетные семьи могут выкинуть из очередей на землю

Оказывается, когда младший ребенок достигает совершеннолетия, многодетная семья окончательно снимается с учета и уже не может претендовать на получение соток. Учитывая колоссальные очереди на землю и отсутствие свободных участков во многих муниципалитетах края, получается, что претендовать многодетным семьям на землю нет никакого смысла. По мнению родителей, это просто возмутительно.

Например, в Новороссийске, где... Читать дальше...

На Кубани из-за вспышки коронавируса закрыли школу и два детсада

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани из-за вспышки коронавируса закрыли школу и два детсада

В Краснодарском крае коронавирус продолжает гулять среди несовершеннолетних. В оперштабе рассказали, что на сегодняшний день из-за выявленных случаев COVID-19 на Кубани отправили на самоизоляцию школу и два детских сада. Закрыли свои двери детские сады №120 в Сочи и №35 в Геленджике и школа №23 в Новороссийске.

Кроме этого закрыта 231 группа в 80 детских садах Анапы, Геленджика, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Белоглинского... Читать дальше...

Грохот танков и стрельбы сотрясли полигон под Новороссийском

Телеканал «Звезда» 

На полигоне Раевский под Новороссийском танкисты ВДВ отработали огневые задачи в рамках занятий по боевой подготовке, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ. «Гвардейцы-десантники отдельного танкового батальона Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения приступили к выполнению отработки учебно-боевых стрельб из танков Т-72Б3 на полигоне Раевский под Новороссийском», - говорится в сообщении. Военнослужащие отстрелялись по целям из вооружения танков Т-72Б3 штатными боеприпасами... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


В Новороссийске выберут лучшего молодого повара на Черноморском побережье

«НИА-Кубань» 

В этом году в состязании примут участие 19 команд из пяти средних специальных учебных заведений Геленджика, Крымска, Новороссийска и Анапы, пишет новостной портал администрации края.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






На Ставрополье подвели итоги российского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Жителей Новороссийска предупредили об учебных стрельбах 25 апреля