Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2022

Новости Новороссийска за 15.03.2022

В Краснодаре из-за пожара в жилом доме эвакуировали людей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре из-за пожара в жилом доме эвакуировали людей

Диспетчер пожарно-спасательного гарнизона Краснодара получил сообщение, что в многоэтажном доме по улице Благоева возник пожар. К месту происшествия были направлены специалисты.

Прибывшие пожарные установили, что огонь охватил пять квадратных метров. Из здания эвакуировали десять человек, а пламя успешно ликвидировали.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в инциденте никто не пострадал.

... Читать дальше...

В Краснодаре планируют дополнительный импульс для пассажирского судоходства и круизного туризма

Корабел.ру 

Компания "Водоходъ Экспресс" намерена расширять свой скоростной флот. Новороссийцы проводили первую навигацию. На маршруте Новороссийск - Геленджик - Сочи работало два судна: композитный катамаран "Грифон" и "Комета 120М" "Севастополь", взятая в мае во фрахт у "МСПП". Каждое судно имело свои преимущества: если катамаран увереннее справлялся с волнами, то "Севастополь" был быстрее (35 против 26 узлов). Экономические показатели судов сильно не отличались.

Под Краснодаром Jaguar столкнулся с Ford и протаранил еще три машины

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Краснодаром Jaguar столкнулся с Ford и протаранил еще три машины

В Краснодарском крае произошла авария с участием пяти автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Массовое ДТП случилось утром 15 марта в районе поселка Белозерного. Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, дорожно-транспортное происшествие началось со столкновения Jaguar и Ford. За рулем обеих иномарок находились женщины.

- После удара Jaguar выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan и две Toyota... Читать дальше...

Игорь Седов провёл выездную встречу с жителями посёлка Свободный

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

14 марта состоялась выездная встреча Председателя Городской Думы Игоря Седова с жителями посёлка Свободный. По инициативе активиста Наиля Адельшинова Игорь Седов совместно с представителями администрации ознакомились с проблемами частного сектора городской окраины. Так, одна из них касалась улицы Новороссийская, где отсутствуют тротуары. Местные жители поделились тем, что при плохой погоде, когда на улице грязь, они вынуждены идти по ней или же в обход – по проезжей части. Таким небезопасным путём приходится добираться в школу и детям. Читать дальше...

На Кубани задержали груженые древесиной многотинники

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани задержали груженые древесиной многотинники

В Кущевском районе Кубани сотрудники Госавтоинспекции на стационарном посту ДПС задержали два многотонника, которые перевозили древесину.

При проверке большегрузных автомобилей марок Volvo и Freightliner было установлено, что в каждом полуприцепе перевозились пиломатериалы хвойных пород, при визуальном осмотре объемом около 50 кубических метров.

При этом согласно предоставленных водителями сопроводительных документов общий... Читать дальше...



Жители Кубани жалуются на рост цен в магазинах и аптеках

Блог сайта «Аргументы недели» 

В первые дни работы горячей линии Общественной палаты Кубани поступило более 400 обращений от жителей региона. Граждане пожаловались на отсутствие некоторых товаров (например, сахара) и существенное увеличение цен на крупы, жизненно важные лекарства и детское питание. Сообщения об этом поступают от жителей Краснодара, Анапы, Армавира, Крымска, Лабинска, Новороссийска, Славянская-на-Кубани, Сочи, из Гулькевичского, Динского, Ейского, Калининского, Каневского, Мостовского, Темрюкского, Тихорецкого и других районов края. Читать дальше...

Полицейские Новороссийска по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о нападении обратился водитель автомобиля такси. Мужчина пояснил, что находясь недалеко от своего транспортного средства, заметил, как неизвестный мужчина похитил с заднего сиденья его мобильный телефон и портативную колонку, после чего скрылся. Общая сумма ущерба составила более 23 000 рублей.

В Новороссийске сгорел частный дом, погиб 89-летний хозяин

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске сгорел частный дом, погиб 89-летний хозяин

В Новороссийске произошел пожар в жилом частном доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, возгорание в одноэтажном жилом доме на улице Пенайской случилось ранним утром 15 марта.

- Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера городского пожарно-спасательного гарнизона в 08:23. Звонивший сообщил, что огонь охватил одноэтажный жилой дом в котором могут быть люди. Читать дальше...

Коронавирусом за сутки заболели 544 жителя Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Коронавирусом за сутки заболели 544 жителя Кубани

В Краснодарском крае за сутки выявили 544 заболевших коронавирусом. Из них инфицировались 234 мужчин и 310 женщин в возрасте до 98 лет. 33 инфицированных – дети. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 4245, пишет оперштаб.

В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 86 пациентов, еще пять – на ЭКМО. На дому с подозрением на коронавирус лечится 11437 человек, у 7022 из них диагноз лабораторно подтвержден. Читать дальше...

В Новороссийске пенсионер погиб при пожаре в частном доме

Блог сайта «Царьград» 

В Новороссийске на ул. Пинайская утром 15 марта загорелся частный дом. Огонь охватил одно из помещений на площади 40 кв. м. Соседи вызвали спасателей. В 08:41 очаг локализовали, через девять минут пламя было полностью потушено.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


В Новороссийске проводится проверка по факту гибели мужчины в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю проводится доследственная проверка по сообщению о пожаре в одном из домов, расположенных на улице Пинайской в Новороссийске, в результате которого погиб пожилой мужчина.

Эксперты прогнозируют: на фоне отказа от работы с Россией западных компаний, импортно-экспортные грузопотоки между Китаем, странами АТР и Россией будут расти

Тихоокеанская Россия 

Попытки изоляции России от торговли с западными и прозападными странами не сформируют принципиально новой тенденции в евро-азиатской логистике, а лишь ускорят то, что уже происходило на протяжении последних лет, отмечает агентство «ПортНьюс». А именно: повышение доли азиатских государств во внешнеторговом …

Кубанский депутат принял участие в обсуждении программы капремонта школ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутат Государственной Думы Сергей Алтухов принял участие в совещании с центральным исполкомом «Единой России» о ходе реализации партийного проекта «Новая школа».

Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 15.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Жителей Новороссийска предупредили об учебных стрельбах 25 апреля

Судно «Севастополь» выйдет на линию Новороссийск – Сочи 1 мая

Угольный Ахиллес не догонит черепаху РЖД. После ввода третьей очереди Восточного полигона железных дорог за 4 трлн мощностей всем всё равно не хватит

Сельская идиллия: под Новороссийском открыли новые агротуристические комплексы