Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Март
2022

Новости Новороссийска за 27.03.2022

Белоруссия пообещала нарастить экспорт в Россию на $1 миллиард

Profile.ru 

Перед белорусскими промышленными предприятиями поставлена задача увеличить объемы экспорта своей продукции в Россию на сумму не менее $1 млрд. Об этом в воскресенье, 27 марта, рассказал министр промышленности Белоруссии Петр Пархомчик. Как заявил белорусский министр в интервью телеканалу "Беларусь-1", эта задача является вполне реализуемой. По результатам января и февраля 2022 года поставки продукции предприятий Белоруссии

СКА разгромил «Форте»

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Игра с «Форте» была крайне важна для обоих клубов – и тот, и другой имеют шансы на повышение в классе. Начало осталось за гостями. Уже на 2-й минуте встречи Дмитрий Коробов открыл счёт. Далее «красно-чёрные» перехватили инициативу, много атаковали и создали ряд моментов, но забили до перерыва лишь однажды. В начале второй половины вечера ростовчане забили дважды после контратак (Артём Федчук и Дмитрий Каменщиков), после чего таганрогская команда уже не смогла оправиться. В концовке Каменщиков оформил дубль. Читать дальше...

Пылевая буря, снегопад в горах и бушующий ветер: как на Кубани прошло последнее воскресенье марта

Блог сайта «Царьград» 

На Краснодарский край 27 марта обрушилось ненастье: с утра в некоторых муниципалитетах полил дождь. Ливень сопровождался штормовым ветром, который ломал деревья, сметал заборы и крыши с домов.

Читать дальше...

Ударная группа ВМФ прикрывает южный фланг России: состав соединения

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Экспертное сообщество продолжает с тревогой наблюдать за непрекращающимся противостоянием двух флотов – России и НАТО, на просторах Мирового Океана. На этот раз в поле зрения мониторинговых ресурсов, которые отслеживают морскую обстановку, попала ударная группировка ВМФ РФ, прикрывающая собой южный фланг России на Европейском ТВД. Западные специалисты выяснили состав постоянного оперативного соединения ВМФ РФ в Средиземном море. Они установили, какие именно боевые корабли, вспомогательные суда... Читать дальше...

Российский флот готовился к крупному сражению с Западом

ForPost (Севастополь) 

Спецоперация на Украине идет уже месяц. На слуху армейцы и летчики, десант на Гостомель, бои ополчения и спецназа в Мариуполе. Роль Военно-морского флота остается за кадром – и совершенно напрасно. К каким битвам готовилась российская эскадра в Средиземном море и как она влияет на проходящую операцию прямо сейчас? Российский флот начал свое развертывание задолго до начала операции. Немного попугав НАТО у Ирландии и Британских берегов, корабли ушли в Средиземноморье, на соединение с соединением ВМФ в Средиземном море. Читать дальше...

В Краснодаре Музыкальный микрорайон остался без тепла и горячей воды

Блог сайта «ВК Пресс» 

Практически весь Музыкальный микрорайон остался без тепла и горячей воды. 27 многоквартирных домов по ул. Есенина, Московская, Агрохимическая, Суздальская, Адлерская, пр-д Ангарский. А это более семи тысяч человек.
Обещали провести ремонтные работы в течение четырех часов.

Ранее писали, что жители Апшеронского района из-за коммунальной аварии остались без воды. 
Также писали: Жители более 100 многоэтажек в Новороссийске остались без тепла

В Новороссийске женщина купила продукты в интернете и потеряла деньги

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске женщина купила продукты в интернете и потеряла деньги

Москвичка обманула жительницу Новороссийска, продав ей несуществующие продукты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Женщина купила продукты питания в интернете. Деньги за товар пострадавшая перевела на банковский счет. Однако продавец, получив сумму, пропал и более не выходил на связь, прикарманив 27 тысяч рублей.

Полицейские вычислили подозреваемого. Им оказалась 29-летняя москвичка. Читать дальше...



Русские программисты не едут на Таити, Бельгия за атомную энергетику и проблемы с транзитом нефти

Fritzmorgen.livejournal.com 

1. Читатели пишут:

На днях по Рунету был дикий вой о том, что «70 тысяч айтишников уехали из России» (со ссылкой на Наталью Касперскую), а потом ещё «80 тысяч айтишников уехали в Армению».

Сейчас я разговаривал с другом, который тоже очень давно живёт на Западе и занимает серьёзную айти-должность в одном из крупнейших западных холдингов, так он говорит что ему поступило уже несколько предложений из России со стартовой чистой зарплатой (без бонусов и прочего приятного) от 350 тысяч в Петербурге и от 500 тысяч в Москве. Читать дальше...

Русский флот готовился к крупному сражению с Западом

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Спецоперация на Украине идет уже месяц. На слуху армейцы и лётчики, десант на Гостомель, бои ополчения и спецназа в Мариуполе. Роль Военно-морского флота остается за кадром – и совершенно напрасно. К каким битвам готовилась российская эскадра в Средиземном море и как она влияет на проходящую операцию прямо сейчас?

Читать дальше...

На Кубани за сутки 560 человек заболели COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки 560 человек заболели COVID-19

В Краснодарском крае за сутки зарегистрировали 560 заболевших COVID-19. Как пишет оперативный штаб Кубани, коронавирус подтвердился у 236 мужчин и 324 женщин в возрасте до 98 лет. 35 пациентов – дети.

  • В Краснодаре положительный тест получили 102 жителя,

  • в Сочи – 46

  • в Ейском районе – 24

  • в Анапе, Новороссийске и Кавказском районе по 23 инфицированных

  • по 21 ... Читать дальше...

Новороссийские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

МВД России 

В отдел полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о мошенничестве обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что приобрела продукты питания через сеть Интернет, перечислив за товар денежные средства на указанный банковский счет. Однако продавец не выполнил взятые на себя обязательства по доставке товара и перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила более 27 тысяч рублей.

Общество: Российский флот готовился к крупному сражению с Западом

«Взгляд» 

Спецоперация на Украине идет уже месяц. На слуху армейцы и летчики, десант на Гостомель, бои ополчения и спецназа в Мариуполе. Роль Военно-морского флота остается за кадром – и совершенно напрасно. К каким битвам готовилась российская эскадра в Средиземном море и как она влияет на проходящую операцию прямо сейчас?

Российский флот начал свое развертывание задолго до начала операции. Немного попугав НАТО у Ирландии и Британских берегов, корабли ушли в Средиземноморье, на соединение с соединением ВМФ в Средиземном море. Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 27.03.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов