Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Июнь
2022

Новости Новороссийска за 01.06.2022

К летнему сезону Свердловская магистраль назначила дополнительные поезда к Черному морю

JustMedia 

На Свердловской железной дороге назначены сезонные летние и дополнительные поезда формирования Уральского филиала Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК», дочернее общество ОАО «РЖД») в направлении Черноморского побережья:    №290/289 Екатеринбург – Анапа будет курсировать ежедневно; №523/524 Екатеринбург – Имеретинский Курорт будет курсировать ежедневно; №522/521 Приобье – Новороссийск будет курсировать через день;  №525/526 Екатеринбург – Новороссийск будет курсировать через день. Читать дальше...

В Россошанском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого пострадало два человека

МВД России 

31 мая 2022 года в 01.15 час. на 266км автодороги «Белгород – М-4 «Дон» Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск» в Россошанском районе, по предварительным данным, 47-летний водитель автомобиля «Ниссан Альмера», местный житель, не справился с управлением, выехал на встречную обочину проезжей части дороги и допустил опрокидывание автомобиля.

В Сочи планируют построить первый в РФ центр помощи дельфинам

Блог сайта «Царьград» 

Для помощи краснокнижным дельфинам в Сочи планируется построить первый в России центр реабилитации с выходом к морю. В акватории создадут вольер, где животные будут адаптироваться к естественным условиям обитания, и так называемый "карантинный бассейн" — первичный стационар для больных животных. Об этом ТАСС сообщила руководитель центра "Дельфа" Татьяна Денисенко.

Читать дальше...

Игра Юношеской футбольной лиги состоится в Ставрополе 1 июня

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Российский футбольный союз создал проект в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах для расширения лиги. В среду, 1 июня 2022 года, в столице Ставропольского края пройдёт первая игра Юношеской футбольной лиги.

В Сочи появится первый в России стационарный центр помощи краснокнижным дельфинам

Блог сайта «ВК Пресс» 

Центр спасения дельфинов «Дельфа» сейчас занимается поиском места с выходом к морю. Об этом сообщила ТАСС руководитель учреждения, кандидат биологических наук Татьяна Денисенко.
По ее словам, в стационарном центре помощи дельфинам также должен быть карантинный бассейн для больных животных.

Ежедневно на телефон горячей линии «Дельфа» поступает несколько десятков сообщений об обнаружении пострадавших млекопитающих. В этом году отмечается рекордное число выброшенных дельфинов, живых и погибших. Читать дальше...



Бойцы донских студенческих отрядов заступают на «боевое» дежурство

«НИА-Федерация» 

Более трех тысяч наших ребят будут трудиться на объектах регионального, межрегионального и всероссийского масштабов. Среди направления деятельности - педагогическое, сервисное, строительное, медицинское, сельскохозяйственное, а также направление проводников. В третий трудовой семестр в торжественной обстановке ребят провожали в парке им. Октябрьской Революции. Студентов поприветствовал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов. - Поддержка и развитие студотрядовского движения является... Читать дальше...

В Новороссийске нашли боеприпас времен войны

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске нашли боеприпас времен войны

В Новороссийске взрывоопасный предмет обнаружили во время проведения земляных работ по улице Экологической в селе Мысхако.

Угрозы жилым строениям нет. До ближайшего дома около 150 метров. Место обнаружения боеприпаса времен Великой Отечественной войны оцепили и охраняют полицейские.

Для обезвреживания найденного снаряда подготовили заявку на разминирование, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том... Читать дальше...

Москва возглавила рейтинг самых популярных городов России для летнего отдыха с детьми

Блог сайта «Газета.ru» 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал данные бронирований с выездом в период с 1 июня по 31 августа и выяснил, куда его клиенты планируют отправиться с детьми этим летом. Результаты исследования есть в распоряжении "Газеты.Ru".

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Мальчик застрял в игровом автомате, пытаясь достать игрушку

Новороссийский казачий кадетский корпус стал лучшим в стране

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Срочно! Логово подельников иностранных телефонных мошенников раскрыто на Кубани: тысячи сим-карт