Новороссийск
2022

ФК «Динамо» обыграло на южном сборе волгоградский «Ротор-2»

0

Футболисты вологодского «Динамо» на южном учебно-тренировочном сборе под Новороссийском одержали победу в товарищеском поединке над «Ротором-2» из Волгограда, выступающим в чемпионате профессиональной ФНЛ-2.

Счет в матче был открыт на 7-й минуте. После подачи динамовцами углового, Владислав Беляев оказался в нужном месте и переправил мяч кивком головы в ворота волгоградцев. На 37-й минуте находящийся на просмотре в «Динамо» Николай Вдовиченко, мощно пробил по воротам соперника. Голкипер «Ротора-2» отбил мяч, но первым к нему подоспел опытный полузащитник Артур Малыгин – 2:0.

Во втором тайме коллектив из города-героя заметно прибавил в скорости и отыграл один мяч. Но все же последнее слово в противостоянии оказалось за представителями Вологодчины. На 68-й минуте динамовец Максим Мешалкин, воспользовавшись ошибками обороны «Ротора-2», забил третий гол. Наша команда, имеющая пока только статус любительского коллектива, одержала первую победу над профессиональным клубом России со счетом 3:1.

Отметим, что футболист из Ганы Сампсон Опоку, находящий на просмотре в «Динамо», не принял участие в игре. Как сообщили ИА «Вологда Регион» в пресс-службе клуба, иностранец отправился в Москву для оформления документов на предоставление ему российского гражданства.

Впереди у «Динамо» товарищеская встреча с еще одной командой из ФНЛ-2 – ФК «Калуга».