Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Август
2022

Новости Новосибирска за 03.08.2022

Стала известна причина обысков и задержаний в Росздравнадзоре Новосибирска

«Московский Комсомолец» 

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело об использовании поддельного диплома о высшем образовании при трудоустройстве на государственную службуПосле прокурорской проверки установлено, что начальник отдела финансового, правового и кадрового обеспечения Александр Махнев, заведомо зная, что наличие высшего образования является обязательным условием для назначения на эту должность, предъявил при трудоустройстве в кадровую службу поддельный диплом о высшем образовании

Фонд «Большая Перемена» провел под Новосибирском лагерь для многодетных семей

Журнал «Филантроп» 

Фонд «Большая Перемена» совместно с жителями посёлка «Семейная Сказка» под Новосибирском организовали летний лагерь для детей микрорайона. С начала лета в микрорайоне «Семейная сказка» поселка Ложок под Новосибирском при поддержке фонда «Большая Перемена» проходит уникальный летний лагерь, который для детей придумали сами родители. «Семейная сказка» – сообщество многодетных семей, в которых воспитываются кровные и приемные дети. Его в 2011 году создала многодетная мама Татьяна Малыгина с целью... Читать дальше...



Двое мужчин спасли ребенка из пожара в Новосибирске

360° Подмосковье 

Пожар произошел в пятиэтажном доме в Новосибирске. Двое мужчин помогли эвакуироваться четырехлетнему ребенку. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу областного управления МЧС.

Легендарный Карпов в Белгороде и древнее захоронение в Омской области: главные новости регионов РФ

Блог сайта «Народные Новости» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. Ставропольский край Жильцы старинного дома в Ставрополе пожаловались на падающие с крыши камни, пишет newstracker.ru. По словам жильцов, уже порядка 6 лет с крыши постоянно падают камни разных размеров. Удмуртия Сотрудники полиции задержали инженера, подозреваемого в кражах имущества одной из крупных организаций Ижевска. Как пишет udm-info.ru,  мужчина, пользуясь доступом к служебным помещениям в свое рабочее время похищал компьютерную технику и комплектующие. Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 3 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Причина крупного пожара на складе Ozon в округе Истра Московской области – поджог, считают сейчас в экстренных службах. Возгорание началось в первой половине дня 3 августа, и по состоянию на 20.00 спасателям не удалось потушить огонь. Сначала площадь пожара составляла 35 тысяч кв. м, к вечеру она достигла 55 тысяч кв. м. По последним данным, пострадали 11 человек, двое госпитализированы, поступили сообщения о гибели одного человека. На складе среди прочего находилась фармпродукция и косметические средства. Читать дальше...

В КБГУ будут разрабатывать полимеры для медтехники сибирских производителей

Рамблер 

НАЛЬЧИК, 3 августа. /ТАСС/. Кабардино-Балкарский госуниверситет (КБГУ) подписал соглашение с индустриальными партнерами из Новосибирска в рамках которого будет разрабатывать образцы устойчивого к радиации медицинского полимера.

Российская компания заявила о готовности занять место DHL Express

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Уход DHL из индустрии экспресс-доставок по России — значимое для рынка событие, которое изменит расстановку сил, считают в компании по транспортировке грузов для бизнеса S7 Logistics.

Читать дальше...

Ротенберг заявил о турне новой хоккейной сборной по России и странам СНГ

Блог сайта «Fine-news» 

Хоккей ,

03 авг, 20:20 

В 2023 году сборная молодых хоккейных звезд отправится в турне по России и странам СНГ

По словам первого вице-президента ФХР Романа Ротенберга, сборная молодых звезд может провести матчи в Республиках Татарстан и Башкортостан... Читать дальше...

Минеева: «Зонтичные» поручительства делают кредиты более доступными для бизнеса

Блог сайта «vostokmedia» 

Согласно заявлению столичного бизнес-омбудсмена, сумма выданных кредитов побила отметку в 210 миллиардов рублей, что вдвое превышает аналогичные результаты января — июня 2021 года. Минеева заявила, что обеспечение доступа к банковским кредитам является одним из самых важных условий для «жизнеобеспечения» бизнеса и Корпорация МСП эффективно справляется с такой задачей. В рамках действия «зонтичных» поручительств она перекладывает около 50% рисков на себя. Об этом пишет newstracker.ru.

Читать дальше...

Новости Новосибирска
Новосибирск

МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024


Минеева рассказала о важной задаче «жизнеобеспечения» бизнеса — доступности кредитов

Блог сайта «56orb» 

Важной задачей «жизнеобеспечения» бизнеса является расширение доступа к банковским кредитам, и Корпорация МСП с ней отлично справляется. Минеева отметила, что с помощью «зонтичных» поручительств корпорация берет на себя половину рисков. Об этом пишет newstracker.ru.

Читать дальше...

Минеева: В 2022 году кредитование для бизнеса стало еще доступнее

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

За первое полугодие 2022 года субъекты малого и среднего бизнеса привлекли благодаря поручительствам Корпорации МСП рекордные 210 миллиардов рублей кредитных средств, что вдвое больше показателя аналогичного периода прошлого года. Эту информацию прокомментировала столичный бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева.

Минеева: «Зонтичные» поручительства увеличивают доступность кредитов для бизнеса

Блог сайта «newsnn» 

Минеева отметила, что расширение доступа к банковским кредитам — одна из важнейших задач в жизнеобеспечении бизнеса, которую эффективно решает Корпорация МСП. Бизнес-омбудсмен подчеркнула: корпорация берет на себя 50% рисков с помощью «зонтичных» поручительств, сообщает newstracker.ru.

Читать дальше...

Ревнивый житель Калуги зарезал возлюбленную на глазах ее ребенка

Блог сайта «Народные Новости» 

В Калуге пьяный мужчина зарезал 36-летнюю возлюбленную. Убийство многодетной матери произошло прямо на глазах у одного из ее детей. Возбуждено уголовное дело, передает пресс-служба областной прокуратуры.

Читать дальше...

Минеева: Доступность кредитов — одна важных задач «жизнеобеспечения» бизнеса

NewsTracker.ru 

Привлекать максимальные объемы кредитов для малого и среднего бизнеса дают возможность поручительства Корпорации МСП. Положительную динамику прокомментировала бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева.

Роман Ротенберг: «Планируется, что сборная U25 сыграет с Казахстаном, Беларусью и национальной командой России на Кубке Первого канала»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Ротенберг рассказал, какие сборные сыграют на Кубке Первого канала.

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 03.08.2022


Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

"Хватаюсь за все подряд": пилот, посадивший самолет в поле, вынужден подрабатывать грузчиком

Контрафактным пивом поили жителей Новосибирска

Власти Новосибирска назвали сумму закупки новых вагонов для метрополитена