Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Август
2022

Новости Новосибирска за 11.08.2022

Рыбохозяйственные исследования на озере Сартлан

Fishery 

Специалисты Новосибирского филиала ВНИРО провели наблюдения за распределением и численностью водных биоресурсов одного из крупнейших рыбохозяйственных водоемов юга Западной Сибири. Сартлан – третье по величине озеро в Новосибирской области, высокопродуктивный водоем, богатый рыбой, который регулярно зарыбляют. Также в нем проводится товарное выращивание сазана и пеляди.

Узбекистан запустил автобусный маршрут Ташкента — Нижний Новгород

Блог сайта «smi.today» 

Автобусные рейсы по маршруту Ташкент — Нижний Новгород запускаются с 11 августа и будут ходить один раз в неделю, 10 августа сообщает пресс-служба «Таштранс». «С 11.08.2022 открывается международный рейс Ташкент — Нижний Новгород. … Стоимость проезда: 953 000 сум», — сообщает пресс-служба. Уточняется, что рейсы будут отправляться с автовокзала «Ташкент» раз в неделю в четверг в 6:00 утра по местному времени. Стоимость проезда составит 953 тысячи сумов (5 298,68 рублей). Ехать придется 40 часов, преодолев три тысячи километров. Читать дальше...

Фестиваль авторской песни «На Соловецких островах» стартовал на Соловках

Блог сайта «Культуромания» 


Более 140 музыкантов примут участие в фестивале авторской песни «На Соловецких островах», который стартовал в четверг на Соловках. Об этом сообщает ТАСС.

«Фестиваль открылся 11 августа. У нас 143 участника. Фестиваль „На Соловецких островах“ проходит накануне праздника Преображения, и есть такая духовная направленность, связанная с такой активной позицией его участников. Приоритетные задачи фестиваля — это не только общение и творчество, но и приобщение к духовному и культурному наследию Соловков»... Читать дальше...

Житель Волгограда скончался из-за сильной жары во время прогулки

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Житель Волгограда умер во время прогулки около своего дома. Инцидент произошел на улице Рокоссовского в Центральном районе города.

Как уточнили в СУ Следственного комитета по региону, мертвого мужчину обнаружили прохожие. На теле погибшего не обнаружено признаков насильственной смерти. По предварительным данным, он погиб из-за жары.

В настоящий момент тело обследуют. В скором времени станет известна точная причина смерти.

Ранее сообщалось о смерти пенсионерки в Новосибирске. Читать дальше...

Председатель АС Новосибирской области рассказала о его практике

Pravo.ru 

Председатель Арбитражного суда Новосибирской области Елена Козлова в честь 30-летия российского арбитража дала интервью и рассказала о показателях суда, успехах и сложностях. С момента создания суда количество его судей утроилось, а на фоне пандемии стали широко применяться дистанционные технологии и электронное судопроизводство.



«Инвитро» за 35 млн рублей открыла вторую многопрофильную клинику в Петербурге

Vademec.ru 

Холдинг «Инвитро» 11 августа сообщил об открытии второго по счету многопрофильного медцентра в Санкт-Петербурге. Площадь клиники составляет 500 кв. м. В компании уточнили, что объем инвестиций в объект составил порядка 35 млн рублей.

Власти Новосибирска уточнили, что сделали со стелой в честь 45-летия Победы

ИА REGNUM 

В Новосибирске памятный знак в честь 45-летия Победы в Великой Отечественной войне, который располагался рядом с площадью Калинина, после реставрации установят в Центральном округе. Об этом заявили в мэрии, комментируя демонтаж стелы, установленной к 45-летию Победы.

Читать дальше...

Суд продлил арест семи фигурантам дела о телеграм-канале «Что-Делать!»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Басманный районный суд Москвы продлил арест фигурантам дела о телеграм-канале «Что-Делать!» Игорю Кузнецову, Вячеславу Абрамову, Дмитрию Ламанову, Дмитрию Чебанову, Игорю Нагибину, Алексею Курлову и Ильдару Садриеву. Об этом сообщила сотрудничающая с ОВД-Инфо адвокат Юлия Кузнецова, которая защищает Нагибина. Соответствующая информация опубликована на сайте суда. Арест всем фигурантам продлили до 14 сентября. Их обвиняют по статье о вовлечении в массовые беспорядки (ч. 1.1 ст. 212 УК) и статье о возбуждении ненависти (ч. Читать дальше...

Наметился рост случаев отравления алкоголем среди новосибирских подростков

ИА REGNUM 

В Новосибирской области несмотря на то, что число выявленных наркологических расстройств у детей и подростков в 2021 году снизилось, выявлена другая тенденция — рост случаев отравления алкоголем среди несовершеннолетних. Об этом ИА REGNUM сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Читать дальше...

Эксперты назвали самые дорогие торговые улицы России

Newsfinans.com 

По итогам первого полугодия 2022 года торговые коридоры с максимальными ставками аренды за пределами столиц расположены в Иркутске, Казани, Воронеже и Кемерово, следует из предоставленного редакции исследования аналитиков консалтинговой компании SRG. Рейтинг включает 14 городов-миллионников (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) и 42 города с населением до 1 млн жителей и с максимально развитыми рынками стрит-ретейла. ...

Читать дальше...

Новости Новосибирска
Новосибирск

Самолет Москва-Томск приземлился в Новосибирске из-за непогоды


Неизвестные осквернили кладбище в Новосибирской области

Блог сайта «Царьград» 

Жители посёлка Посевной в Черепановском районе обнаружили, что на старом кладбище неизвестные разгромили более 20 могил. Под подозрение полиции попали местные подростки.

Читать дальше...

Вокруг стелы "Город трудовой доблести" в Новосибирске установят барабан с видеоэкранами

Блог сайта «Царьград» 

Вокруг стелы "Город трудовой доблести" в Новосибирске установят барабан с видеоэкранами. За ходом работ проследил градоначальник Анатолий Локоть.

Читать дальше...

В Новосибирске благоустроят площадку перед детсадом для ребят с особенностями в развитии

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Детский сад для ребят с особенностями в развитии открыли в 2015-м. Но подъезд и площадку вокруг не благоустроили. Родители сюда добираются с трудом, многие даже перестали водить детей. Несколько групп пришлось перепрофилировать.

Читать дальше...

Юнармейцы ДМЦ «Каравелла» завершили участие в лагерных сборах в Новосибирской области

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Основные занятия юнармейцев проходили на воде. Особое внимание было уделено уровню тактической, физической и туристической подготовки курсантов.

Просматривали в Новосибирске 11.08.2022

Показать еще...

Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






«Готовьтесь к тихому ужасу с 28 апреля». Синоптики сказали, что начнется в воскресенье

Новое семейство белков открыли ученые в Новосибирске

Под Калининградом на автотрассе столкнулись пять автомобилей

Владелец торгового павильона устроил свалку в Новосибирске