Главные новости Новосибирска
Новосибирск
Август
2022

Новости Новосибирска за 22.08.2022

В Липецке прошел второй ЛевитовФЕСТ

«Литературная газета» 

Всероссийский литфорум, учредителем которого выступил Совет молодых литераторов при Союзе писателей России, длился три дня.

Фастовский об уходе Гончарова: «Не сошлись в цене. Памятуя, что он сыграл за нас 2 минуты 17 секунд, сделали ему соответствующее предложение»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Кирилл Фастовский высказался касательно ухода Максима Гончарова из «Сибири».

Читать дальше...

Коронавирус в Новосибирске, последние новости на 23 августа 2022 года: учителей протестируют на ковид перед 1 сентября

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Последние новости о ситуации с коронавирусом в Новосибирске на 23 августа 2022 года таковы: в регионе области с каждой неделей увеличивается темп прироста заболевших COVID-19. За прошедшую неделю заболеваемость выросла на 80%. В связи с этим оперштаб рекомендо...

Саблист Решетников победил на Спартакиаде, несмотря на болезнь перед турниром

News.sportbox.ru 

Новосибирский фехтовальщик Вениамин Решетников заявил «Матч ТВ», что смог победить на Спартакиаде сильнейших, несмотря на то что за несколько дней до этого перенес болезнь и сомневался, сможет ли выйти на дорожку.

Четырехкратный чемпион мира саблист Решетников выиграл золото Спартакиады сильнейших

News.sportbox.ru 

Представляющий Новосибирскую область саблист Вениамин Решетников стал победителем Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.



Троих жителей Новосибирска осудят за незаконную организацию и проведение азартных игр

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Трое жителей Новосибирска предстанут перед судом за незаконную организацию и проведение азартных игр. Сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району завершили расследование уголовного дела и передали материалы производства в судебную инстанцию для дальнейшего рассмотрения по существу.

На скамье подсудимых оказались мужчины 34, 42 и 52 лет соответственно. По данным следствия, с октября 2021 по май 2022 года обвиняемые незаконно организовали и проводили в помещениях... Читать дальше...

В Новосибирской области разрушили Аллею незабытых деревень

ИА REGNUM 

Прокуратура Новосибирской области поставила на контроль результаты проверки по факту вандализма на Аллее незабытых деревень. Аллея расположена в Центральном парке рабочего посёлка Ордынское.

Читать дальше...

В Новосибирске в подъезде подрались пенсионер и курившие девушки

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Новосибирске в подъезде жилого дома произошла драка между пенсионером и курившими девушками. Видео опубликовано в группе МЖК Восточный, Плющихинский. Конфликт произошел в шестом подъезде дома № 48 по улице Татьяны Снежиной. На кадрах видно, что...

Команды-участницы Международного конкурса «Отличник войсковой разведки – 2022» посетили торжественные мероприятия, посвященные закрытию Международного военно-технического форума «Армия – 2022»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В заключении экскурсии нашим гостям была представлена передвижная экспедиция музея Дома офицеров Новосибирского гарнизона.

Общественным советом при ГУ МВД России по Новосибирской области проведено мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ

МВД России 

В городе Новосибирске в санаторном оздоровительном центре «Березка», директором которого является член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Татьяна Иволина, прошла торжественная линейка, на которой ребятам рассказали об истории государственных символов России и традициях, с ними связанных.

Роль НКО в адаптации и интеграции мигрантов обсудят на форуме «Содружество» в Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В 2022 году в России был побит рекорд по миграции иностранных специалистов. Как гармонично интегрировать эти разнородные по культурным, этническим и социальным параметрам группы в жизнь страны, обсудят в Казани участники форума «Содружество». Мероприятие организовано Общественной палатой России и состоится 24–25 сентября.

Читать дальше...

На открытие «Технопрома-2022» в Новосибирске ждут Чернышенко и Фалькова

ИА REGNUM 

В Новосибирскую область 23 августа с рабочей поездкой прибудет заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

Читать дальше...

Новости Новосибирска
Новосибирск

МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024


Первый за Уралом модульный центр обработки данных появился в Новосибирске

ИА REGNUM 

В Новосибирске заработал модульный центр обработки данных (ЦОД). Он имеет стратегическое значение для всего Сибирского федерального округа и станет инфраструктурным фундаментом для запуска цифровых проектов, заявили в новосибирском правительстве.

Читать дальше...

Лолита в прозрачном макси, Алсу в платье с разрезом и другие звезды на открытии Спартакиады

WMJ.ru 

20 августа в эфире национального музыкального телеканала «МУЗ-ТВ» состоялось торжественное открытие Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022, организованное Министерством спорта Российской Федерации совместно с Департаментом спорта города Москвы.

Студентка из Тувы получила 8 лет колонии за попытку доставки наркотиков осужденному земляку в Новосибирске

Тува-Онлайн 

В Новосибирске 22-летняя студентка получила 8 лет колонии за то, что пыталась пронести наркотики заключенному. Он убедил девушку доставить наркотики в желудке.

Читать дальше...

Просматривали в Новосибирске 22.08.2022

Показать еще...

Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Более четверти новосибирцев намерены поработать во время майских выходных

Их подвиг не забудут никогда. В Новосибирске прошли мероприятия, посвященные памяти погибших пожарных

«Хватаюсь за всё подряд». Пилот, посадивший самолет в поле, работает таксистом

На о.п. Монолитная в Искитиме откроют новый зал ожидания поездов