Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2020

Новости Пензы за 01.06.2020

В Пензе планируют отремонтировать подвесной мост

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Основной этап реконструкции набережной реки Суры завершен, однако губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что пока она напоминает прогулочную зону для возрастных жителей, а не для молодежи. Чтобы изменить ситуацию, в ходе рабочего объезда города глава региона дал несколько распоряжений.

Пензенский врач рассказал, как переболел коронавирусом

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Они тоже люди и также рискуют заразиться коронавирусной инфекцией. Речь идет о пензенских медиках, которые находятся на передовой борьбы с Covid-19, и, к сожалению, продолжают нести потери. Об этом в интервью пензенским телеканалам сообщил главный врач больницы КИМ Сергей Рыбалкин.

Художник Графов Виталий Юрьевич.

Дневник ALEXANDR_RUBTSOV (LiveInternet) 

Это цитата сообщения мурзик49 Оригинальное сообщениеХудожник Графов Виталий Юрьевич.

Виталий Графов родился в 1977 году, в небольшом поселке Тамала Пензенской области, в семье художников. Отец Юрий Иванович и мама Нина Павловна стали первыми учителями Виталия. «Я с детства был окружен духом творчества, в чем заслуга моих родителей, которые привили мне любовь к искусству, научили видеть и понимать красоту окружающего мира», – пишет Виталий Графов.

Читать дальше...

Еще 111 пензенцев выздоровели после коронавирусной инфекции

ИА «ПензаИнформ» 

В понедельник, 1 июня, из больниц Пензенской области выписали 111 человек, у которых ранее была диагностирована новая коронавирусная инфекция. Об их выздоровлении сообщила в личном телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

В Пензенской области от коронавируса умерла 51-летняя женщина

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области скончалась женщина, у которой ранее диагностировали новую коронавирусную инфекцию. Об этом кончине сообщила вечером в понедельник, 1 июня, пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.



Неравнодушные пензенцы помогли бабушке отремонтировать водопровод

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

91-летняя жительница деревни Дубенское Пензенского района давно там обосновалась и о другом месте для проживания и не мечтает. Она всю жизнь работала в школах - сначала пензенских, потом в загоскинской. Когда не стало мужа, участника Великой отечественной войны, с которым они прожили больше полувека, Лидии Федоровне приходилось самостоятельно решать все вопросы. На этот раз один на один с коммунальной проблемой, с которой столкнулась пенсионерка, ее не оставили.

Отставки губернаторов перед выборами-2020 не закончились

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

На решение у Путина есть две недели

Подготовка в выборам осложнилась эпидемией и кризисом

В России остались считанные дни до старта избирательных кампаний губернаторов в 18 регионах, где выборы пройдут в Единый день голосования 13 сентября. Крайний срок назначения выборов — 15 июня (за 90 дней до даты их проведения). Политологи не исключают, что список региональных выборов еще может пополниться из-за новых отставок. И это не единственная причина, почему выборы в 2020 году станут беспрецедентно тяжелыми. Читать дальше...

Пензенцы не перестают захламлять овраг на Западной Поляне

ИА «ПензаИнформ» 

Если горожане продолжат скидывать все бесполезное в овраг на Западной Поляне, то скоро он может исчезнуть с карты Пензы. Туда бросают все: ветки, листья, пищевые отходы, строительный хлам, детали машин.

В Пензе организовано проведение доследственной проверки по факту конфликта между подростками

СК РФ (Следственный комитет) 

По информации, размещенной в социальной сети о конфликте между подростками, следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области организовано проведение доследственной проверки по ст. 116 УК РФ (побои).

В Пензе в 2020 году благоустроят восемь дворов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На благоустройство пензенских дворов в 2020 году направят более 50 миллионов рублей. Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», в котором наш регион участвует уже три года, позволяет за несколько месяцев привести в порядок территории, которые, как правило, не благоустраивались десятки лет. Еще один плюс в том, что люди сами могут дополнять перечень работ. В 2020-м подрядчики приведут в порядок восемь объектов. Один из них осмотрел губернатор Иван Белозерцев.

Информация о внесенных записях в Единый государственный реестр юридических лиц

Минюст России 

20 мая 2020 года на основании распоряжений Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Пензенской области Инспекцией Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Пензы в Единый государственный реестр юридических лиц внесены записи:

Читать дальше...

В Пензе почтили память великого князя Дмитрия Донского

ИА «ПензаИнформ» 

В первый день лета православные почитают человека, который внес огромный вклад в освобождение Руси от татаро-монгольского ига. Выдающийся государственный деятель встал во главе войска на поле Куликовом в 1380 году. В храме в честь благоверного великого князя Дмитрия Донского прошли торжества.

Информация отдела по делам некоммерческих организаций с 25 по 29 мая 2020 года

Минюст России 

С 25 по 29 мая 2020 года в отдел по делам некоммерческих организаций Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Пензенской области (далее – Управление) поступило 4 заявления о внесении изменений в сведения о некоммерческой организации, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц.

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 01.06.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Камешкирской участковой больнице будет работать бывшая медсестра московской поликлиники

В Тамалинском районе при ДТП пострадало двое детей

В Пензе 11 мая 2024 перекроют несколько дорог

Представители пензенских и китайских предприятий налаживали контакты в Доме офицеров