Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2020

Новости Пензы за 07.09.2020

Уполномоченный на право. Об этнических конфликтах, оптимизации и дорогах

АиФ Пенза 

К Елене Роговой обращения чаще поступают в виде писем, обычных писем, не электронных. Те, кто просит ее о помощи, обычно не имеют возможности выйти в Интернет, у них нет денег на профессиональных адвокатов.

Пензенские дети-сироты получили новые квартиры

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

50 человек 7 сентября получили ключи от новых квартир. Это дети-сироты. Всего в 2020 году жилье от государства получили 210 таких ребят. Сейчас в очереди остаются 328, 211 из них -совершеннолетние.

2220244

«Вести» 

Жительница Пензы опубликовала фото носков с изображением конопли. Суд оштрафовал ее за пропаганду наркотиков, причем сама она с обвинением согласилась.

Участники движения «Зеленая волна» осмотрели затон на улице Дегтярной

Блог сайта «Спутник» 

Юноши и девушки из движения «Зелёная волна», в свою очередь, продолжают борьбу за экологию. На этот раз они побывали на улице Дегтярной в Пензе. О залежах мусора там им рассказали местные жители. Старый селезень решил угоститься брошенным в воду хлебом. К нему устремляются и другие желающие. Но стоящая на берегу молодежь смотрит дальше - как маленький утенок плывет, боясь запутаться, но не столько в камышах, сколько в скопившемся на воде мусоре. Местная жительница, которая подкармливает водоплавающих, тоже не в восторге от этой картины. Читать дальше...

Участники движения «Зеленая волна» осмотрели затон на улице Дегтярной

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Юноши и девушки из движения «Зелёная волна», в свою очередь, продолжают борьбу за экологию. На этот раз они побывали на улице Дегтярной в Пензе. О залежах мусора там им рассказали местные жители.

Полиция опубликовала фото платья неопознанной жертвы ДТП под Пензой

«Пензенская правда» 

В Пензе уголовного розыска устанавливают личность девушки, погибшей в ДТП в Бессоновском районе. Трагедия произошла в ночь с 4 на 5 сентября 2020 года.

Напомним, что 31-летний водитель автомобиля BMW 525i сбил пешехода на 642 км ФАД «Урал». От полученных травм несчастная скончалась на месте.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области вечером 7 сентября, до настоящего времени в полицию не поступало заявлений о розыске девушки, подходящей под описание погибшей. Читать дальше...



Тендеры Бендера: чем в августе запомнились госзакупки в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Отметим, что из объявленных или завершенных августовских тендеров нам удалось обнаружить лишь одну процедуру, которая отметилась официальной жалобой одного из участников в карельское УФАС. Поэтому возникшие у специалистов вопросы по какому-либо тендеру не говорят о свершившемся факте нарушения (тем более что часть торгов так и не состоялись). Наш краткий обзор – лишь попытка подвести итоги «закупочного» месяца с помощью открытых источников информации, в том числе, Официального портала Госзакупок. Читать дальше...

В Подмосковье подводят итоги суперфинала конкурса «Лидеры России»

Блог сайта «НТВ» 

Специализации «Здравоохранение», «Наука», «Финансы» и «Технологии» в этом году появились на конкурсе управленцев «Лидеры России». Решающие испытания суперфиналистов прошли сегодня в подмосковном Солнечногорске.

Читать дальше...

В Пензе состоялся первый тур чемпионата Росси по регби-7

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На стадионе «Первомайский» прошел первый тур чемпионата России по регби-7. Пензенский «Локомотив» - действующий обладатель трофея турнира. На руку железнодорожникам играло и то, что в составе было десять прошлогодних победителей. Кроме того, попробовать свои силы среди сильнейших команд страны смогла «молодежка».

«Сокол» вышел на первое место

ЖКХ64 

Футболисты «Сокола» выиграли в ПФЛ четвертый матч подряд. Уже на третьей минуте матча защитник «Металлурга-Видное» (Видное, Московская область) Рафаэль Агаев отправил мяч в свои ворота. На 10-й минуте хозяева пропустили от Дениса Анисимова, на 32-й - от Ивана Хлебородова, на 59-й - от только что вышедшего на замену Игоря Бугаенко. Победа со счетом 4:0 вывела саратовцев на первое место в группе - они по разнице мячей опередили «Рязань», также имеющую 13 очков. «Сокол» провел матч таким составом... Читать дальше...

В Пензе церемонию открытия нового фонтана посетили 20 тыс. человек — Вера Фейгина

«PenzaNews» 

Примерно 20 тыс. человек посетили церемонию открытия нового светомузыкального фонтана в Пензе в День города. Об этом сообщила начальник городского управления культуры Вера Фейгина.

В Пензенской области коронавирус унес жизнь 79-летней женщины

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области зарегистрирована 113-я смерть от новой коронавирусной инфекции. Об очередной жертве - женщине в возрасте 79 лет - сообщила вечером в понедельник, 7 сентября, пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Первоуральск ищет инвестора концессии для разрушенного ЖКХ. Износ системы теплоснабжения города достиг 80%

Правда УрФО 

Для модернизации городского хозяйства не хватает почти нескольких млрд рублейПАО «Т Плюс» планирует реализовать масштабную инвестиционную программу после реорганизации компании. В рамках этого процесса в 2021 году к материнской структуре будут присоединены отдельные дочерние активы в регионах, а за счет оптимизации расходов «Т Плюс», как выясняется, рассчитывает «высвободить средства для модернизации систем теплоснабжения в городах присутствия». Одним из наиболее финансово емких проектов, ссылаясь на аналитиков энергорынка... Читать дальше...

В Пензе два дома не могут сменить управляющую компанию

ИА «ПензаИнформ» 

В строении № 24 располагается Госжилстройтехинспекция, активисты пришли выяснять, почему застопорился процесс перехода Коммунистической, 42, и Карпинского, 13, из одной управляющей компании в другую.

Просматривали в Пензе 07.09.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

В Пензе китайская делегация посетила станкостроительный завод

Олег Кухарев: Ответный визит китайских партнеров — хороший знак

Транспортные полицейские нашли потерявшегося в Москве пензенца