Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2020

Новости Пензы за 14.09.2020

В Пензенской области прошел культурно-просветительский праздник

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Неподалеку от областного центра накануне прошел культурно-просветительский праздник «Юконский ворон». Именно так индейцы называли нашего земляка, исследователя Аляски и Алеутских островов - Лаврентия Загоскина. Теперь одноименное мероприятие организовывают на родине легендарного путешественника, в селе Николаевка Пензенского района.

Завершилось благоустройство двора на улице Карпинского в Пензе

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе завершилось благоустройство одного из дворов на улице Карпинского. Его отремонтировали в рамках программы «Формирование современной городской среды». В честь окончания работ для местных жителей организовали праздник.

В Пензенской области продолжают регистрировать смерти от COVID-19

ИА «ПензаИнформ» 

По словам пресс-секретаря губернатора Дины Черемушкиной, у умершей кроме COVID-19 были диагностированы генерализованный атеросклероз, атеросклероз аорты и коронарных церебральных артерий, хроническая ишемическая болезнь сердца и артериальная гипертензия.



«Штраф тысяча рублей»: в Кузнецком районе лесники оставляли древесину гнить на делянках

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В Пензенской области прокуратура выявила нарушения в лесозаготовительной отрасли. Незащищенную древесину оставлялина делянках дольше положенного времени.

ЦИК: на выборах губернаторов лидируют действующие главы регионов и врио

Ryb.ru (Рыбинск) 

На выборах глав субъектов, которых избирали в 18 регионах, лидируют действующие губернаторы и врио. Об этом свидетельствуют данные ЦИК, передает ТАСС. Пермский край. Более 75,69% голосов набирает действующий врио губернатора Дмитрий Махонин (самовыдвиженец) после обработки 100% бюллетеней. Еврейская автономная область. Врио губернатора Ростислав Гольдштейн побеждает на выборах с 82,5% голосов после обработки 100% протоколов. Пензенская область. Губернатор Иван Белозерцев («Единая Россия») набирает... Читать дальше...

Хакера из Бессоновки осудили за прослушивание телефонных разговоров своего начальника

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В Пензенской области 46-летний мужчина устанавливал на рабоботе подслушивающие устройства и копировал информацию со служебного компьютера. Следователям он рассказал, что делал это из любопытства.

В Пензенской области определили лучших игроков в настольный теннис

ИА «ПензаИнформ» 

Много сил за полгода без соревнований накопили участники областных состязаний по настольному теннису, проходивших в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда». Борьба была яростной. В мужских и женских сборных по пять человек, возраст значения не имел.

В Пензе возбудили уголовное дело против оппозиционера, который сделал надпись возле дома губернатора

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Пензе оппозиционного активиста Альберта Герасимова, известного как автора надписи «Убери забор» рядом с домом губернатора, вызвали в полицию на допрос. Об этом сообщает «Волга. МБХ медиа». Герасимов проходит в качестве подозреваемого по делу об истязании (ст. 117 УК). В разговоре с изданием Герасимов уточнил, что дело возбудили по заявлению неизвестного, участвовавшего в нападении на самого Герасимова 22 апреля. В заявлении мужчина, напавший на оппозиционера, указал, что на него напало «неизвестное лицо». Читать дальше...

Просматривали в Пензе 14.09.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Китайской делегации представили потенциал Пензенской области

В Пензе в ночь на 28 апреля 2024 перекроют часть улицы Белинского

В Камешкирской участковой больнице будет работать бывшая медсестра московской поликлиники

Свыше 50% пензенцев запланировали шашлыки на майские праздники