Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2020

Новости Пензы за 25.09.2020

Пензенским волонтерам вручили медали и грамоты президента России

Блог сайта «Спутник» 

Пензенским добровольцам, которые в период разгула пандемии трудились в волонтерских центрах региона, вручили памятные медали и грамоты президента страны. 120 участников общероссийской акции «Мы вместе» получили награды. Стать волонтером можно только по велению сердца, потому что без внутреннего порыва такую нагрузку просто не выдержать, уверена корреспондент информационной службы медиахолдинга «Экспресс» Анна Воронова. С марта по июнь основную работу журналистка совмещала с добровольческой деятельностью. Читать дальше...

Пензенским волонтерам вручили медали и грамоты президента России

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенским добровольцам, которые в период разгула пандемии трудились в волонтерских центрах региона, вручили памятные медали и грамоты президента страны. 120 участников общероссийской акции «Мы вместе» получили награды.

Мария Гаврюшина стала гостем программы «Тема дня»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В октябре в Пензе планируется открытие учебно-тренировочной квартиры «Добрый дом». Это уникальная специализированная площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Там они будут осваивать навыки самостоятельного обслуживания, что позволит им в перспективе жить самостоятельно, а не в специализированных учреждениях.

Тренер Константина Дзю прибудет в Уфу на финал чемпионата ПФО по боксу

Mgazeta.com

В субботу 26 сентября  в Уфе в Центре спортивной подготовки РБ имени Римы Баталовой состоятся финальные  бои и церемония закрытия чемпионата Приволжского федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет. Чемпионат посвящён 100-летию бокса в Республике Башкортостан. Лучшие бои будет смотреть почетный гость - Владимир Черня , заслуженный тренер СССР, тренер Константина Дзю.



Подведены первые итоги конкурсной программы фестиваля «Архитектурное наследие»

Gorodpushkin.ru 

В Санкт-Петербурге завершился III Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие». На торжественной церемонии награждения были объявлены имена победителей конкурсной программы фестиваля

В Пензенской области рассчитывают получить свыше 3 млн т зерновых

SveticH.info 

24 сентября врио министра сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев провел рабочее совещание с руководителями подразделений по развитию сельского хозяйства районов, на котором состоялось обсуждение текущего состояния отрасли, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу областного минсельхоза.

Многодетную мать из Татарстана подозревают в краже ноутбука и колонок

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе раскрыта кража ноутбука и трех акустических колонок. Полицейские оперативно задержали 37-летнюю жительницу Татарстана. В нашем регионе она оказалась во время возвращения из Новороссийска, где отдыхала со своим товарищем. Подозреваемая рассказала, что пойти на преступление ее заставили финансовые трудности. Женщина воспитывает пятерых детей, а сейчас ждет шестого.

Многодетную мать из Татарстана подозревают в краже ноутбука и колонок

Блог сайта «Спутник» 

В Пензе раскрыта кража ноутбука и трех акустических колонок. Полицейские оперативно задержали 37-летнюю жительницу Татарстана. В нашем регионе она оказалась во время возвращения из Новороссийска, где отдыхала со своим товарищем. Подозреваемая рассказала, что пойти на преступление ее заставили финансовые трудности. Женщина воспитывает пятерых детей, а сейчас ждет шестого. Из магазина электронной техники она без труда смогла вынести товар на сумму свыше тридцати тысяч рублей. В этот же день ей удалось продать все жителю Пензы. Читать дальше...

«Автоспорт» для всадников: турнир в Красногорске

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Международные и всероссийские соревнования по дистанционным пробегам «Отрада Endurance Cup 2020» проходят  25 и 26 сентября в конноспортивном комплексе «Отрада».

Читать дальше...

«Дизель» всухую обыграл учалинский клуб «Горняк»

ИА «ПензаИнформ» 

Победа над учалинским «Горняком» вернула хоккеистов «Дизеля» на верхнюю строчку таблицы чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути». Пензенская дружина ударно провела начало и середину поединка, к тому же отлично сыграла в обороне.

Просматривали в Пензе 25.09.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Представители пензенских и китайских предприятий налаживали контакты в Доме офицеров

В Пензе перекроют движение по улице Белинского

Пензячка предложила отреставрировать историческую ротонду для свадебных торжеств

Порядок в Колышлейском районе будет поддерживать новая коммунальная техника