Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2020

Новости Пензы за 26.09.2020

Николай Задорнов жил здесь!

«Литературная газета» 

Антон ХРУЛЕВ возмущен тем, что в Пензе не восстанавливают разбитую вандалами памятную доску писателю.

В Пензенской области выписаны излеченные от коронавируса пациенты

ИА «ПензаИнформ» 

В субботу, 26 сентября, в Пензенской области выписаны из больниц 7 человек, излеченных от коронавирусной инфекции. Таким образом, в общей сложности насчитывается 8 725 выздоровевших.

В Пензе поздравили машиностроителей с профессиональным праздником

Блог сайта «Спутник» 

С профессиональным праздником представителей машиностроительной отрасли региона поздравил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев Торжественное мероприятие в честь Дня машиностроителей состоялось 25 сентября в ККЗ «Пенза». Мероприятие посетил глава региона Иван Белозерцев. «В отрасли трудятся более 32 тысяч человек. Это рабочие, инженеры, программисты, менеджеры, руководители, которые прилагают каждый день максимум усилий для того, чтобы экономика Пензенской области развивалась», — сказал губернатор. Читать дальше...



Пенсионерка победила Катю Гордон

Блог сайта «Спутник» 

Пенсионерка из Москвы выиграла суд против юриста Екатерины Гордон. Светскую львицу обязали выплатить сто тысяч рублей за не оказанные юридические услуги, плюс – компенсацию морального вреда. Мы уже рассказывали о деятельности компании "Гордон и сыновья". После этого Екатерина попыталась уладить споры с бывшими доверителями, но появились новые пострадавшие. Пенсионерка Нина Петровна из Москвы вынуждена сражаться сразу на двух фронтах. С юристами и против юристов. Первые – помогают ей решить в суде семейные проблемы... Читать дальше...

Никакого купания, только транзит: что ждет россиян в Греции

"Вечерняя Москва" 

Россия и Греция обсуждают открытие взаимного авиасообщения. Балканская страна наших граждан преимущественно интересует как место отдыха. Что ждет российских туристов в Греции и нет ли риска подцепить там коронавирус, «Вечерняя Москва» обсудила с представителями туристического бизнеса и врачом. 

Руководитель отдела криминалистики Максим Смирнов провел встречу с молодыми парламентариями, представителями профактивов, волонтерами и добровольцами в тренинговом лагере «Активация»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня руководитель отдела криминалистики Максим Смирнов совместно с депутатом Законодательного Собрания Пензенской области Куприной Я.В. принял участие в «Диалоге на равных» - встрече с молодежью в рамках проекта «Тренинговый лагерь «Активация»,поддержанного Фондом президентских грантов. Мероприятие проводится на базе детского оздоровительного лагеря «Звёздочка».

В Пензе торжественно открыли памятник Матери

Penz-obl.ru 

Инициатором создания памятника стал губернатор области Иван Белозерцев. Жители сами выбирали эскиз памятника на открытом голосовании. Бронзовая скульптура весом полторы тонны – 3,2 метра, и высотой – 1,8 метра установлена у Спасского собора. Иван Белозерцев присутствовал на торжественном открытии и сообщил, что этот памятник станет местом притяжения и поклонения матери, маме. Во время церемонии открытия […]

На ремонт дороги к саратовскому поселку потратят 55,8 млн рублей

Регион 64 

В Советском районе Саратовской области отремонтируют дорогу к поселку Степное. Заявка по поиску подрядчика для проведения работ появилась на портале государственных закупок.

Согласно представленным сведениям, автоподъезд к населенному пункту от автомобильной трассы «Р-208 «Тамбов - Пенза» - Саратов - Пристанное - Ершов - Озинки - граница c Республикой Казахстан» - дорога 3-й категории. Сделать необходимо участок в 3,2 км.

Документация разработана ООО «Институт «Проектмостореконструкция»... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 26.09.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Китайский Сяньян стал городом-побратимом Пензы

Порядок в Колышлейском районе будет поддерживать новая коммунальная техника

Пензенские общественники попросили не проводить салют ко Дню Победы

«Июнь, июль и август нас подставят». Синоптики заявили неутешительный прогноз на лето