Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2020

Новости Пензы за 16.09.2020

Школьники могут научиться программировать беспилотники онлайн

«Вести» 

Школьники научатся программировать беспилотники онлайн. Всероссийская акция "Урок Цифры" проходит с 14 по 27 сентября. Присоединиться к ней онлайн могут школьники со всей страны, в том числе из Пензенской области.

Пензенцы возмущены из-за резкого отключения воды на полсуток раньше срока

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В «Жалобную книгу» ИА «Пенза-Пресс» поступило обращение от жителя дома на ул. Ладожской, который сообщил о внезапном отключении горячей и холодной воды на 12 часов раньше озвученного ресурсником срока.

Сберлогистика открыла 73 региональных представительства

Logistika-prim.ru 

Сберлогистика открыла 73 региональных представительства Сберлогистика, компания экосистемы Сбербанка, запустила собственные распределительные центры и курьерские службы еще в 6 российских городах – Абакане, Астрахани, Белгороде, Майкопе, Пензе и Улан-Удэ. Теперь жители 73 регионов могут воспользоваться услугами Сберлогистики в полном объеме.

Читать дальше...



От коронавируса в Пензенской области скончался еще один пациент

Sputnik.ru (происшествия) 

В Пензенской области зарегистрирована смерть мужчины 1954 года рождения от коронавирусной инфекции. Как сообщает пресс-секретарь губернатора региона Дина Черемушкина, у него возникли осложнения - двусторонняя пневмония, острая язва 12-перстной кишки. «Сопутствующие: ХИБС.

В «Воейкове» стартовали крупные соревнования по дзюдо

ИА «ПензаИнформ» 

Дворец единоборств «Воейков» вновь наполнился людьми после ограничительных мер - там проходят первенство и чемпионат Пензенской области по дзюдо. В турнире принимает участие более 100 человек.

Заместитель руководителя отдела процессуального контроля следственного управления принял участие в межведомственном совещании

СК РФ (Следственный комитет) 

16 сентября 2020 года заместитель руководителя отдела процессуального контроля регионального следственного управления Олег Ключников принял участие в межведомственном совещании, состоявшемся в УФСИН России по Пензенской области. В совещании участвовали представители прокуратуры, УМВД, УФСБ и Управления цифрового развития информационных технологий и связи Пензенской области.

В Пензе планируется открыть кабинет для выдачи медсправок в детсад и школу

«PenzaNews» 

Отдельный кабинет для выдачи педиатром справок о состоянии ребенка для последующего предъявления в детсад или школу планируется открыть в Пензе. Об этом сообщила главный специалист-эксперт отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава Пензенской области Вера Гордейкова.

Просматривали в Пензе 16.09.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Экс-глава Заречного стал советником губернатора Пензенской области

В Доме офицеров состоялся бизнес-форум «Пенза – Шэньси: одна нить»

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»