Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2020

Новости Пензы за 18.09.2020

В Пензенскую областную больницу поступила хирургическая система нового поколения

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

У пациентов пензенской областной больницы с тяжелыми патологиями увеличились шансы на выздоровление. В медучреждение поступила новая хирургическая навигационная система последнего поколения для проведения сложнейших операций.

Мотокросс в Коврове. Чемпионат России. День первый. ВИДЕО

«Город Ковров» 

Сегодня на кроссовой трассе мотодрома стартовали заезда в рамках Финала Чемпионата и Первенства России по мотокроссу. Мы побывали на месте события, прочувствовали атмосферу.

Несколько камер, размещённых по всей трассе давали картинку, которая сводилась в единую трансляцию.

18 сентября на трассе проводились заезды в рамках Первенства, а открытие этапа ЧР запланировано на 19 сентября, субботу.

Одновременно пройдут торжественные мероприятия, связанные с Днём города. Насколько разумно было совмещать эти события... Читать дальше...

Пензенские врачи готовятся к принятию пациентов с сезонными заболеваниями

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Чем ниже температурный столбик на термометре, тем больше разговоров о второй волне Covid-19. Многие расценивают похолодание, как причину роста простудных заболеваний и даже повышения количества заражений коронавирусом. Мнение врачей - опасность таит не погода, а сезонные инфекции, такие как грипп, коклюш и скарлатина.

Регионы получат 4 млрд рублей на опережающее строительство дорог

Блог сайта «Парламентская газета» 

Правительство России выделило регионам 4 миллиарда рублей на ускоренное строительство автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Распоряжение опубликовано 18 сентября на портале правовой информации.

Читать дальше...



В Пензенской области отремонтируют более 240 километров дорог

ИА «ПензаИнформ» 

Региональные и межмуниципальные автомагистрали приведут в порядок. В разных районах области кипит работа. Сотрудники подрядных организаций ремонтируют дороги, на которых со временем появились ямы и выбоины.

Автомобиль оплатит долги, если их не оплатит хозяин

ФССП России 

pВ отношении одного из жителей г. Пензы на принудительном исполнении находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по налоговым платежам, штрафам ГИБДД более 150 тыс яч руб лей. Должник по месту регистрации не проживал, не имел официального места работы. Судебный пристав-исполнитель направил запрос в органы Госавтоинспекции о наличии зарегистрированного за должником автотранспорта. После получения положительного ответа судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете... Читать дальше...

Оборудование Пензенской ТЭЦ-1 готово к отопительному сезону

ИА «ПензаИнформ» 

К отопительному сезону-2020/2021 на Пензенском тепловом узле Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» проведена колоссальная работа. Благодаря инвестиционной программе компании более полумиллиарда рублей ушло на то, чтобы провести ремонт генерирующего оборудования на источниках, капитальную замену участков магистральных сетей.

Просматривали в Пензе 18.09.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

В Доме офицеров состоялся бизнес-форум «Пенза – Шэньси: одна нить»

В Пензе восстановленные после земляных работ дороги будет проверять минстрой

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей