Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2020

Новости Пензы за 12.09.2020

Таганайские отрывки дневника вечного значка

Агама 

Долго тогда думали, куда поехать. Выбрали нам известный и доступный район – Национальный заповедник Таганай и его вершины на Урале. Там прошли учебно-тренировочные сборы Федерации альпинизма Пензенской области 4-5 ноября 2017 года....

Как перевести выплату пенсии на карту «Мир»?

АиФ Пенза 

С 1 октября жителям Пензенской области, получающим пенсии и другие социальные выплаты на банковские карты, деньги будут перечисляться на карты национальной российской платежной системы «Мир».

Читать дальше...

Битва за землю. Как можно потерять участок

АиФ Пенза 

Хотите знать, как можно потерять право на участок или домик в деревне? К сожалению, ни о каком рейдерском захвате речь здесь идти не будет. Все пройдет по закону.



Председателем Следственного комитета РФ объявлена благодарность представителям СМИ

СК РФ (Следственный комитет) 

Председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным объявлена благодарность генеральному директору ТРК «Наш дом» Татьяне Прошиной и директору ГТРК «Пенза» Оксане Чубарь за содействие в решении задач, поставленных перед Следственным комитетом РФ.

Глас народа. Как проходят выборы в Пензенской области

АиФ Пенза 

12 сентября — второй день выборов губернатора Пензенской области и депутата Госдумы по Лермонтовскому одномандатному избирательному округу № 147. Чтобы посмотреть, как проходит процедура голосования, корреспондент «АиФ-Пенза» отправился на один из участков.

Юристы-аферисты и знакомые лица

«Вести» 

Юристы-аферисты. Все чаще в последнее время люди становятся жертвами сомнительных защитников. Они предлагают бесплатные консультации, прикрываются вывесками с броскими названиями и громкими именами, а на деле просто обирают клиентов. Сколачивают капитал и пиарятся на их бедах. Это своеобразные компании-ловушки. Люди покупаются на знакомые лица, но вместо реальной помощи вынуждены сами решать свои проблемы.

В Пензе для школьников провели день безопасности дорожного движения

ИА «ПензаИнформ» 

На мероприятие пригласили учащихся шести образовательных учреждений Пензы, чтобы в очередной раз освежить память юным жителям областного центра: проезжая часть - источник потенциальной угрозы для их жизни.

Просматривали в Пензе 12.09.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

В Пензенской области 20-летняя девушка погибла, упав с 5 этажа

Транспортные полицейские нашли потерявшегося в Москве пензенца

В Пензе вынесут приговор срубившему 120 деревьев в Ахунах