Главные новости Пензы
Пенза
Сентябрь
2020

Новости Пензы за 17.09.2020

В Пензенском районе установили памятник погибшим летчикам

Блог сайта «Спутник» 

Памятник, о котором речь пойдет далее, не вызвал никаких споров. Ведь таким образом были увековечены имена военных летчиков погибших в годы Великой Отечественной войны. «Мы просто ходили из школы туда, убирались. Была могилка, огороженная оградой, и нам учитель истории говорила, что там захоронены красноармейцы», - поделилась директор дома культуры села Кучки Ольга Ширяева. Теперь, каждый житель села Кучки Пензенского района знает, кто именно многие годы покоится на местном кладбище. В далеком... Читать дальше...

Депутаты-прогульщики пропустили более 80% заседаний Госдумы

«Псковское агентство информации» 

Несколько депутатов Госдумы седьмого созыва на протяжении весенней сессии 2020 года пропустили свыше 80% голосований, свидетельствуют данные исследования Центра политической конъюнктуры (ЦПК).

Читать дальше...

Причиной отключения воды в некоторых микрорайонах Пензы стал ремонт сетей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В этот четверг 17 сентября добрая половина жителей Пензы осталась без водоснабжения. В преддверии осенне-зимнего сезона в областном центре проходит плановый ремонт сетей. Рабочие меняют задвижку главного водовода на Сурском гидроузле и запорную арматуру еще в 16 точках города.

Коми получит федеральные деньги на реконструкцию дороги Кабанты – Вис – Малая Пера

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Денежный транш Коми получит вместе с семью регионам России.

Правительство России выделило более 4,5 млрд рублей на развитие дорожной сети в регионах в 2020 году. Дополнительное финансирование ускорит строительство отдельных автотрасс в Марий Эл, Владимирской области и мостового перехода «Фрунзенский» в Самаре. Транш также позволит привести в нормативное состояние почти 160 км дорожного полотна в Карелии, Краснодарском крае и Пензенской области и продолжить реконструкцию дорог в Ингушетии и Коми. Читать дальше...



В Малосердобинском районе мужчина предстанет перед судом за убийство мужчины и покушение на убийство двух лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Малосердобинского района 1948 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ 9 убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

В Пензе временно изменится маршрут у трех троллейбусов

Sputnik.ru (авто) 

В связи с проведением аварийных ремонтных работ на участке тепломагистрали в районе жилого дома по ул. Леонова, 27 с 18 по 23 сентября 2020 (до окончания работ) будут изменены схемы движения троллейбусов. Троллейбусы №1, №2 и №9 будут направлены от остановки «ул.Гагарина» по ул. Крупской – ул. Циолковского и далее по маршрутам.

Актеры драмтеатра готовятся к премьере спектакля «Так и будет»

ИА «ПензаИнформ» 

Саратовский режиссер и хореограф Алексей Зыков старается как можно больше объяснить актерам Пензенского драматического театра, ведь времени до премьеры остается все меньше. А репетиций не было почти семь месяцев.

В Лунинском районе жители спасли ослабленного аиста, который не мог взлететь

«Вести» 

Одинокий аист был замечен в окрестностях села Болотниково Лунинского района Пензенской области 16 сентября. По словам очевидцев, птица была в угнетенном состоянии и не могла взлететь.

Просматривали в Пензе 17.09.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Детский омбудсмен успокоила участника СВО, чью дочь госпитализировали в Пензе

Пятеро мужчин изнасиловали девушку в Петрозаводске: их нашли только через 30 лет

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей

В Пензе китайская делегация посетила станкостроительный завод