Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Май
2020

Новости Петрозаводска за 22.05.2020

Ситуация с коронавирусом в России достигла плато

ИА «Республика» 

Об этом заявила глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, отметив, что количество новых случаев заражения уменьшилось, появляются свободные койки – «это верный признак, что процесс пошел вспять».

Читать дальше...

Стало известно, где построят дома под расселение аварийного жилья

365news.biz 

Карелия дополнительно получила 80 миллионов рублей, которые пойдут на квартиры для семей с детьми  Если собственники аварийного жилья, попавшие в программу расселения, могут получить за свою квартиру денежную компенсацию, то у нанимателей такой возможности нет. Граждане, проживающие в муниципальном аварийном жилье, могут рассчитывать, что им либо построят новую квартиру, либо приобретут жилье на вторичном рынке.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ЦЕРКОВНЫЙ СКАНДАЛ, ВСПЫШКА COVID-19 В ПОСЕЛКЕ И НОВЫЙ ГЛАВА ПОЛИЦИИ ПЕТРОЗАВОДСКА

Столица на онего (Петрозаводск) 

Вспышка COVID-19 в поселке Ильинский

Коронавирус расползается по Карелии, затрагивая все новые города и поселки. 20 мая была зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции в поселке Ильинский Олонецкого района, где выявили сразу 12 зараженных. На место отправили главного инфекциониста Карелии.

Вторая смерть от коронавируса

В Карелии в Центре по борьбе с COVID-19 скончалась 83-летняя пациентка с положительным тестом на коронавирус. 

Пожилая сегежанка имела другие хронические заболевания... Читать дальше...



Одежда загорелась на женщине по неизвестным причинам в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В четверг, 21 мая, в Питкяранте произошёл не совсем обычный пожар. Для ликвидации происшествия привлекались пожарно-спасательные службы города. Отмечается, что возгорание произошло в одной из квартир.

Читать дальше...

ПФР назвал шесть главных ошибок, мешающих россиянам получить выплаты на детей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Специалисты также объяснили, как заполнить заявление правильно.

Петрозаводск, 22 мая. Специалисты Пенсионного фонда России (ПФР) по Республике Карелия составили перечень основных ошибок, которые допускают граждане в заявлениях на получение выплат на детей, и объяснили, как их избежать. Рекомендации опубликованы на официальной странице отделения ПФР во «ВКонтакте».

«При подаче заявлений на выплаты семьям с детьми через портал Госуслуг или сайт ПФР необходимо внимательно и верно вносить свои данные. Читать дальше...

В Петрозаводске начнут бесплатно раздавать медицинские маски

«Губернiя Daily» (Карелия) 

C 25 мая в Петрозаводске начнут бесплатно раздавать медицинские маски. Всего планируется раздать десять тысяч штук. Акцию  намерена организовать «Молодая Гвардия», сообщает ИА «Республика».  Сначала раздавать маски будут возле крупных магазинов и сетей аптек с завышенными ценами — порядка 50 рублей за штуку. Первая акция пройдет в понедельник, 25 мая, в 15:00 около магазина «Лента» (ул. […]

22 мая: главное за день

ИА «Республика» 

Следком возбудил уголовное дело из-за невыплаты зарплаты на заводе «Карелия ДСП», последние звонки для выпускников петрозаводских школ проведут в формате онлайн, «Молодая Гвардия» бесплатно раздаст 10 тысяч масок жителям карельской столицы — традиционный дайджест новостей от «Республики».

Читать дальше...

Холодная мерзость: что творили финны в концлагерях во время Второй мировой

Николай Стариков 

Источник: Известия @ Владимир Веретенников

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по геноциду в Республике Карелия во время оккупации Финляндией в 1941–1944 годах. Финны оборудовали 14 концентрационных лагерей, в которых погибли как минимум 8 тыс. мирных жителей, а свыше 7 тыс. советских военнопленных были убиты самыми варварскими способами. Финны эти обвинения пытаются отрицать, что вызвало осуждение со стороны Московского бюро по правам человека. […]

В петрозаводском роддоме оборудуют отделение для коронавирусных пациентов

«Вести» 

В петрозаводском роддоме им. Гуткина оборудуют отделение для коронавирусных пациентов. Оказывать экстренную хирургическую и гинекологическую помощь здесь будут и тем, кто общался с заболевшими. Такую информацию у себя на странице в соцсети разместил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, сообщает ГТРК "Карелия".

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

В Петрозаводске арестовали 15-летнего подростка, ранившего девушек ножом


Весенняя уборка Петрозаводска входит в завершающую стадию

365news.biz 

Работы по содержанию улично-дорожной сети контролируют специалисты администрации Петрозаводска Весенняя уборка Петрозаводска подходит к концу — сейчас начинается завершающая стадия работ, сообщает пресс-служба городской администрации. В эти дни подрядчик — ООО «ТехРент» — занимается уборкой внутриквартальных проездов и труднодоступных мест. Улицы и тротуары очищаются с помощью специальных выносных агрегатов. В период пандемии коронавируса мэрия попросила

Житель Краснодарского края приехал в Петрозаводск, чтобы отомстить знакомому

Блог сайта «karelinform» 

В марте в полицию Петрозаводска обратился 22-летний мужчина. Горожанин рассказал, что из его квартиры было похищено имущество: ноутбук и несколько мобильных телефоном. Общая сумма ущерба составила 60 тысяч рублей. Такая же сумма исчезла у заявителя со счёта электронного кошелька.

Читать дальше...

Почему Украина - внутреннее дело России

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

В российском обществе продолжается спор о том, какую позицию должна занимать РФ в отношении Донбасса и Украины. Аргументы тех, кто призывает отстраниться и дать Украине «самой решать свои вопросы», сводятся, в основном, к следующему: «так уж получилось в 1991-м, и теперь мы – разные народы»; «поскольку время упущено, там уже не русские, а враждебные «криптобандеровцы», и будет правильно от них отгородиться»; «нацизм – это выбор большинства граждан Незалежной, и мы должны его принять».

Читать дальше...

Водителей предупредили о затруднениях движения на одной из магистралей

365news.biz 

На Соломенском шоссе дорожные рабочие приступили к укладке асфальта В Петрозаводске продолжается ремонт дорог. В основную стадию входят работы на Соломенском шоссе, сообщает пресс-служба городской администрации. Сейчас на этой магистрали дорожные рабочие приступили к укладке асфальта. Работы продвигаются от улицы Зайцева в сторону Песков. Сейчас движение по шоссе осуществляется лишь по одной полосе. Водителей попросили


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Тренер спортивной школы олимпийского резерва рассказала, почему важно сохранить ОМК

Жители Карелии назвали коды из СМС и развязали мошенникам руки

Школьница из Петрозаводска стала надеждой города

Определены победители на соревнованиях по настольному теннису в городе Апатиты