Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Май
2020

Новости Петрозаводска за 25.05.2020

В Карелии разрешили уличные тренировки

Newsfiber.com (sport) 

В Карелии разрешили занятия спортом на открытом воздухе для групп не более 10 человек, при этом тренировки в закрытых помещениях остаются под запретом до 31 мая. Такие изменения в распоряжение о режиме повышенной готовности внёс глава Карелии Артур Парфенчиков. Спортивные занятия на улице разрешены при условии соблюдения социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты — ...

Весь сюжет (5)
Источник: www.dp.ru
Категории: Спорт

Догнал, но всё равно не обогнал

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Петрозаводск, 24 мая 2020 года, 17-20. 

ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на улице Кирова, в районе пересечения с улицей Свердлова.

Попутное столкновение произошло, когда легковые автомобили двигались по улице Кирова в сторону проспекта Карла Маркса.

К счастью, обошлось без жертв.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

{xtypo_alert}Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным условиям. Читать дальше...

В Китае составили рейтинг самых загадочных мест России

Lenta.ru 

Китайские журналисты составили для туристов рейтинг из 10 самых загадочных мест России. Как отмечается в статье, Россия знаменита своими пейзажами, живописными видами и загадками, которые не может объяснить наука. Первыми в списке таинственных мест оказались Саамские лабиринты в Карелии.

Когда же в Москву наконец придет тепло, прогнозы синоптиков

Sosnovoborsk.site 

Холодная погода в ряде регионов России сменилась более теплой. И хотя температура еще ниже климатических показателей, но уже ближе к майской. Снег, который выпал в Москве 20 и 21 мая, не просто удивил, но и шокировал жителей российской столицы. На улицах главного города России и так холодно, а тут еще  снег с градом. Неужели такая […]

Страшно ли в темноте?

«Литературная газета» 

Поэзия Игоря ПОКОТИЛОВА жестка, даже порой жестока.



Глава Карелии заявил о возвращении к привычному графику продажи алкоголя в регионе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Время продажи алкоголя в Карелии возвращается к прежнему режиму – до 22 часов. Об этом глава республики Артур Парфенчиков рассказал в соцсетях.

Читать дальше...

В Петрозаводске заканчивается отопительный сезон

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Отопительный сезон в Петрозаводске завершится 26 мая. Соответствующий приказ подписал министр строительства, ЖКХ и энергетики РК Виктор Россыпнов. Как сообщили в администрации Петрозаводска, отключать тепло  начнутся с 9 часов 26 мая. Напомним, решение об отключении отопления принимается с учетом среднесуточной температуры воздуха: в течение пяти дней она не должна опускаться ниже восьми градусов.

В Карелии снова будут продавать алкоголь до 22 часов

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Карелии продолжается ослабление ограничительных мер, введенных из-за эпидемии коронавируса. Сегодня глава республики подписал соответствующее распоряжение, в котором,  в частности, говорится о том, что время продажи алкоголя возвращается к прежнему режиму – до 22 часов. Напомним, из-за распространения коронавируса на территории всей Карелии продажа алкоголя с 1 апреля разрешена только с 10 до 14 часов. […]

Парфенчиков разрешил продажу алкоголя в Карелии до 22 часов

Блог сайта «karelinform» 

По его словам, в республике продолжается «последовательное смягчение ограничительных мер». Однако принимаемые меры, прежде всего, зависят от динамики распространения новой коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Парфенчиков разрешил субботники в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Муниципалитеты могут приступить к уборке «в преддверии празднования 100-летия РК», уточняется в документе: участвовать могут подведомственные учреждения, предприятия и организации всех форм собственности, которым дозволено привлекать граждан.

Читать дальше...

Женщину будут судить в Петрозаводске за продажу шпионского устройства

365news.biz 

Жительница карельской столицы может получить наказание в виде четырех лет лишения свободы В Петрозаводске 51-летняя женщина обвиняется в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, сообщает СУСК по РК.  По версии следствия, в 2019 году обвиняемая, не имея лицензии на право приобретения и использования специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации,

Бегавший по Петрозаводску лось умер

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Дикое животное не перенесло встречи с цивилизацией

Один из двух лосей, забежавших в Петрозаводск, умер. Специалистам Минприроды РК не удалось спасти дикое животное, несмотря на все попытки. Об этом сообщает Karelia.news.

Как рассказали изданию в министерстве, лося удалось обездвижить и погрузить в автомобиль на набережной Варкауса. Животное было обессилено. По дороге в лес лось скончался.

Напомним, ранее мы сообщали, что камеры видеонаблюдения компании «Ситилинк», а также видеорегистратор очевидца... Читать дальше...

Жителям Карелии разрешили групповые занятия спортом на улице

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Карелии с сегодняшнего дня разрешаются занятия спортом на открытом воздухе для групп не более 10 человек. Но при условии соблюдения социальной дистанции и использования масок и перчаток.

Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Белгородская область не вошла в рейтинг эффективности борьбы с COVID-19

Bel.ru

Обзор подготовил Экспертный институт социальных исследований. С 18 мая специалисты ежедневно мониторили меры, которые предпринимают регионы для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Учитывали также наиболее эффективные практики по определённым направлениям.

Проверки масочного режима проходят в троллейбусах Петрозаводска

365news.biz 

Специалисты мэрии ежедневно инспектируют работу общественного транспорта карельской столицы Сегодня в Петрозаводске специалисты управления по делам ГО и ЧС мэрии продолжили проверки работы городских троллейбусов. Было проинспектировано 17 рогатых, курсирующих через железнодорожный вокзал. Нарушений масочного режима не выявлено, сообщает пресс-служба городской администрации. В мэрии подчеркнули, что проверки в городском транспорте проходят ежедневно. Специалисты проверяют, надевают

В Карелии алкоголь вновь будут продавать до 10 часов вечера

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сегодня, 25 мая, глава Карелии подписал распоряжение о смягчении ограничительных мер на территории республики –теперь время продажи алкоголя вновь продлено до 22.00, как и было до введения режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Читать дальше...

Для всех даром: в Петрозаводске начали бесплатно раздавать маски

ИА «Республика» 

Цены на индивидуальные средства защиты с началом пандемии подскочили. А доходы у многих, наоборот, упали. Чтобы поддержать жителей Карелии, активисты «Молодой гвардии» раздадут в карельской столице 10 тысяч масок. Помогут и другим населенным пунктам: заявки из районов уже собирают.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 25.05.2020

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Волонтеры Карелии ищут пропавшую побритую наголо 15-летнюю девочку

Житель Карелии украл у пенсионерки телефон прямо на кладбище

Карелия вошла в топ-10 Национального рейтинга инвестиционного климата

В Карелии начнут искусственно выращивать карельскую березу