Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Май
2020

Новости Петрозаводска за 26.05.2020

Екатерина ВОЛКОВА: ответственность за детей сделала меня сильной

Tele.ru 

На канале «Россия 1» 18 мая состоялась премьера остросюжетной мелодрамы «Разбитое зеркало», одну из главных ролей в которой сыграла актриса Екатерина Волкова. О первой совместной работе в кино с дочерью, жизни на даче в самоизоляции, а так же о том, каково быть многодетной матерью и одной растить детей в эпоху безответственных мужчин, Екатерина рассказала «ТН».

Хотим работать: сегодня в Петрозаводске открылись торговые центры

ИА «Республика» 

С 26 мая, по распоряжению главы Карелии, торговым центрам вновь можно работать, но с соблюдением норм безопасности из-за вируса. В магазины пускают строго по установленным нормам: 1 человек на 50 квадратных метров. Посетители обязаны быть в масках и соблюдать дистанцию – за этим следит охрана. Сами продавцы ждали дня начала работы. «Республика» рассказывает о том, как торговые центры подготовились к работе в новых условиях ограничений.

Читать дальше...

Открытие дежурных групп в детских садах начнется после 26 мая

Блог сайта «Спутник» 

В группах будет по 10-12 человек С 26 мая органы местного самоуправления могут принимать решения об открытии дежурных групп в детских садах – по согласованию с Министерством образования Карелии и с учетом эпидемиологической ситуации в конкретных населенных пунктах. В распоряжение Главы Карелии от 12 марта 2020 года №127-р внесены изменения, связанные с открытием дежурных групп в детских садах. Принимать в дежурные группы будут только детей, у которых оба родителя работают вне дома – не могут трудиться... Читать дальше...

Муниципальные учреждения Петрозаводска отметили День славянской письменности и культуры

Панорама культуры Петрозаводска 

Библиотеки карельской столицы представили цикл онлайн-мероприятий, музыкальные коллективы – видеозаписи праздничных выступлений прошлых лет.



Пулемет «БУК» стреляющий из под земли, защищал подступы к Ленинграду

Sosnovoborsk.site 

АрмияПулемет «БУК» стреляющий из под земли, защищал подступы к Ленинграду Добромир26.05.202026.05.20200 Эта статья посвящена экспозиции музея «Сестрорецкий рубеж», где собрана оборонительная техника, использовавшаяся для обороны Ленинграда и Карельского перешейка в Великой Отечественной войне. В этом материале я расскажу о довольно необычной (по крайней мере, для меня) установке, которая называется броневой пулемётной установкой «БУК». Очень упрощённо […]

ФАС поручила проверить наличие сговоров между "Магнитом" и другими сетями в регионах

Столица на онего (Петрозаводск) 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России поручила своим территориальным управлениям проверить наличие сговоров между "Магнитом" и другими сетями в 56 регионах, пишет ТАСС со ссылкой на ведомство.

Читать дальше...

Ограничительные меры в индустрии путешествий будут снимать поэтапно. Жителей страны ждут интересные маршруты

"Вечерняя Москва" 

<strong>С 1 июня туристическая сфера начнет постепенно возобновлять работу.&nbsp; Корреспондент &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала, как готовятся столичные туроператоры к предстоящему сезону.</strong>

Мужчина устроил шоу в примерочной гипермаркета Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

Инцидент произошёл 22 мая. Правоохранителей вызвали сотрудники гипермаркета, которым не понравилось поведение одного из покупателей. Мужчина набрал товар на сумму более 12 000 рублей, а затем отправился в примерочную. Там он начал распивать алкоголь и портить то, что было в корзине. В числе пострадавшего оказались женская и мужская одежда, обувь, тример, газовая гарелка и т.д.

Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске


В Карелии семьи с детьми до трех лет начали получать выплаты

Блог сайта «karelinform» 

Всего было подано 5026 заявлений на общую сумму более 50 млн рублей. Эти выплаты получают семьи с детьми, которые родились до 30 июня 2020 года и не достигли возраста трех лет на 1 апреля этого года.

Читать дальше...

26 мая: главное за день

ИА «Республика» 

Плавучий дом сгорел в Лахденпохском районе Карелии, за сутки в республике подтверждены рекордные 22 новых случая коронавируса, торговые центры открылись в Петрозаводске — читаемые новости «Республики» в традиционном ежедневном обзорнике.

Читать дальше...

Молодой петрозаводчанин украл из магазина ящик для пожертвований

Блог сайта «karelinform» 

В полицию Петрозаводска обратились сотрудники одного из торговых заведений и рассказали, что посетитель украл ящик для пожертвований, принадлежащий благотворительной организации. Продавцы пытались остановить злоумышленника, но сделать этого не удалось.

Читать дальше...

«РКС-Петрозаводск» благоустраивает сквер на берегу Онежского озера

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Специалисты «РКС-Петрозаводск» планируют открыть место отдыха для горожан в июле: оно станет подарком гостям и жителям карельской столицы к 100-летию республики

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 26.05.2020

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Появилось страшное видео с места, где погиб студент в Петрозаводске (18+)

Столкновение автомобилей на улице Ровио попало на видео

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации инвестиционного потенциала страны

В Петрозаводске загорелось студенческое общежитие