Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Май
2020

Новости Петрозаводска за 30.05.2020

Появилось расписание движения автобусов от автовокзала Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

При этом некоторые рейсы временно выполнятся не будут, в частности, до Олонца, Санкт-Петербурга, Вологды и Йоэнсуу. На ряд направлений существуют строгие ограничения, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте автовокзала. Там же рекомендовано приобретать билеты. Альтернативным вариантом может быть бесконтактная оплата на кассе.

Читать дальше...

Катер перевернул лодку с людьми на Ладожском озере

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Два человека едва не погибли на границе Карелии и Ленобласти

Два человека чуть не утонули из-за того, что их лодку перевернула волна от проходившего мимо катера. ЧП случилось на Ладожском озере в заливе Лехмалахти, по которому проходит граница между Карелией и Ленинградской областью.

Как сообщается на странице Ладожского поисково-спасательного отряда, 29 мая спасатель, патрулируя водную акваторию, обнаружил затопленную лодку. Она находилась в положении «свечка», а за нос ее держался человек с признаками переохлаждения. Читать дальше...

Для работников культуры Карелии записали гимн

Блог сайта «Спутник» 

Министр культуры и руководители учреждений креативно поздравили подчиненных с профессиональным праздником Центр народного творчества Карелии на своем ютуб-канале опубликовал ролик – поздравление с Днем работника культуры республики. Это песня, которую исполнили замминистра культуры Сергей Соловьев, а также руководители учреждений культуры. Сам министр Алексей Лесонен сидит за звукорежиссерским пультом, как бы управляя процессом. Ролик называется «Гимн работников культуры». День работника культуры Карелии отмечается 31 мая. Читать дальше...

По трассе «Кола» в Карелии будет не проехать

Блог сайта «karelinform» 

По данным ведомства, ограничение ожидается 1 июня с 8:50 до 10:50. В эти часы РЖД будет разводить мост через реку Свирь. Проезд автомобилей в этот промежуток времени будет полностью ограничен.

Читать дальше...

Житель Петрозаводска проиграл на бирже 1,2 млн рублей

Блог сайта «karelinform» 

Пенсионер решил приумножить свои сбережения и выбрал для этого популярный сайт, который обещал максимальную прибыль при небольших вложениях. С мужчиной связались сотрудники биржи и объяснили, как пользоваться личным кабинетом и сделать первую инвестицию. После этого необходимо было подождать, пока вложения принесут прибыль. Петрозаводчанину рассказывали, что никаких дополнительных знаний не нужно, а при необходимости ему поможет личный наставник.

Читать дальше...



"Прокурор пытался убедить суд, что подсудимый отрицательно относится к Путину"

Столица на онего (Петрозаводск) 

По словам осужденного Дениса Вилкова, он был готов к тому, что не вернется домой. Представитель гособвинения Ирина Кириллович запросила для жителя поселка металлургов пять лет лишения свободы, и денежный штраф в 350 тысяч рублей, назначенный Вилкову за публикацию в социальной сети, показался многим чуть ли не милостью 2-го Западного окружного военного суда, который рассматривал это дело. Сам Денис заявил после оглашения приговора, что с ним не согласен и будет его обжаловать.

Читать дальше...

Медики в Карелии жалуются на большие сроки получения результатов тестов на ковид

Блог сайта «karelinform» 

Врачи смогли напрямую рассказать о существующих проблемах в вопросах медоборудования, стимулирующих выплат, чего не хватает для работы, как организован быт и питание персонала.

Читать дальше...

Глава Карелии разрешил региональным музеям возвратиться к работе с 1 июня

Zaks.ru 

Начиная с 1 июня все музеи в Карелии возобновляют привычный режим работы, оповестил глава региона Артур Парфенчиков. Во вверенном ему субъекте РФ продолжается поэтапное снятие режима COVID-ограничений. Управленец напомнил, что с наступлением нового месяца во всех районах республики будут заново открыты пункты розничной торговли, однако посещать музеи можно группами не более десяти человек.

Блокада Ленинграда до сих пор не дает покоя потомкам тех, кто её организовал

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

23 мая 1945 года, президент Финляндской Республики маршал Маннергейм, направил Иосифу Сталину поздравление с Победой. Поздравление роскошное, полное красивых и пафосных слов, подкрепленное непременным желанием дружбы Финляндии со своим великим соседом.

Читать дальше...

В Карелии откроют музеи и фитнес-центры

РИА Новости 

Фитнес-центры и музеи, приостановившие свою деятельность из-за коронавируса, открываются в Карелии, в регионе вновь разрешена розничная торговля, сообщил глава республики Артур Парфенчиков.

В СГБ Грузии сообщили о появлении «незаконных пометок и инсталляций» в лесу у села Чорчана

Эхо Кавказа 

Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии сообщила об установке «незаконных инсталляций» у села Чорчана Хашурского района, близ линии разделения с самопровозглашенной республикой Южная Осетия. «В лесу у села Чорчана российские оккупационные силы установили незаконные инсталляции и сделали незаконные пометки на определенном участке», - приводит Общественный вещатель комментарий СГБ. В ведомстве отметили, что рассматривают эти действия в контексте незаконной бордеризацации, начатой у Чорчана в 2019 году. Читать дальше...

Лестничный спуск после ремонта на Вольной будет доступен для маломобильных петрозаводчан (ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ирина Мирошник сегодня встретилась с представителями подрядной организации, которая с начала мая ведет капитальный ремонт лестничного спуска на Вольной улице. Специалисты ООО "Свой дом" демонтировали старые элементы, завершили подготовку основания и готовы приступить к заливке ступеней. При мощении лестницы будет использован гранит, сообщает администрация Петрозаводска.

Читать дальше...

«Все из деревни сбежали!»: толпы покупателей атаковали крупный ТРЦ Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

Технически нарушений нет: все в масках, социальная дистанция почти соблюдается, вот только уж слишком много людей при разрешенном максимальном количестве в 1900 человек. Понять покупателей можно, два месяца без магазинов, детей надо во что-то одевать - выросли, и самим хочется обновить гардероб перед летом.

Читать дальше...

Какой праздник сегодня, 31 мая отмечают в разных странах мира в этот день

«Мой Бийск» 

Список праздников России на 31 мая 2020 года ознакомит с государственными, профессиональными, международными, народными, церковными, необычными праздниками, которые отмечаются в стране в этот день. Вы сможете выбрать интересующее событие и узнать его историю, традиции и обряды. Праздники 31 мая 31 мая в отмечается 16 праздников, в том числе 1 международный и 2 профессиональных. Всемирный день […]

В СГБ сообщили о появлении «незаконных пометок и инсталляций» в лесу у села Чорчана

ИА "Новости-Грузия" (newsgeorgia.ge) 

ТБИЛИСИ, 30 мая – Новости-Грузия. Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии сообщила об установке «незаконных инсталляций» у села Чорчана Хашурского района, близ линии разделения с Цхинвальским регионом. «В лесу у села Чорчана российские оккупационные силы установили незаконные инсталляции и сделали незаконные пометки на определенном участке», - приводит Общественное телевидение комментарий СГБ. В ведомстве отметили, что рассматривают

Читать дальше...

Парки и замки Ленобласти, Карелии открывают двери

Реквизит 

Несколько туристических объектов Карелии и Ленинградской области готовятся к открытию в связи со снятием ряда ограничительных мер, сообщает 30 мая РБК. Представители турфирм считаю, что достопримечательности, располагающиеся на территориях вблизи Санкт-Петербурга, вполне могут ожидать приток туристов из Северной столицы, но не самый значительный. Сразу несколько туристических мест в радиусе соседних с Петербургом регионов сообщили о […]

Читать дальше...

Трассу "Кола" на время перекроют

Столица на онего (Петрозаводск) 

На автомобильной дороге Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск – Печенга – граница с Королевством Норвегия 1 июня 2020 года в течение двух часов будет полностью перекрыто движение автомобильного транспорта.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 30.05.2020

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Незаконно построенный автосервис в Петрозаводске снесут

Площадку у дома в Петрозаводске завалили шинами и строительным мусором

Рейды по весовому контролю на автодорогах Карелии будут продолжены

Магаданский педагог дополнительного образования Елена Дорогая в финале всероссийского профессионального конкурса «Арктур»