Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2022

Новости Петрозаводска за 05.09.2022

В Карелии отменён особый противопожарный режим

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Карелии с 5 сентября отменён особый противопожарный режим.

Об этом сообщает karelinform.ru со ссылкой на региональное Министерство природных ресурсов и экологии.

Такое решение принято в связи с тем, что класс пожароопасности в лесах снизился. За минувшие выходные в республике не зарегистрировали ни одного пожара.

В регионе снимается запрет на разведение в лесу костров, но в ведомстве напомнили о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Читать дальше...

Программу «Гектар Арктики» в Карелии расширят

Блог сайта «smi.today» 

Правительство Карелии расширит перечень территорий, доступных для бесплатного получения гражданами по программе «Гектар Арктики», 5 сентября заявила министр имущественных и земельных отношений Янина Свидская, сообщает ИА Regnum. «Учитывая значительный интерес граждан к программе… для включения в программу рассматриваются дополнительные 3000 га. Принятие законопроекта запланировано текущей осенью», — сообщила Свидская. Свидская отметила, что соответствующее поручение уже дано главой Карелии Артуром Парфенчиковым... Читать дальше...

95 лет Медвежьегорскому району: газ, ремонт судов и новая школа

ИА «Республика» 

В это воскресенье Медвежьегорский район отпраздновал свой день рождения. Отчасти событие получилось подготовительным: многие проекты, которыми сейчас карельские власти занимаются в Заонежье, будут реализованы уже ближе к вековому юбилею территории. Все подробности - в материале "Республики".

Читать дальше...

Медсестре пришлось через суд добиваться права на отказ от допработы из-за давнего конфликта с главврачом

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В Карелии суд встал на сторону медицинской сестры Ведлозерской врачебной амбулатории Евгении Шаховой — она не согласилась с приказом главного врача Пряжинской ЦРБ Валентины Рябовой, которая настаивала на выполнении дополнительной работы под угрозой увольнения. Медик объяснила, почему руководитель не согласилась пойти на компромисс, а ее коллега рассказала о возможной причине массового увольнения медработников в медучреждении. 

Читать дальше...

«И вам приятного аппетита»: покупатели в районе Карелии боятся ходить в магазин

Блог сайта «karelinform» 

4 сентября жительница Лахденпохьи пожаловалась в социальных сетях на просроченный товар в одном из популярных магазинов: женщина торопилась и не сразу увидела плесень, которая покрыла скорлупу покупных яиц.

Читать дальше...

В Карелии расширят программу «Гектар Арктики»

ИА REGNUM 

Правительство Карелии расширит перечень территорий, которые можно получить по программе «Гектар Арктики». Об этом заявила министр имущественных и земельных отношений Янина Свидская, сообщает интернет-газета «Столица на Onego.ru».

Читать дальше...

Эксперты назвали регионы с самой большой долей ЖКУ в тратах населения

Блог сайта «Банки.ру» 

Доля затрат на жилищно-коммунальное хозяйство в потребительских расходах семей наиболее высока на Камчатке, а самая низкая она в Дагестане, свидетельствуют данные исследования, проведенного агентством «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости. Расходы на ЖКХ для целей исследования и составления соответствующего рейтинга включают расходы на жилищно-коммунальные услуги и топливо для освещения и отопления жилья.

Читать дальше...



5 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

В домах жителей Карелии начался отопительный сезон, а хоккеисты "СКА Карелия" начали сезон спортивный. Привлечение IT специалистов обсуждали в Карелии вместе с депутатом Госдумы. Главные события понедельника в обзоре "Республики".

Читать дальше...

Андрей Мазуровский: «Не было бы счастья, да несчастье помогло»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Карельский политики – о развитии сельской инфраструктуры

Текст: Андрей Мазуровский

Накануне таких событий, как выборы Главы республики, традиционно проводятся массовые яркие мероприятия, и в них принимают участие государственные чины и известные политики, от которых многое зависит в решении проблем  региона. Видимо, в связи с этим в Карелию приезжал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, который на совещании в Петрозаводске 25 августа заявил, что в Карелии необходимо... Читать дальше...

Погода в Петрозаводске на вторник

ИА «Республика» 

Сентябрь не балует жителей столицы Карелии разнообразием.

Сообщение Погода в Петрозаводске на вторник появились сначала на "Республика".

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России



Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Гостья стащила кошелек у жителя Костомукши

В Петрозаводске к упавшему в Лососинку дереву стал прибиваться мусор

Жители карельского города жалуются на ужасную воду

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?