Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2022

Новости Петрозаводска за 14.09.2022

Пенсионерам могут вернуть день за проезд к месту отдыха: какая компенсация положена

Газета.kg 

Источник фото: мояоколица.рф Российским пенсионерам положены различные льготы, в зависимости от статуса и региона проживания. Так, некоторые люди могут получить компенсацию за проезд к месту отдыха. О возможностях возмещения сообщает издание «Аргументы и факты». Какая компенсация положена пенсионерам Условия...[/h]

Ожоги от борщевика вместо загара и окно больницы вместо вида на Петергоф: самые необычные страховые случаи этого лета

ГК «АльфаСтрахование» 

Ежегодно тысячи людей путешествуют по России, но до сих пор не сформировалась культура приобретения страховок для таких поездок. Туристы убеждены, что с ними ничего не случится, а если и случится, то вполне обойдутся бесплатной медициной.  

Читать дальше...

В прокуратуре рассказали, что стало с пострадавшими при взрыве

Блог сайта «Карельские Вести» 

Надзорное ведомство организовало проверку по факту ЧП в Петрозаводске Около дома № 5 на Пушкинской улице в Петрозаводске 14 сентября произошел именно взрыв газа. Об этом нашему изданию рассказали в прокуратуре Карелии. Напомним, ранее случившееся называли «хлопком». Оказалось, что из-за этого …

Прокуратура Карелии организовала проверку по факту взрыва бытового газа в центре Петрозаводска

Столица на онего (Петрозаводск) 

Предварительно установлено, что около 16 часов 14 сентября в ходе ремонтных работ здания Национальной библиотеки, проводимых подрядной организацией с нарушением техники безопасности производства работ, произошло возгорание газового оборудования, в результате которого двое работников получили термические ожоги различной степени. Работники доставлены в отделение ИТАР БСМП.

Читать дальше...



За жизнь пострадавшего в ДТП мальчика борются врачи в Карелии

Блог сайта «Карельские Вести» 

Ребенка на самокате сбил автомобиль, пострадавший в тяжелом состоянии Во вторник, 13 сентября, из Лякселя поступил в Сортавальскую ЦРБ 13-летний мальчик с множественными тяжелыми травмами. Ребенок пострадал в аварии, его сбила машина, сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков. …

Туристический мастер-план «Из Москвы в Санкт-Петербург» представят в 2023 году

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Началась разработка туристического мастер-плана макрорегиона «Из Москвы в Санкт-Петербург», работа завершится в 2023 году, сообщает пресс-служба ООО «ПроГород» (группа ВЭБ.РФ). «По инициативе Ростуризма «ПроГород» начал работу над туристическим мастер-планом макрорегиона «Из Москвы в Санкт-Петербург». Его разработка завершится к концу 2023 года», — цитирует пресс-служба руководителя Блока активов ВЭБ.РФ Александра Тарабрина. Об этом передает ДВ-РОСС со

Читать дальше...

Прискорбная картина

Орловский Вестник 

Количество жалоб на неубранный мусор на кладбищах Орла в этом году просто зашкаливает. Соцсети пестрят фотографиями, выложенными орловцами, пришедшими на погосты почтить память усопших. Бесконечно жалуются земляки и в «ОВ». Но последней каплей стал раздавшийся на прошлой неделе звонок… от жителей Карелии: «Два месяца, пока мы находимся в Орле, бьемся, чтобы на Иоанно-Богословском кладбище, где похоронены наши бабушка и дедушка, навели порядок. Толку никакого». «ОВ» выехал на место событий.

Следком начал проверку по факту взрыва газа в Петрозаводске, где пострадали рабочие

Столица на онего (Петрозаводск) 

Предварительно установлено, на строительном объекте рабочие, выполняющие ремонтные работы, при использовании газового оборудования получили травмы различной степени тяжести. Они доставлены в медицинское учреждение.

Читать дальше...

Первый дискуссионный хакатон проекта для молодежи и о молодежи «КОД: РОССИЯ» прошел на форуме «КАСПИЙ-2022» в дагестанском Избербаше

PR-content 

13 июля в Избербаше форумчане спорили и креативили вместе с представителями команды проекта: дискуссионный хакатон проводили политконсультант и эксперт по коммуникациям Алена Август и заслуженный врач России, председатель комитета Профсоюза работников здравоохранения Дагестана Зумруд Бучаева.

Читать дальше...

Первый заместитель министра культуры Карелии поучаствовал в творческом марафоне

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Первый заместитель министра культуры Сергей Соловьев поучаствовал в Фестивале искусств «Россия в сердце моём», посвящённом творческому наследию Роберта Рождественского. Участники проекта – известные люди Карелии – читают любимые строки Роберта Рождественского в рамках творческого марафона «Звучащее слово поэта». Первый заместитель министра культуры Карелии, Заслуженный работник культуры Карелии Сергей Соловьев для чтения в Губернаторском парке Петрозаводска […]

Читать дальше...

Среда в Карелии: скандал с школьными обедами, смертельное ДТП и страшная находка

Блог сайта «karelinform» 

Трагическое ДТП произошло в одном из районов Карелии – под колесами машины на автомобильной дороге «Олонец – Питкяранта – Леппясилта» погибла 12-летняя девочка. Ребенок пересекал дорогу вне пешеходного перехода. От полученных травм девочка скончалась на месте.

Читать дальше...

В Республике Карелия организована процессуальная проверка по факту травмирования рабочих

Рамблер 

Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия организована процессуальная проверка по инциденту, произошедшему 14 сентября 2022 года во время проведения ремонтных работ у здания Национальной библиотеки…

Юные футболисты Северо-Запада приняли участие в экологической акции

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Футболисты и тренеры Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ) Северо-Запада приняли участие в экологической акции, сообщает Спорт день за днём. С 6 по 12 сентября представители школ-участниц чемпионата провели уборку в Калининграде, Гатчине, Великих Луках, Петрозаводске, Череповце, Вологде, Котласе, Сыктывкаре и Великом Новгороде. Совместная с Росприроднадзором акция состоялась в большинстве городов Межрегиональной Юношеской футбольной лиги по всей […]

Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

В Петрозаводске двое парней вышли из дома и пропали


ЦИК Карелии утвердила результаты выборов губернатора

Блог сайта «karelinform» 

14 сентября в рамках заседания ЦИК был подписан протокол о результатах выбора губернатора Карелии. В соответствии с ним, проголосовали 141 053 человек, что составляет 27,94% избирателей. Выборы официально признаны действительными и состоявшимися. ЦИК постановил считать избранным на должность Главы РК Артура Олеговича Парфенчикова – по итогам выборов он получил 97 534 голосов, что составляет 69,15%.

Карелия нашла миллионы рублей на обследование акватории у петроглифов

Блог сайта «karelinform» 

Минтранс республики ищет подрядчика, который займется обследованием акватории Онежского озера в районе объекта всемирного наследия «Петроглифы Онежского и Белого моря». Начальная максимальная цена контракта – более 2,305 миллиона рублей, выделенных из бюджета республики.

Читать дальше...

14 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

Результаты выборов главы Карелии утверждены Центризбиркомом. 25 километров дороги Кочкома – госграница сдадут раньше срока. Горячую воду и тепло временно отключат в 70 домах Петрозаводска. Читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Прогноз погоды в Петрозаводске на четверг

ИА «Республика» 

15 сентября в столице Карелии будет облачно, возможен дождь.

Сообщение Прогноз погоды в Петрозаводске на четверг появились сначала на "Республика".

Просматривали в Петрозаводске 14.09.2022

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»

Полиция задержала подозреваемого, выстрелившего в подростка в Сегеже

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

Мусорный полигон на площади 2,5 тысячи квадратных метров загорелся на Кубани