Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2022

Новости Петрозаводска за 24.09.2022

Студенту очно-заочного отделения ПетрГУ выдали повестку: ранее сообщалось, что мобилизуют только заочников

Gubdaily.ru

22-летний студент факультета лесных, горных и строительных наук Петрозаводского госуниверситета Дмитрий Гучко в июле вернулся из армии, через месяц поступил в университет на очно-заочное, чтобы успевать работать. А вчера, 23 сентября, пошел в военкомат со справкой из университета — студентов очной формы обещали не мобилизовать же! Но не тут-то было: парню выдали повестку и велели явиться […]

«ПОКОЛЕНИЕ. Time»: провести отпуск в России или отдохнуть за бугром?

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пока в страну постепенно возвращаются холода, жители России пытаются ухватиться за теплые деньки и возможность провести отпуск. Одни летят в еще доступные южные страны, другие остаются на Родине и отдыхают на отечественных курортах. Вопрос о том, где же все-таки лучше — дома или в гостях — обсудили актриса театра и кино Евгения Осипова и блогер Тимур Цыренов.

Молодой житель Карелии пытался задушить своего отчима

Блог сайта «karelinform» 

Преступление было совершено 10 февраля в Кеми. Местный житель, 18-летний молодой человек, находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире вместе со своим отчимом. Между ними возникла ссора, в ходе которой юноша избил мужчину и попытался задушить. Однако в конфликт вмешалась жена потерпевшего, которая помешала сыну совершить убийство. Женщина оттолкнула молодого человека, и отчим оказал сопротивление.

Читать дальше...



Частичная мобилизация в регионе и работа детской поликлиники: итоги недели в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Военный комиссар Петрозаводска Владимир Кудрик рассказал, что военкомат карельской столицы уже направил повестки горожанам, которые могут быть призваны в ряды вооруженных сил в ходе частичной мобилизации. Однако сначала будет осуществляться их подготовка — она пройдет в несколько этапов по 15 суток. Первая «отправка» ожидается в понедельник или вторник — военнообязанных отправят в Санкт-Петербург, где и пройдет первая подготовка.

Читать дальше...

Детей из многодетной семьи отправили из школы в Петрозаводске голодными

Столица на онего (Петрозаводск) 

На своей странице в соцсети многодетная петрозаводчанка Марина Б. опубликовала пост, о том что ее двоих детей, которые учатся в Ломоносовской гимназии, перестали кормить бесплатными обедами, хотя два года, с тех пор как она стала мамой троих детей, вопросов не возникало.

Читать дальше...

Легковой автомобиль врезался в грузовик на Силикатном кольце в Петрозаводске (ФОТО и ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

ДТП с участием автомобиля «Лада» и большегруза произошло сегодня, 24 сентября, после 14.00 на Силикатном кольце, на съезде на Вилгу.

Читать дальше...

Новый мост досрочно открыли на трассе в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии открылось движение по новому мосту через реку Кутижма на трассе «Петрозаводск-Суоярви». Как пояснил Парфенчиков, подрядная организация завершила основные работы раньше срока. В настоящее время специалисты начинают благоустройство и установку освещения.

Читать дальше...

Автовокзал отменил несколько рейсов

Блог сайта «Карельские Вести» 

В воскресенье не выйдут на маршрут несколько автобусов Автовокзал Петрозаводска объявил об отмене нескольких рейсов 25 сентября. Информация об этом появилась в официальном паблике учреждения в соцсети. Так, в воскресенье не выйдут на маршрут автобусы из Петрозаводска в Сегежу отправлением в 8 утра, …

"Крестовый поход" против СССР как эпизод в войне цивилизаций

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Большинство граждан России воспринимает Великую Отечественную войну как столкновение СССР и Германии, но это не верно. Фактически это был очередной акт войны, которая идёт уже не одно столетие: Объединенная Европа против «русского варварства», Западная цивилизация против Русской цивилизации, Руси. 22 июня 1941 года по СССР нанесла удар, совершила агрессию практически вся Европа.

«Европейский Союз того времени, под эгидой бесноватого (в плане «подключения» к «тёмному миру») Гитлера ударил по нам. Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

В Петрозаводске двое парней вышли из дома и пропали


Молния «ударила» в храм в поселке Карелии (ФОТОФАКТ)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В паблике «Петрозаводская и Карельская епархия РПЦ» выложили фото с Храмом Покрова Пресвятой Богородицы поселка Поросозеро. Евгений Кутузов запечатлел, как молния светится над куполами церкви.

Читать дальше...

Кабмин утвердил выделение 15 млрд рублей на строительство круизных судов и сухогрузов

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Минпромторг России в рамках целевого финансирования получил от правительства 15 млрд рублей на строительство трех круизных кораблей проекта «Карелия» и четырех сухогрузов-контейнеровозов.

Пенсионер без вести пропал в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В поселке городского типа Калевала в Карелии пропал 69-летний местный житель — Никутьев Владимир Павлович. Последний раз пенсионера видели 22 сентября, после этого его местонахождение неизвестно.

Читать дальше...

В воскресенье воздух в Карелии не прогреется выше плюс 10

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Умеренный дождь обещают синоптики 25 сентября

Завтра, 25 сентября, в Петрозаводске ожидается облачная погода. Ночью умеренный, днем небольшой дождь. Ветер северо-восточный, восточный умеренный. Температура воздуха ночью +3,+5°С, днем +7,+9°С. Атмосферное давление будет слабо расти, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшой, местами умеренный дождь. Ветер восточный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +2,+7°С, днем +5,+10°С. Читать дальше...

В Петрозаводске у пункта на Красноармейской начали собираться мобилизованные: мы с ними поговорили

Gubdaily.ru

В Петрозаводске у сборного пункта на улице Красноармейской сегодня начали собираться первые мобилизованные из Карелии. Наши корреспонденты встретили там семь мужчин, получивших повестки, вместе с ними были их друзья и родственники. С некоторыми из них удалось поговорить. Ни у кого из наших собеседников не было боевого опыта. Сергей, из Беломорска. Повестку получил вчера. — Мне 24 […]

Просматривали в Петрозаводске 24.09.2022

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Карелия осталась без своего представителя при президенте

Женщина из-за неприязни украла у родных мужа деньги и украшения

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Парфенчиков: Новый транспортный маршрут разгрузит центр Петрозаводска