Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2022

Новости Петрозаводска за 23.09.2022

Церковь 24 сентября 2022 года правит службу в память преподобной Феодоры Александрийской

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos История жизни преподобной Феодоры Александрийской полна драматических событий и мученических страданий. Ее пример помогает православным верующим безбоязненно каяться в своих грехах, и стремиться к праведной жизни. Православная церковь всегда готова помогать желающим покаяться...



Пятница в Карелии: мобилизация с предприятий и дискуссии в социальных сетях

Блог сайта «karelinform» 

Жители Карелии в социальных сетях активно обсуждают частичную мобилизацию, а именно – кого, по их мнению, следует отправить на военную службу в первую очередь. Некоторые участники дискуссий считают, что мобилизовать нужно тех, у кого есть боевой опыт, другие убеждены, что от мобилизации необходимо освободить мужчин, воспитывающих маленьких детей, а кто-то, напротив, убежден, что на службу следует отправлять тех, у кого нет ни семей, ни детей. Дискуссии все еще продолжаются.

Читать дальше...

Косули попали на видео в национальном парке «Паанаярви»

Блог сайта «Карельские Вести» 

Опубликовано очередное милое видео из мира животных Карелии Национальный парк «Паанаярви» опубликовал видео из жизни диких зверей. В объектив видеоловушки попали две косули.   «Косуля вновь попалась в объектив фотоловушки на территории парка «Паанаярви». Пара золотисто-рыжих изящных оленей кормятся …

В городском поселении в Карелии выбрали нового главу

Блог сайта «karelinform» 

23 сентября депутаты Совета Сортавальского поселения выбрали главой СГП и председателем Совета депутатов СГП Антона Александровича Юганова. Выборы проводились в рамках сессии Совета в формате тайного голосования. Рассматривали три кандидатуры, победителя выбрали во втором туре.

Читать дальше...

День Кегри и осенняя ярмарка в Петрозаводске [ВИДЕО]

Газета ВСЁ 

За теплым осенним настроением и вкусными товарами отправляйтесь на Площадь Кирова. В эти выходные в центре Петрозаводска пройдет ярмарка и праздник урожая — день Кегри. Познакомиться с товарами от местных производителей можно будет с 12:00 до 19:00.

В центре на Октябрьской пройдёт мастер-класс по рисованию петроглифов

Блог сайта «МАРЬИНА РОЩА» 

Фото: Елена Боровкова

В культурном центре «Марьина роща» 30 сентября в 16.00 состоится мастер-класс по рисованию петроглифов. Об этом сообщили в пресс-службе центра.

Читать дальше...

Облачно с прояснениями. Прогноз погоды на 24 сентября

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики о погоде на субботу. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 24 сентября, ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков, днем по южным, юго-восточным районам небольшой дождь. Ветер восточных направлений ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха ночью +1,+6°С, в воздухе и на почве местами заморозки до -1,-3°С, днем +7,+12°С. В Петрозаводске облачно с […]

Читать дальше...

Деревья и кустарники высадили в Губернаторском саду

Блог сайта «Карельские Вести» 

Очередная экологическая акция прошла в столице Карелии Сегодня в Губернаторском саду в Петрозаводске прошла акция по озеленению. В мероприятии приняли участие активные горожане, сообщает пресс-служба мэрии. Перед началом акции сотрудники администрации провели для участников мастер-класс по …

Власти Финляндии приняли принципиальное решение о «значительном ограничении» въезда россиян

Телеканал «RTVI» 

Президент Финляндии Саули Ниинистё совместно с правительством принял принципиальное решение о «значительном ограничении» въезда в страну россиян и выдачи им шенгенских виз. Соответствующее заявление от 23 сентября опубликовано на сайте главы государства.

Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


В Петрозаводске начали отмечать карельский праздник «День Кегри»

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Сегодня на площади Кирова начали отмечать старинный карельский праздник урожая «День Кегри». На сельскохозяйственной ярмарке свои товары представили более 40 карельских производителей. На прилавках покупатели смогут найти рыбную, мясную, молочную, пчеловодческую и хлебобулочную продукцию, овощи, фрукты и десерты. Кегри в карельской мифологии символизировал окончание пастбищного сезона и завершение земледельческих работ. Считалось, что с наступлением зимы […]

УЖАСАЮЩИЙ в России - где посмотреть в кино?

Horrorzone.ru 

Хоррор-маньяки, внимание! Уже совсем скоро, 29 сентября в России стартует прокат "широкого известного в узких кругах", а по-простому говоря - культового и очень кровавого фильма ужасов "Ужасающий" (Terrifier). Премьера состоится при полной поддержке со стороны нашей медиасети Horror Web вообще и вашего любимого хоррор-сайта в частности. Потому что это реально редкий случай, когда настолько шокирующее и "мясное" кино у нас попадет в широкий прокат и будет демонстрироваться на больших экранах.

Читать дальше...

Туристско-информационный центр Нижнего Новгорода участвует во всероссийском съезде в Карелии

РИА «Время Н» 

Туристско-информационный центр Нижнего Новгорода МАУ «Управления по туризму г. Нижнего Новгорода» принимает участие в III Всероссийском съезде туристско-информационных организаций в Карелии. Об этом сообщили в департаменте развития туризма и внешних связей администрации Нижнего Новгорода. Как рассказали в департаменте, команда нижегородского ТИЦ выступила с презентацией центра и приняла участие в деловой программе с практико-ориентированными кейсами. Также запланирована работа с экспертами по приобретению новых полезных навыков... Читать дальше...

В Петрозаводске неадекватный мужчина бросался на людей

Блог сайта «karelinform» 

В Петрозаводске в микрорайоне Кукковка на улице Белинского мужчина, явно находившийся в неадекватном состоянии, бросался на прохожих. Происходившее заснял на видео местный житель и опубликовал видеозапись в сообществе «Подслушано в ПТЗ / Петрозаводск».

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 23.09.2022

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Схема движения транспорта изменится в центре Петрозаводска

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

Окровавленный мужчина зашел в магазин в Петрозаводске за помощью

«Включился режим самоликвидации». В Петрозаводске маршрутка пронеслась на «красный»