Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2022

Новости Петрозаводска за 26.09.2022

Прогноз погоды в Петрозаводске на вторник

ИА «Республика» 

Температура весь день будет колебаться в районе 7-8 градусов.

Сообщение Прогноз погоды в Петрозаводске на вторник появились сначала на "Республика".

Деревянный дом в Петрозаводске, где произошел пожар, восстановят

Блог сайта «karelinform» 

По словам Александры Кузик, на прошлой неделе множество обращений горожан в администрацию Петрозаводска в соцсетях касалось дома, в котором 14 сентября произошел пожар. В результате огнем уничтожена часть общего имущества второго подъезда здания. В пункты временного размещения было устроено 13 человек.

Читать дальше...

Внедорожник смяло в лепешку после ДТП под Петрозаводском

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Два человека пострадали в тяжелой аварии в Прионежье

Сегодня в Прионежском районе произошла серьезная авария. Об этом сообщает dtpptz.

Инцидент случился на 136-м километре дороги Лодейное Поле - Вытегра - подъезд к Петрозаводску перед поворотом к станции Орзега. В условиях дождя внедорожник «Фольксваген» вылетел с трассы, врезался в деревья и опрокинулся.

По предварительным данным, два человека пострадали. Водитель получил сотрясение мозга, а пассажир вылетел из автомобиля и тяжело травмировался... Читать дальше...

Постпред РФ при ЕС станет сенатором от главы Карелии в Совфеде

Блог сайта «karelinform» 

26 сентября Постоянный представитель России при Европейском союзе и Европейском сообществе по атомной энергии в Брюсселе Владимир Чижов освобождается от должности. Известно, что Чижов должен занять должность сенатора от главы РК в Совфеде. Сообщение об этом, как ожидается, появится сразу после вступления в должность губернатора Карелии Артура Парфенчикова.

Читать дальше...



В Карелии жители деревни спасли пострадавших в шторме людей

Блог сайта «karelinform» 

На озере во время шторма возле деревни Горка в Новинском сельском поселении перевернулся катер, на котором находились люди. За помощью к местным жителям обратился глава сельского поселения, после чего была организована группа поиска пострадавших. В короткие сроки удалось восстановить телефонную связь с терпящими крушение. Выяснилось, что катер прибило к берегу одного из островов, где и были обнаружены пострадавшие, один из которых не подавал признаков жизни, а остальные не могли самостоятельно передвигаться. Читать дальше...

Жителя Карелии наказали за использование поддельных водительских прав

Блог сайта «Карельские Вести» 

За использование поддельного водительского удостоверения мужчина из Прионежского района осужден к ограничению свободы В Прионежском районе осужден 38-летний мужчина, использовавший поддельные документы. Об этом сообщает республиканская прокуратура. Было установлено, что житель района купил …

Андрей Мазуровский: «До Суоярви далеко, до Бога высоко»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Карельский политик – о том, надо ли просить Путина починить крыльцо

Текст: Андрей Мазуровский

На днях получил письмо от жителей поселка Леппясюрья, которые  откликнулись на статью «Кому на Руси жить не очень хорошо?» и поделились своим «счастьем». Не раскрывая широкого круга проблем, с которыми сталкиваются ежедневно, они рассказали лишь о некоторых.

Письмо вновь заставило задуматься о том, насколько мы, жители относительно обустроенных городов, адекватно представляем себе... Читать дальше...

Теплолюкс включен в перечень системообразующих организаций

Новости пользователей сайта 

Компания Теплолюкс, крупнейший отечественный производитель систем электрообогрева, нагревательного кабеля, теплых полов и систем защиты от протечек воды, включен в категорию обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей.

Читать дальше...

Два человека пострадали в аварии на севере Карелии

Блог сайта «Карельские Вести» 

Автомобили столкнулись на ночной дороге в Костомукше Сегодня ранним утром на севере Карелии произошла дорожная авария. Об этом пишет паблик второго пожарно-спасательного отряда ФПС по РК. В 5:30 пожарные Костомукши получили сигнал о столкновении автомобилей на одной из дорог городского округа. На …

В столице Карелии изменятся маршруты автобусов

Блог сайта «karelinform» 

С 29 сентября в столице Карелии три автобусных маршрута будут осуществлять движение по новой схеме. Изменения коснутся маршрутов №12, 17 и 19, сообщили в городской администрации, отметив, что мера вынужденная и связана с планируемой реконструкцией Лососинского шоссе. В частности, маршруты будут проходить по новой схеме по территории района Древлянка вплоть до 5 октября.

Читать дальше...

Опять дождь. Прогноз погоды на 27 сентября

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики о погоде на вторник. По данным Карельского гидрометцетра, завтра, 27 сентября, ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью небольшой, в местами умеренный дождь, днем в отдельных районах небольшой дождь. Ветер восточный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +3,+8°С, днем +6,+11°С. В Петрозаводске также облачно. Небольшой дождь. Ветер восточный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +5,+7°С, днем […]

Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

СК: в Петрозаводске арестовали на 2 месяца подростка, изрезавшего двух девушек


Элиссан Шандалович отметил достижения Артура Парфенчикова и напутствовал его на новый губернаторский срок

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Парламентарии Карелии приняли участие в инаугурации главы республики Церемония вступления в должность главы Карелии Артура Парфенчикова состоялась 26 сентября в Национальной библиотеке республики. В ней приняли участие полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Коков, депутат Государственной думы Валентина Пивненко, председатель Законодательного собрания Элиссан Шандалович и […]

Читать дальше...

Парламентарии Карелии приняли участие в инаугурации Главы республики

Блог сайта «karelinform» 

В ней приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, заместитель Секретаря Совета безопасности РФ Юрий Коков, депутат Государственной Думы Валентина Пивненко, Председатель Законодательного Собрания Элиссан Шандалович, вице-спикеры парламента Илья Раковский и Ольга Шмаеник, а также депутаты Законодательного Собрания и др.

Читать дальше...

Открытость перед людьми и высокие стандарты жизни. Парфенчиков рассказал о планах на ближайшие пять лет

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Глава Карелии Артур Парфенчиков официально вступил в должность руководителя региона. Сегодня в Национальной библиотеке Карелии состоялась церемония вступления в должность главы Карелии. Артур Парфенчиков официально открыл свой второй губернаторский срок. Артур Парфенчиков принял присягу и поклялся служить Карелии и ее жителям. В своей речи он поблагодарил жителей республики за участие в голосовании, особенно тех, кто […]

Читать дальше...

В Карелии призывают отменить развлекательные мероприятия

Блог сайта «karelinform» 

26 сентября в социальных сетях жители РК начали предлагать отказаться от проведения развлекательных мероприятий в связи с трагедией, произошедшей утром в Ижевске. Подобное предложение, в частности, опубликовано в сообществе «Подслушано в ПТЗ / Петрозаводске» в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Майский хук: каким будет последний месяц весны

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

По волнам истории: Круиз от Валаама до Кижи на теплоходе

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ