Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2022

Новости Петрозаводска за 12.09.2022

Постпред России при ЕС Чижов покинет свой пост

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Постоянный представитель России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов в ближайшее время покинет Брюссель после 17 лет нахождения на посту. Об этом он сообщил журналистам 12 сентября.

Читать дальше...

Православные отметили день памяти святого благоверного князя Александра Невского

Яндекс 

Православные отметили день памяти святого благоверного князя Александра Невского. В Петрозаводске это двойной праздник. Кафедральный собор Карелии освящён в честь этого святого.

Новак поручил проработать меры поддержки населения при проведении догазификации

Profile.ru 

Профильные ведомства и компании должны проработать варианты финансовой поддержки населения при проведении газопроводов в границах участков. Такое поручение дал вице-премьер Александр Новак Министерству энергетики РФ по итогам совещания с участием представителей профильных ведомств, регионов и ПАО "Газпром" по мерам дополнительной поддержки населения при проведении социальной догазификации. По программе, которая реализуется по поручению президента РФ, жители

В Карелии в восьми округах отменили итоги выборов из-за низкого числа голосов у единственного кандидата

Коммерсантъ FM 

В восьми избирательных округах Карелии для муниципальных депутатов назначили повторные выборы. В ряде округов голосование проведут в октябре-ноябре, часть депутатов определят на следующих выборах в 2023 году. Перевыборы пришлось проводить из-за недостаточного числа кандидатов и количества голосов.«Признаны были несостоявшимися выборы по восьми избирательным округам. Причина: выборы проводились по одной кандидатуре и кандидат не набрал более 50% голосов»,— сказал председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин (цитата по ТАСС). Читать дальше...

Сыктывкарцы разошлись во мнениях из-за появления сквера в Орбите

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Участок на перекрестке улиц Петрозаводская и Тентюковская в столичной Орбите может занять многоквартирный дом. Общественники добиваются перевода пока пустующих земель, используемых под парковку, под сквер. Но хотят этого не все местные жители.

Читать дальше...

Сегодня отмечается День памяти Александра Невского

Яндекс 

Ежегодную стипендию в честь Александра Невского учредила Карельская епархия. В этом году её получили пять воспитанников Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского и петрозаводской школы № 5.

Постпред России при ЕС Чижов объявил о намерении покинуть Брюссель

Profile.ru 

Постоянный представитель России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов заявил, что в самое ближайшее время планирует покинуть Брюссель в связи с завершением командировки. Она продлилась 17 лет. "Мне уже неуютно выступать в качестве живого монумента стратегическому партнерству России и ЕС", – подчеркнул Чижов. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 12 сентября. Во время своих



Постпред России Владимир Чижов объявил о завершении 17-летней «командировки» в ЕС

Коммерсантъ FM 

Постоянный представитель России при Евросоюзе (ЕС) Владимир Чижов сообщил, что в ближайшее время покинет Брюссель. Причину отъезда он объяснил завершением «командировки, которая длилась 17 лет». Ранее глава Карелии предложил господина Чижова на должность сенатора.«Я уезжаю в скором времени, срок моей командировки подошел к концу. Мне уже неуютно выступать в качестве живого монумента стратегическому партнерству России и ЕС»,-- сказал господин Чижов во время пресс-конференции (цитата по «РИА Новости»). Читать дальше...

В Карелии кандидаты в депутаты скрыли судимость

Блог сайта «karelinform» 

12 сентября в рамках итоговой пресс-конференции представители ЦИК Карелии рассказали, что в восьми округах республики выборы признаны несостоявшимися – единственные кандидаты не смогли преодолеть порог в 50% в Ругозерском, Куркиекском, Ладва-Веткинском, Шокшинском, в Ладвинском, в Элисенваарском и в Хийтольском районе. Соответственно, выборы перенесены на новый срок – они пройдут 20 ноября 2022 года.

Читать дальше...

12 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

Предварительные итоги выборов главы Карелии, награждение учеников кадетского корпуса и крестный ход, дополнительная финансовая поддержка многодетных семей и похолодание. Все самое важное и интересное - читайте в обзоре уходящего дня на "Республике".

Читать дальше...

Псковская область заняла седьмое место в СЗФО по популярности туристического кешбэка

«Псковская Лента Новостей» 

Портал бронирования «Санатории-России.рф» представил рейтинг российских регионов по популярности отдыха по программе осеннего туристического кешбэка в этом году. Результаты опроса предоставили Псковской Ленте Новостей. Продажи туров с кешбэком прошли с 25 августа по 10 сентября, а отправиться на отдых можно с 1 октября. Санатории Псковской области занимают седьмое место в СЗФО по продажам туров по программе осеннего туристического кешбэка в 2022 году. Средняя стоимость составила 4 130 рублей в сутки за проживание... Читать дальше...

Выборы прошли четко

«Вести» 

Единый день голосования в России прошел на высоком уровне, а победа действующих руководителей регионов объясняется в том числе тем, что население поддерживает политику главы государства и специальную военную операцию. Так трехдневные выборы, в ходе которых граждане страны голосовали за губернаторов и депутатов различных уровней, оценили в Кремле.

Понедельник в Карелии: итоги выборов, похолодание и выдача виз

Блог сайта «karelinform» 

12 сентября в республиканском ЦИК озвучили итоги выборов, проходивших в Карелии 9, 10 и 11 сентября. Обработано 100% протоколов, и члены комиссии сделали официальное заявление о победе Артура Парфенчикова – он набрал 69,15% голосов. На втором месте – Андрей Рогалевич, за которого отдали свои голоса 13,41% избирателей. На третьем месте – Евгений Ульянов, набравший 12,64%. В общей сложности в республике избирательные участки посетили 141 106 человек – это 27,94% от всего населения, имеющего право голоса. Читать дальше...

В Карелии муниципальные выборы по восьми округам признали несостоявшимися

Yandex.ru

Муниципальные выборы депутатов в восьми избирательных округах Карелии признали несостоявшимися. Об этом журналистам в понедельник сообщил председатель ЦИК республики Алексей Бахилин.

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

СК: в Петрозаводске арестовали на 2 месяца подростка, изрезавшего двух девушек


Франшизы и новые линии производства заменят болезненно уходящие из России иностранные бренды

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Каждый четвертый россиянин скучает по ушедшей с рынка марке IKEA, не меньшие страдания вызывает уход Adidas, Apple и Coca-Cola. О том, что делать с депрессией потребителей импортозамещающему бизнесу, расскажем в материале ФБА «Экономика сегодня».

Тело мужчины нашли на пожаре в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Ориентировочно с 9 по 11 сентября в Прионежском районе на территории карьера Северное Шелтозеро произошел пожар – сгорела баня и несколько бытовых помещений. В огне погиб 50-летний мужчина – его тело было обнаружено при разборе мусора, оставшегося после пожара.

Читать дальше...

В РСТ заявили, что летний турсезон прошёл успешно

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Исполняющий обязанности президента Российского союза туриндустрии (РСТ), гендиректор национального туроператора «Алеан» Илья Уманский заявил, что летний турсезон прошёл успешно.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 12.09.2022

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Разрисованные остановки на улицах Петрозаводска отмывают к празднику

Судебные приставы заставили отца заплатить алименты

Поисковики Карелии открыли новый сезон

Полиция задержала подозреваемого, выстрелившего в подростка в Сегеже