Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2022

Новости Петрозаводска за 18.09.2022

Отключение электричества в Сочи 19 сентября 2022: кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Сочинские электрические сети проводят срочные внеплановые работы на оборудовании. Из-за этого часть улиц курорта в разное время останутся без электричества. Но лишь на несколько часов из указанного промежутка.

Читать дальше...

КуполХолл представила полноценный жилой, экологичный купол с дизайнерским ремонтом для размещения туристов в рамках выставки «ОТДЫХ Leisure 2022»

«Россия-Онлайн» 

С 13 по 15 сентября 2022 года в Москве прошел международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ Leisure 2022». В знаковом для туристической отрасли мероприятии приняло участие более 10 000 специалистов из 14 стран мира и 307 компаний. Одной из них стала КуполХолл, которая единственная в России реализует проекты круглогодичных купольных глэмпингов уровня 5-звездочного отеля. Выставка объединила множество профессионалов отрасли, а на ее территории были размещены стенды представителей разных регионов России – от Мурманска до Камчатки. Читать дальше...

Публикуем ранее не издававшееся в Интернете интервью с Ириной Шумской

«Московский Комсомолец» 

Директор Национального театра Карелии Ирина Шумкая ушла из жизни 16 сентября – прямо на рабочем месте, неожиданно для всех нас, кто ее знал, стремительно, как и жила, и сегодня мы хотим вспомнить этого замечательного человека

Несколько районов Карелии вновь останутся без света

Блог сайта «karelinform» 

Энергетики в Карелии продолжают неотложный ремонт энергообъектов. Рабочие осуществляют ремонтные работы на линиях электропередачи и подстанциях в разных районах республики.

Читать дальше...



“Факты признаю”. Обвиненный во взятках чиновник удивил суд

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Бывшего замруководителя Ростехнадзора судят за два десятка взяток, на которых он, по версии следствия, “заработал” почти 1,5 миллиона рублей Текст: Георгий Чентемиров В суде Петрозаводска рассматривается интересное уголовное дело. Судят бывшего замруководителя Северо-Западного управления …

Понедельник в Карелии будет дождливым

«Московский Комсомолец» 

По сообщению Карельского гидрометцентра, днем в понедельник, 19 сентября, и ночью во вторник, 20 сентября, в южных и центральных районах республики ожидаются ливни

Циклон принесет ливни в Петрозаводск

Блог сайта «karelinform» 

Как сообщили в одной из групп о погоде в Карелии, завтра, 19 сентября, в Петрозаводск придет циклон, который принесет сильные дожди. Согласно прогнозу, ожидаемое количество осадков выросло до 30-35 мм, что является половиной месячной нормы.

Читать дальше...

Туманная осень

35photo.ru 

Alena Saltikova publish photo

Фотография сделана в Карелии, Лоухский район

Туман окутает Карелию в понедельник

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Днем будет тепло, но ветрено и дождливо

В понедельник в Петрозаводске облачно, ночью с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем сильный дождь. Ночью и утром туман, сообщили в региональном гидрометцентре. Ветер ночью переменных направлений слабый, утром восточный, северо-восточный, днем северо-восточный, северный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью +5,+7, днем +9,+11. Атмосферное давление будет падать.

В Карелии также облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь... Читать дальше...

Воронежский «Факел» отстоял ничью в Сочи

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В воскресенье, 18 сентября, «Факел» провел очередной выездной матч «Мир» Российской Премьер-лиги. Чемпионат высшего отечественного дивизиона продолжился для воронежской команды поединком десятого тура на поле ФК «Сочи».

В российском регионе нашли груду костей во время выкапывания ямы для туалета

Fair.ru 

В Медвежьегорске Карелии нашли груду человеческих костей во время выкапывания экскаватором ямы для туалета. Хозяйка дома, на территории которого производились коммунальные работы, пояснила, что кости прямо сыпались из ковша экскаватора.

Выходные в Карелии: смерть мужчины, падение из окна и погода

Блог сайта «karelinform» 

Ранее в Карелии велись поиски Алексея Алексеева, 1974 года рождения. Мужчина загадочно пропал с участка № 1 совхоза «Сортавальский» в Хаапалампинском сельском поселении. О его местонахождении ничего неизвестно с 10 сентября. Сейчас стало известно, что мужчина найден мертвым. Причины смерти жители Карелии не называются.

Читать дальше...

В Пряжинском районе в лесу загорелась мусорная свалка

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В минувшую субботу, 17 сентября, пожарные Пряжинского района тушили возгорание в посёлке Кудама. Стихийная свалка загорелась в лесу. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 19.39.   Более трех часов личный состав ПЧ-70 по охране посёлка Эссойла боролся с огнем. На месте работали 3 человека и 1 единица техники. Госкомитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности […]

Читать дальше...

Десятки человеческих скелетов нашли во время сноса уличного туалета в Медвежьегорске

Блог сайта «От личное мнение» 

Photo by form PxHere

Несколько десятков человеческих скелетов нашли во время сноса уличного туалета в Медвежьегорске. Останки изъяли и направили на экспертизу в морг, пишут местные СМИ со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России по Республике Карелия.

«Кости посыпались из ковша и работы пришлось остановить. Конечно, это был шок. Стало ясно, что дом стоит на костях», — рассказала жительница карельского города Ирина.

По данным СМИ, человеческие кости были обнаружены на площадке четыре на четыре метра. Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


ЧЕЧНЯ. Стихи чеченского поэта опубликованы в литературно-художественном журнале Карелии

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В литературно-художественном журнале "Север", который выходит в Карелии под эгидой Союза писателей России, вышла подборка стихотворений известного чеченского поэта Ильмана Юсупова "День убежал осеннею тропою...".

Сильный дождь. Прогноз на 19 сентября

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Карелии в понедельник, 19 сентября, ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами небольшой дождь, днем по южным и центральным районам дождь, местами сильный, по северным районам местами небольшой дождь, сообщает Карельский гидрометцентр. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер ночью переменных направлений слабый, утром восточный, северо-восточный, днем северо-восточный, северный  умеренный, днем местами порывы […]

Читать дальше...

Рост оборотов бизнеса, рост торговли с бСССР и почему российский рынок лучше европейского

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

1. Обороты российского бизнеса в этом году растут, обгоняя инфляцию. За это надо сказать спасибо в первую очередь огромному рост цен на энергоресурсы, в результате которого нефтегазовая отрасль в первом полугодии вытянула нашу экономику вперёд (ссылка):
 
Выручка российских крупных и средних предприятий за санкционный период с марта по июнь 2022 года увеличилась в годовом выражении на 19%, до 77,8 трлн руб. – подсчитала аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Однако... Читать дальше...

Озеро Светлояр вошло в десятку главных мест силы России

sr52.info (Сергач) 

Озеро Светлояр в Воскресенском районе Нижегородской области вошло в десятку главных мест силы России. Таковы итоги первого этапа всероссийского голосования «Места силы России».

Читать дальше...

Дождь и туман надвигаются на Карелию

Столица на онего (Петрозаводск) 

В понедельник, 19 сентября, в Карелии будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь, днем по южным и центральным районам дождь, местами сильный, по северным районам местами небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер ночью переменных направлений слабый, утром восточный, северо-восточный, днем северо-восточный, северный  умеренный, днем местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью +4,+9°С, днем +9,+14°С.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 18.09.2022

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

В колониях Карельского УФСИН заключенные произвели товаров на 58 млн рублей

В Карелии 23 человека заразились малой чумой