Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2022

Новости Петрозаводска за 13.09.2022

Сезон № 4

«Литературная газета» 

Объявлены победители Всероссийского литературного конкурса «Класс!».

В Карелию всегда тянет вернуться

«Литературная газета» 

Представители Ассоциации союзов писателей и издателей вместе с известным петербургским писателем посетили фестиваль «Петроглиф» – праздник карельской культуры и истории.

Победителями Всероссийского литературного конкурса «Класс!» стали шесть юных авторов

360° Подмосковье 

Торжественная церемония награждения победителей четвертого сезона Всероссийского литературного конкурса «Класс!» прошла в Доме Пашкова в Москве. Как сообщило ОТР, лучшими признали работы школьниц из Иркутской и Вологодской областей, Москвы, Новосибирска и Карелии.

Результаты выборов после Единого дня голосования в 2022 году

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru 12 сентября 2022 года в Сети появились результаты выборов в Единый день голосования. Как голосовали и кто победил — сообщает издание «Коммерсантъ». Результаты выборов 2022 года: кто победил в Единый день голосования По итогам выборов в Единый день голосования будет замещено более...[/h]



Двухдневный фестиваль Lo-Fest пройдёт в Пскове

«Псковское агентство информации» 

24 и 25 сентября на всей территории креативного пространства LOFT в Пскове пройдет фестиваль Lo-Fest, состоящий из музыки, арта, вкусной еды, мастер-классов, активных и настольных игр, поэзии, косплея, веселья и многого другого. К фестивалю в «Лофте» откроют еще два дома, где размесят масштабную арт-выставку, собщает официальный Telegram-канал Псковской области.

Читать дальше...

В Карелии увеличат выплаты малоимущим на детей

Блог сайта «karelinform» 

13 сентября в парламенте РК два комитета поддержали проект закона об увеличении ежемесячных выплат на детей малоимущим семьям. Как отметила министр социальной защиты республики Ольга Соколова, с 1 июня 2022 года в Карелии прожиточный минимум на детей был увеличен на 10% и составил 16 116 рублей. До этой суммы планируется увеличить и ежемесячные пособия.

Читать дальше...

Министр здравоохранения рассказал о том, как Карелия переживает очередную волну коронавируса

ИА «Республика» 

По словам Михаила Охлопкова, основная нагрузка легла на поликлиники.

Сообщение Министр здравоохранения рассказал о том, как Карелия переживает очередную волну коронавируса появились сначала на "Республика".

Билет к сказочным персонажам: региональные туроператоры подготовили для горожан фольклорные и этнические программы

"Вечерняя Москва" 

13 сентября в Москве стартовал Международный форум–выставка «ОТДЫХ Leisure». Корреспондент «Вечерней Москвы» узнала, какие направления предлагают москвичам на зимний сезон.

Бывшие правительственные дачи в Карелии продадут по сходной цене

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Три государственных дачных домика в Шуйской Чупе планируют продать

В ближайшее время в Карелии приватизируют три бывшие правительственные дачи в Шуйской Чупе. Этот следует из прогнозного плана приватизации имущества, опубликованного на портале Заксобрания республики.

Речь идет о дачных домиках №№ 4, 11 и 13, их собираются продать в течение 2023 года. Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, поступления от недвижимости и земельных участков составят 5 450 600 рублей.

... Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

СК: в Петрозаводске арестовали на 2 месяца подростка, изрезавшего двух девушек


В Карелии мужчину наказали за неуважение к суду

Блог сайта «karelinform» 

В сентябре в Суоярви в районном суде на процессе присутствовал мужчина, который мешал процессу – громко разговаривал, вел себя вызывающе, мешал оглашать материалы и снимал все происходящее на телефон. Судебные приставы делали ему замечания, на которые мужчине не реагировал, и его решили удалить из зала. Однако и на этом он не успокоился и продолжил вести себя неподобающим образом. Поэтому из зала суда его пришлось выводить принудительно.

Читать дальше...

Пропавшего больше недели назад на Сямозере мужчину ищут в Карелии

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Родные просят помочь в поисках Александра Букреева

Вечером 6 сентября в Пряжинском районе пропал Александр Николаевич Букреев. Житель поселка Эссойла вышел на лодке на рыбалку на Сямозеро в 19:00 и не вернулся.

Перевернутую лодку нашли на следующий день в загубине около дома № 67 на Озерной улице. Родные 66-летнего мужчины просят всех неравнодушных помочь в поисках.

Добровольцев собирают 15 сентября в 10 -11 часов утра волонтеры поискового отряда «Длинный берег». Искать будут на воде... Читать дальше...

Южный ветер и до +15°С. Прогноз погоды на 14 сентября

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики рассказали о погоде на 14 сентября. По данным Карельского гидрометцентра. завтра, 14 сентября, в республике будет облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем местами небольшой дождь. В ночные и утренние часы по южным районам местами в воздухе и на почве заморозки. Ветер южный, юго-восточный 5-10 м/с, днем местами порывы до 13 м/с. […]

Читать дальше...

Юные писатели. Объявлены лауреаты литературного конкурса «Класс!»

АиФ 

11 сентября объявлены победители литературного конкурса «Класс!», участие в котором приняли более 13 тысяч школьников 8-11 классов. Лауреаты из разных регионов России получили ценные подарки и сертификат на прохождение базового онлайн-курса прозы.

Просматривали в Петрозаводске 13.09.2022


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






НСА: за последние 3 года аграрии страны получили 14,8 млрд рублей страховых выплат

9 мая на участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии на несколько часов ограничат движение

«Гонка ГТО» станет настоящим испытанием для любителей острых ощущений

Незаконно построенный автосервис в Петрозаводске снесут