Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2014

Новости за 31.08.2014

В ООН рассмотрят преступления "Исламского государства" в Ираке

ИА «ВладТайм» 

Члены совета ООН по правам человека намереваются собраться в понедельник на специальное совещание. После завершения спецсессии будет принято решение о направлении в Ирак независимой комиссии.

Уроки Фергюсона

KM.ru 

Американские неоконсерваторы устраивают по всему миру «цветные» революции и ввергают целые регионы в хаос, а тем временем на их родине всё ярче проступают признаки будущего социального катаклизма, причиной которого станут



Посадка "Фотона-М" с гекконами на борту запланирована в День Знаний

«РИА Новости» 

"Фотон-М4" был выведен на земную орбиту с Байконура 19 июля. Биологическая часть миссии "Фотон-М" включала в себя восемь экспериментов. Самые крупные животные на спутнике - это пять гекконов длиной примерно по 10 сантиметров каждый.

Goldman Sachs докупил еще 6% О1 Properties

Enkhe.Ru 

Goldman Sachs International удвоил свою долю в инвестиционной компании O1 Properties Бориса Минца — теперь у него 12%. Это стало продолжением сделки, объявленной 5 мая. По ее условиям через два года Goldman Sachs сможет продать свои акции O1 Group не дешевле, чем купил.

Читать дальше...

Политолог Тамара Гузенкова: Президент России обращается напрямую к мировому сообществу, минуя идеологические барьеры

"Вечерняя Москва" 

31 августа Владимир Путин в интервью Первому каналу рассказал о своем личном отношении к происходящему на Украине кризису и о попытках России остановить военный конфликт на Юго-Востоке этой страны. Корреспондент "ВМ" обсудил это интервью с политологом Тамарой Гузенковой.

Ополченцы заявили об успешных боях в районе аэропорта Луганска

Lenta.ru 

Ополченцы заявили, что выбили батальон «Айдар» из аэропорта Луганска. В ходе боев были убиты пятеро украинских военных и уничтожены три автомобиля и два полевых укрепления. Министр обороны Украины Валерий Гелетей отметил, что бои в районе Луганского аэропорта еще продолжаются.

Встреча контактной группы по Украине пройдет в Минске

«Петербургский дневник» 

В понедельник в Минске состоится встреча контактной группы по урегулированию украинского кризиса. Это будет первая встреча после месячного перерыва, в группу входят представители Российской Федерации, киевских властей, ОБСЕ, а также юго-востока Украины.

Министр обороны поздравил педагогов и учащихся военных учебных заведений России с началом учебного года

"Вечерняя Москва" 

Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу поздравил руководителей, преподавателей, слушателей и курсантов военно-учебных заведений и кадетов с Днем знаний 1 сентября, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Прокурор ЦВО возглавил надзорное ведомство воссозданного Московского военного округа

В тульском магазине "Светофор" нашли фальсифицированные сыры