Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 08.12.2022

Исследование показало, что 73% россиян стараются привлекать детей к уборке

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Согласно результатам исследования, проведённого аналитическим центром Университета «Синергия» среди жителей всех регионов страны, 73% россиян стараются привлекать своих детей к домашней уборке, тогда как 27% этого не делают.

Читать дальше...

Режим «фекального» ЧС отменили в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Глава Волгограда Владимир Марченко снял 2 декабря режим ЧС, введенный месяц назад из-за прорыва коллектора в центре города. При этом работы по строительству резервной линии в пойме реки Царицы продолжаются.

Любовь пройдет все испытания: семью Рогачевых наградили орденом «Родительской славы»

"Вечерняя Москва" 

В большой семье Дениса и Марины Рогачевых, награжденных орденом «Родительской славы», растут восемь детей. Корреспондент «Вечерней Москвы» побывала в их гостеприимном доме.

Завывает и кривляется: у обладателя чудо-стручка Малиновского случился срыв

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

38-летний голубоглазый блондин в последнее время забросил предпринимательство и теперь пытается возобновить музыкальную карьеру. Однако не исключено, что возвращение вокалиста на сцену займет какое-то время.

В Новосибирске клубы рассказали об отношении к посетителям в военной форме

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В Новосибирске клубы и бары высказали отношение к посетителям в военной форме. Как оказалось, таких клиентов готовы принимать не во всех заведениях, но большинство площадок не против присутствия людей в камуфляже. Опрос провёл сайт Сиб.фм. Напомним, в понедель...

9 и 10 декабря в Крыму ожидаются сильные дожди

Crimea-news.com 

Четверг, 8 декабря. «Крым 24». Сильные дожди и ветер ожидаются 9 и 10 декабря в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РК. «Днём 9 декабря, в течение суток 10 декабря в Крыму ожидаются дожди, местами сильные. Усиление южного ветра 15-20 м/с», - уточн...



Виктора Бута обменяли на баскетболистку сборной США Грайнер

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org | U.S. Government./Общественное достояние

Американскую баскетболистку Бритни Грайнер обменяли на россиянина Виктора Бута. Обмен успешно прошел в аэропорту Абу-Даби, сообщает МИД РФ.

Global Look Press | Pan Yulong/XinHua

Напомним, российского гражданина Виктора Бута посадили в США после обвинения в торговле оружием. Грайнер же задержали в РФ с наркотиками. Летом баскетболистку признали виновной и приговорили к девяти годам тюрьмы.

Валерия Конкина

EUR/USD. 8 декабря. Тягостная неделя продолжается

Mt5.com 

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD в среду выполнила разворот в пользу валюты ЕС и некоторый рост в направлении коррекционного уровня 161,8% - 1,0574. Однако до этого уровня добраться она не смогла и в четверг немного откатилась вниз. Сейчас она находится точно между уровнями 1,0430 и 1,0574 и на этой неделе не показывает движений в каком-то определенном направлении. Небольшие периоды роста просто чередуются с такими же периодами падения.

Читать дальше...

Появились подробности обмена Бриттни Грайнер и Виктора Бута

"Вечерняя Москва" 

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер и россиянин Виктор Бут были помилованы перед обменом в Абу-Даби. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщил вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников.

На полуостров обрушатся сильные дожди

Crimea-news.com 

9 и 10 декабря в Крыму пройдут местами сильные дожди. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Республике Крым. Днем 9 декабря и в течение всех следующих суток в Крыму пройдут сильные дожди, южный ветер усилится до 15-20 м/с, предупреждает Крымское управление по ги...

Бывшего зампрокурора Новосибирской области будут судить за взятку в размере 3 млн рублей

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Завершено расследование громкого уголовного дела в отношении бывшего заместителя прокурора Новосибирской области Андрея Турбина, которого обвиняют в получении взятки от предпринимателя. О завершении следственной стадии сообщил председатель СКР Александр Бастры...

Астраханские певцы и танцоры проводят Дни культуры в Азербайджане

«Астрахань.Ru» 

Игорь Бабушкин посетил Азербайджанскую республику. В рамках визита в Апшеронском районе проходят Дни культуры Астраханской области. С большим успехом там состоялось выступление одного из лучших творческих коллективов

Евросоюз согласовал присоединение Хорватии к Шенгенской зоне с 1 января

"Вечерняя Москва" 

Страны-члены Евросоюза официально согласовали присоединение Хорватии к Шенгенской зоне с 1 января следующего года. Об этом в четверг, 8 декабря, сообщил премьер-министр республики Андрей Пленкович. 

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Астрахани подозревается во взяточничестве заместитель начальника учебного центра МЧС

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Заместитель начальника ведомственного МЧС России регионального образовательного учреждения попал под подозрение Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области. На него было возбуждено уголовное дело о взяточничестве.

Читать дальше...

Ортопеды предложили использовать ультразвук для восстановления коленных суставов

«Газета.Ру»  

Ученые из Университета Алабамы в Хантсвилле планируют проверить на лошадях влияние ультразвуковой терапии на восстановление хряща коленного сустава, сообщается на сайте университета. Хрящ, который служит подушкой между частями коленного ...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Подмосковье сохранило лидерство по открытости бюджетных данных

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали