Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 08.12.2022

Создан безопасный аккумулятор

Рамблер 

Созданный специалистами Национальной ускорительной лаборатории (SLAC) и Стэнфордского университета аккумулятор продолжил работать при высоких теммературах. Исследование было опубликовано в журнале Matter.

Политолог Марков об обмене Виктора Бута на Грайнер: Путин переиграл президента США Байдена

Блог сайта «Аргументы недели» 

Политолог Сергей Марков, комментируя состоявшийся обмен отечественного предпринимателя Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, отметил, что российский лидер Владимир Путин переиграл президента Соединенных Штатов Джо Байдена. Соответствующая публикация появилась в Telegram-канале эксперта.

Читать дальше...

«Тройственный союз» не сложился // Каковы перспективы газового альянса со странами Центральной Азии

Коммерсантъ FM 

Узбекистан отказывается участвовать в «тройственном газовом союзе». Министерство энергетики заявило, что страна продолжит импортировать энергоресурсы на основе коммерческих контрактов. Участие в каком-либо альянсе для этого не требуется. Идею создания «тройственного союза» в газовой сфере обсуждали в конце ноября президенты России и Казахстана.

GBP/USD. 8 декабря. Британец оказался в боковом коридоре

Mt5.com 

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD выполнила рост к уровню 1,2238, отбой от него, разворот в пользу американской валюты и начала новое падение в направлении уровня Фибо 127,2% (1,2111). Отбой курса пары от этого уровня сработает в пользу британца и возврата к уровню 1,2238. Закрытие котировок под уровнем 1,2111 повысит вероятность дальнейшего падения в направлении следующего уровня 1,2007. Также отмечу, что пара в данное время оказалась между уровнями 1,2111 и 1,2238, что очень похоже на боковой коридор. Читать дальше...



Мужчина украл две сумки с вещами на полмиллиона рублей с парковки торгового центра в столице

"Вечерняя Москва" 

На юго-западе столицы мужчина украл с парковки торгового центра две сумки с вещами. Ущерб оценили в полмиллиона рублей. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УВД по ЮЗАО в четверг, 8 декабря.

Ушаков анонсировал неформальную встречу глав стран СНГ в Петербурге

Вестник Кавказа 

Неформальная встреча глав членов Содружества независимых государств состоится в Санкт-Петербурге в конце месяца, рассказал помощник президента России Юрий Ушаков. "В конце декабря, по сложившейся традиции, пройдет неформальная, …

Начало зимы

D3.ru 

Финский залив.

Написал topdog на fotomoe.d3.ru / комментировать

ETH/USD торгуется с медвежьим уклоном. Прогноз на 8 декабря 2022 г.

Mt5.com 

На 4-часовом графике пара ETH/USD торгуется в медвежьем тренде. В настоящее время цена находится ниже облака Ишимоку, что указывает на нисходящий импульс. Ожидается, что цена вернется к 1-му уровню поддержки 1071.11, где расположен предыдущий уровень свинг-лоу. В альтернативном сценарии цена может пробить 1-й уровень сопротивления 1308.21, соответствующий уровню коррекции Фибоначчи 38.2% и 78.6%, и затем направиться ко 2-му уровню сопротивления 1384.67, где расположены уровни коррекции Фибоначчи... Читать дальше...

Звезда «Сладкой жизни» Анастасия Меськова в третий раз вышла замуж

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Актриса сериала «Сладкая жизнь» Анастасия Меськова уже в

третий раз связала себя узами брака. Свадьба состоялась в Барвихе, пишет StarHit.

Утром 8 декабря 37-летняя артистка рассказала подписчикам о

том, что ей пришлось очень рано встать ради одного важного события. Как

оказалось, сегодня она вышла замуж за своего возлюбленного.

Поздравить Меськову пришла ее коллега по «Сладкой жизни»

Мария Шумакова. Она выложила в соцсетях ролик со свадьбы.

Как развивалось дело Виктора Бута

Коммерсантъ FM 

Россия и США провели обмен заключенными, в ходе которого Москве был передан предприниматель Виктор Бут, а Вашингтону — американская баскетболистка Бриттни Грайнер. История уголовного преследования россиянина — в материале «Ъ».

Брянский школьник получил медаль за спасение младшеклассника

«Город 32» 

Ученик школы посёлка Климово получил специальную медаль Совета Федерации России за спасение ребёнка.  Антон Борсуков учится в школе № 2 посёлка городского типа Климово Брянской области в в классе пограничной направленности. Юноша также состоит в общероссийском движении «Юные друзья пограничников». В декабре 2021 года на территории школы во время уборки снега Антон услышал крики о

Агата Муцениеце скучает по Нагиеву, и не знает, как работать с Чуриковой

Блог сайта «tvcenter.ru» 

У проекта «Голос. Дети» постоянно происходят метаморфозы. Сначала Первый канал заявил, что Дмитрий Нагиев, который долгое время вел телепередачу, уходит с места ведущего. Вместо него поставили Ларису Гузееву, но новую ведущую приняли неоднозначно. Она успела провести несколько выпусков.

Читать дальше...

МИД РФ подтвердил обмен с США Бриттни Грайнер на Виктора Бута

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 дек. Министерство иностранных дел России подтвердило обмен заключенными с США. В аэропорту Абу-Даби были обменены американская баскетболистка Бриттни Грайнер и осужденный за торговлю оружием россиянин Виктор Бут, сообщает пресс-служба дипломатического ведомства. 

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Принц Гарри рассказал о быстром взрослении на войне

Lenta.ru 

В третьем эпизоде сериала Harry & Meghan, премьера которого состоялась 8 декабря, герцог Сассекский принц Гарри рассказал о том, как на него повлияла служба в армии. Принц Гарри заявил, что 10 лет, проведенных в рядах британской армии, дали ему опыт, которого не было ни у одного из членов его семьи.

Все успеть..

«Diets.ru» 

Ёлку открыли, вокруг нее хороводы поводили, всякую нечесть победили и Снегурочку спасли. Детки из садиков организовано пришли в выходной и участвовали в массовом открытии. Все ладошки погрели, к ёлочке повернули и зажгли нашу новую красавицу. Николаич прицепился к этим цифрам. Вот что они на ёлке делают? Пришлось ему рассказать свою интерпретацию, но он все равно остался недоволен их нахождением...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию