Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 22.12.2022

“Jayco AlUla” – новое название велокоманды BikeExchange-Jayco с 2023 года

VeloLIVE 

С 2023 года австралийская велокоманда BikeExchange-Jayco (GreenEDGE Cycling) будет выступать под новым названием – Jayco AlUla. ль-Ула (AlUla) – оазис на северо-западе Саудовской Аравии,  крупнейший в мире живой музей, развитию которого посвящён амбициозный проект по созданию культурного ландшафта из пяти тематических районов и центров наследия, 15 культурных объектов, 20 км общественного пространства.

Игроки Марокко потратят € 25 млн призовых за участие в ЧМ на помощь бедным жителям страны

Чемпионат.com (футбол) 

Игроки сборной Марокко потратят все призовые за участие в чемпионате мира в Катаре на помощь бедным детям и семьям соотечественников, сообщает журналист Халид Бейдун.

Госдеп предложил Китаю помощь в борьбе с распространением COVID-19

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: flickr.com

22 декабря 2022, 23:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон желает Пекину «обуздать» распространение коронавируса и выражает готовность оказать помощь на этом фоне.

В ходе пресс-конференции по итогам года Блинкен обратил внимание, что распространение ковида каждый раз грозит появлением новой разновидности коронавируса. Он подчеркнул, что Китаю следует взять под контроль эту вспышку.

По его словам... Читать дальше...

Бюджет "Чёрного Адама" из-за пересъёмок раздулся до $ 260 млн

Kino-Govno.com 

Антигеройский сольник "Чёрный Адам" провожают на дно с особой помпой — информация о закулисье провалившегося кинокомикса продолжает просачиваться в сеть. Последние данные сообщают, что прежде заявленный размер производственного бюджета фильма оказался солиднее ранее заявленного. Прежняя сумма $ 200 млн якобы не соответствует действительности. По последним инсайдерским

Алжир выразил надежду на вступление в БРИКС в 2023 году

Lenta.ru 

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун заявил, что надеется на вступление страны в БРИКС в 2023 году. «Даст Бог, 2023 год станет годом, когда Алжир вступит в БРИКС», — подчеркнул он. Теббун отметил, что Россия, КНР, ЮАР и Бразилия уже одобрили вступление Алжира в объединение.



"Пик "закручивания гаек" прошел": Эксперт о перспективах карты "Мир"

Блог сайта «Царьград» 

Карты "Мир" принимают за рубежом в девяти странах. Дальнейшие перспективы русской платёжной системы оценил финансовый эксперт. "Становится очевидно, что пик "закручивания гаек" прошел", - отметил он.

Читать дальше...

Джузеппе Маротта: Лукаку любит «Интер»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Спортивный директор миланского «Интера» Джузеппе Маротта высказался о будущем форварда Ромелу Лукаку в клубе. Права на бельгийца принадлежат «Челси», в итальянском клубе Лукаку выступает на правах аренды. — Мы знаем, что Ромелу любит «Интер», мы это чувствуем. Он мотивирован на великие дела и работает над тем, чтобы вернуть хорошую форму как можно скорее, — приводит слова Маротты журналист Фабрицио Романо в «твиттере». Напомним, 1 декабря сборная Бельгии сыграла вничью со счетом 0:0 с национальной... Читать дальше...

Мурманский областной краеведческий музей откроется после реконструкции в 2023 году

Рамблер 

В Мурманске продолжается реконструкция областного краеведческого музея. Работы, начавшиеся ещё в 2019 году, должны были завершить в 2020, однако, по различным причинам, они до сих пор продолжаются.

Вице-президент УЕФА Бонек о выступлении сборной Польши на ЧМ: им не хватило яиц и мужества

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Збигнев Бонек в своих соцсетях жестко прошелся по сборной Польши и ее выступлении на завершившемся чемпионате мира.

Читать дальше...

Топ итогов года глазами чиновников

Пресса Обнинск 

Какие события 2022-го выделяют власти города. Как мы выяснили, горожан больше всего взволновали патриотические и добрые истории о людях. Власти города смотрят на этот год несколько иначе. Конечно, прежде всего, они выделяют волонтерское движение #МыВместе, которое объединение не только весь Обнинск, но и всю область в помощи мобилизованным и их семьям. Не менее значимым событием стало открытие Аллеи атомных городов в пятую годовщину Дня мирного атома.

Рай Влут: «Урал» на пути к тому, чтобы стать одной из лучших команд РПЛ. Надеюсь сыграть за него в еврокубках. Пускай люди достигнут мира!»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард Рай Влут рассказал о своих амбициях в «Урале».

– «Урал» после первого круга идет на десятом месте. Команде по силам попасть в топ-6 по итогам сезона?

– Да, это для меня главная мечта. «Урал» на пути к тому, чтобы стать одной из лучших команд РПЛ.

Надеюсь, что с России снимут бан – и я сыграю за «Урал» в еврокубках. Не знаю когда, но очень этого хочу.

Пускай люди достигнут мира! Я это ежедневно желаю каждому. Думаю, в один день это все кончится, и российские клубы вернутся в еврокубки, – сказал нидерландец.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Локомотив-Кубань» обыграл «Парму»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: pixabay.com

22 декабря 2022, 23:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» обыграл «Парму» в рамках встречи регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Матч закончился со счетом 88:86.

Красноярская команда одержала победу в десяти играх. На текущий момент она находится на 6-й позиции в турнирной таблице. Клуб из Перми попал на 7-е место.

5 января «Локомотив-Кубань» ожидает встреча с «Нижним Новгородом», а «Парма» днем ранее встретится с «Автодором». Читать дальше...

Коты

D3.ru 

Написал m2c на kotiki.d3.ru / комментировать

Мальчик из ЛГБТ-семьи и Путин в роли Санты. В сети запостили рождественскую историю

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Новый год и Рождество - время чудес, когда исполняются любые желания. В сети появился сказочный ролик с "нетолерантным" с точки зрения современных европейцев, сюжетом и необычным финалом.

Роскосмос и NASA регулярно обмениваются данными, в том числе по ситуации с "Союзом"

Вестник Кавказа 

Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос" и Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) регулярно обмениваются данными по различным вопросам, в том числе и по инциденту …

США готовы передать КНР вакцины для борьбы с коронавирусом

Profile.ru 

США готовы помочь Китаю вакцинами для борьбы с COVID-19, но правительство КНР пока не обращалось за помощью. C таким заявлением выступил госсекретарь США Энтони Блинкен. "Мы хотим, чтобы Китай взял эту вспышку под свой контроль", – заявил он на пресс-конференции. Слова госсекретаря приводит в четверг, 22 декабря, Bloomberg. Он сказал, что рост заболеваемости ковидом в


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Министры обороны России и Киргизии подписали два новых соглашения

Движемся вверх? Лифтовая отрасль преодолела спад и набирает обороты