Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 22.12.2022

Дробыш считает, что скандалы вокруг Киркорова выгодны певцу

Блог сайта «Культуромания» 


Продюсер Виктор Дробыш высказался о череде скандалов, которые в последнее время сопровождают российского поп-короля Филиппа Киркорова. По его мнению, окружающий артиста негатив вовсе не вредит ему.

Дробыш напомнил, что для артистов важны не только песни, но и сопутствующие деяния. Филипп Киркоров имеет талант не только петь, но и отмечаться различными деяниями, в том числе скандальными. По мнению продюсера, певец сам выбирает то, что потом совершает.

«И даже негативные вещи... Читать дальше...

В МП ОПАТП готовы работать на новых маршрутах

Пресса Обнинск 

Завершающийся год оказался весьма насыщенным и значимым для МП ОПАТП. Здесь уже подводят итоги и строят планы на будущее. Об этом мы побеседовали с руководителем данного предприятия Леонидом ТЮЛЕНЕВЫМ.

Патриарх Кирилл попросил законодательно закрепить отсрочку от мобилизации для священнослужителей

ИА «Росбалт» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл попросил законодательно закрепить отсрочку от мобилизации для священнослужителей. Соответствующее заявление опубликовано...

В сирийском замке крестоносцев найдена потайная комната

Popmech.ru 

Археологический сюрприз был обнаружен в замке Крак-де-Шевалье, когда-то принадлежавшем ордену госпитальеров. По всей видимости, в те времена комната использовалась для каких-то хозяйственных надобностей, а потом вход в нее был зачем-то заложен.

В Минприроды призвали не дарить живых кроликов на Новый год

Блог сайта «smi.today» 

Министерство природы Российской Федерации попросило граждан соблюдать осторожность при выборе кроликов в качестве подарка, и призвало внимательно задуматься об этом решении. Напомним, что кролики являются символом наступающего 2023 года. В ведомстве подчеркнули, что за жестокое обращение с животными в законодательстве имеется определенная статья. «Минприроды напоминает, что декоративные кролики требуют не меньше заботы и внимания, чем собака, кошка или другое домашнее животное. Импульсивные... Читать дальше...



Береги труд смолоду // На Госсовете обсудили способы поддержки занятости молодежи

Коммерсантъ FM 

В следующем году в РФ должна появиться Стратегия развития молодежной политики до 2030 года — поручение готовить такой документ вчера по итогам Госсовета анонсировал Владимир Путин. Ожидается, что часть мер стратегии будет направлена на поддержку занятости молодых россиян — речь в том числе может идти о налоговых льготах и субсидиях для работодателей, трудоустраивающих работников в возрасте до 29 лет. Меры готовятся на фоне ожидаемого снижения числа работоспособных россиян и неутешительных демографических прогнозов.

Сериал «Три секунды», третья серия

Пресса Обнинск 

Чиновники-супергерои из администрации Обнинска открыли в себе новые сверхсилы! Заждались? И мы! В свет вышла новая серия нашего любимого сериала про супергероев из администрации Обнинска. Называется она «Новые сверхсилы». 15 декабря текущего года УФАС рассмотрел материалы прокуратуры на действия чиновников из городской администрации по организации торгов и принял вполне ожидаемое решение: мухлюют, врут и выкручиваются. А теперь об этом подробнее.

Поставки оружия из КНДР — не что иное, как сплетни и домыслы. Пригожин ответил на беспокойства США об оснащении ЧВК «Вагнер»

Блог сайта «Народные Новости» 

Северная Корея уже давно не поставляет вооружение на

территорию РФ, и таких попыток даже не делалось. Об этом сообщил бизнесмен

Евгений Пригожин, комментируя заявление представителя Совета национальной безопасности США Джона Кирби.

С вопросом к предпринимателю обратилась корреспондент РБК Любовь

Порываева. Она напомнила о заявлении Джона Кирби, который обвинил ЧВК «Вагнер» в «закупке вооружения» из КНДР. Ответ Евгения Пригожина публикует пресс-служба компании «Конкорд». Читать дальше...

В Тульской области госпитализированы 3 человека, больных COVID-19

Инфо71 

По данным оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, по состоянию на 22 декабря текущего года в Тульской области зарегистрировано 18 новых случаев инфицирования коронавирусом. Госпитализированы 3 человека. Летальных случаев исхода болезни за минувшие сутки не зарегистрировано. Общее количество больных COVID-19 в области — 187 857. Сообщают, что за время пандемии в Тульской области от коронавирусной ...

В Саратовской области снизилась заболеваемость коронавирусом в декабре

Рамблер 

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин сообщил об итогах борьбы с коронавирусом в 2022 году. Глава минздрава полагает, что подходящий к концу год был напряженным, но спокойным.

Главы новых легионов // В заседании Госсовета впервые участвовали несколько новых врио, которых заметили все

Коммерсантъ FM 

22 декабря президент России Владимир Путин провел в Кремле традиционный предновогодний Госсовет, после которого, впрочем, не предполагалось обычного приема с женами, которые и не приехали. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников обратил внимание прежде всего на губернаторов новых территорий, которые вошли в состав Российской Федерации пока что навсегда.

Обнинск может передать в концессию муниципальные предприятия «Теплоснабжение» и «Водоканал»

Пресса Обнинск 

21 декабря в здании городской администрации Обнинска мэр Татьяна Леонова и представители потенциального инвестора — АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР) – ответили на вопросы журналистов о параметрах концессионного соглашения.

«Красный код»: Google считает, что ИИ-боты, подобные ChatGPT, угрожают её бизнесу

Блог сайта «iXBT.com» 

Несколько недель назад мир узнал о чат-боте ChatGPT от компании OpenAI, который оказался весьма мощным. Он может поддерживать разговор, генерировать идеи, притворяться Linux-машиной и делать многое другое. Хотя ChatGPT ещё можно и нужно улучшать, его нынешние возможности уже поражают. И вот теперь, по данным СМИ, в Google серьёзно озаботились этим, объявив «красный код».

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» при покупке вооружения из США ни разу не нарушила международные торговые правила

Блог сайта «Инфореактор» 

Евгений Пригожин ответил на слова представителя Совета нацбезопасности США Джона Кирби, заявившего, что Северная Корея якобы поставляет оружие для ЧВК «Вагнер». По словам бизнесмена, «музыканты» «достаточно много покупают американского вооружения».

Читать дальше...

Патриарх Кирилл объяснил, почему РПЦ против абортов

L!FE.ru 

Аборты представляют собой издевательство над самой идеей прав человека. Об этом патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил на ежегодном Епархиальном собрании Москвы. Его доклад опубликован на сайте РПЦ.Читать далее...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников