Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Декабрь
2022

Новости за 22.12.2022

The Times: спецслужбы Британии набирают знатоков русского языка для хакерских атак

Limon.ee 

Спецслужбы Соединенного Королевства ищут хакеров со знаниями иностранных языков. Они должны будут атаковать сети враждебных государств. Об этом пишет The Times. С своей статье издание приводит слова генерал-лейтенанта Тома Коупинджера-Саймса.

Звезда «Уральских пельменей» Илана Юрьева ответила на слухи о беременности

Рамблер 

Звезда шоу «Уральские пельмени» Илана Юрьева прокомментировала слухи о беременности, в которой ее подозревают фанаты. Своим видением ситуации она поделилась в социальных сетях.

Что делать после падения на улице: памятка от Минздрава

Profile.ru 

Упасть на улице можно в любую погоду. А когда за окном идет ледяной дождь, а на дорогах гололедица, риски только увеличиваются. Чтобы не получить травму на улице, следует всегда быть осторожным и внимательным при выходе из дома. Если вы все же упали, то не паникуйте и следуйте определенным правилам. О них напомнили в Минздраве РФ.

В Косове и Метохии прошла акция протеста против притеснения сербов

«Взгляд» 

Акция протеста против притеснения сербов и нарушения их прав в Косове и Метохии состоялась на административной линии Сербии и Косова, сообщают СМИ.

По данным газеты «Вечерне новости», митингующие растянули сербский флаг длиной 250 метров, в руках они держали транспаранты с обращением к премьеру непризнанного Косова Альбину Курти.

Читать дальше...

Длина пробок в Москве превысила 250 км

Вестник Кавказа 

В четверг вечером длина пробок на дорогах Москвы составляет 253 км, город стоит в девятибалльных пробках. "Движение в городе загружено. Длина заторов - 253 км. Сложно проехать сейчас в центральной части города, на Третьем …

Аренда жилья в России оказалась выгоднее ипотеки

Рамблер 

Арендовать жилье в крупных городах России оказалось выгоднее, чем покупать его с помощью ипотеки. К такому выводу пришел руководитель «ЦИАН. Аналитики» Алексей Попов, пишет «Интерфакс».

Ёлка главы Волгограда объединила отличников в учебе, творчестве и спорте

МТВ.онлайн 

До главного зимнего праздника - считанные дни. Больше всех новогоднего чуда, конечно же, ждут юные жители областной столицы. Сегодня в городском детско-юношеском центре для одарённых детей состоялась традиционная «Ёлка главы Волгограда». Мероприятие проходит ежегодно много лет подряд. В этот раз на яркое праздничное представление пригласили 350 ребят, которые добились больших успехов в учебе, спорте и творчестве.

"Невероятно светлый, душевный человек": Андрей Турчак выразил соболезнование в связи со смертью Малышевой

«Московский Комсомолец» 

Первый заместитель Председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета Партии "Единая Россия" Андрей Турчак выразил соболезнования в связи со смертью экс-председателя комитета по культуре Псковской области Жанны Малышевой



Проезд в автобусах Костаная подорожает на 20 тенге

В Семее.kz 

С нового года проезд в автобусах Костаная подорожает на 20 тенге. Таким образом, тариф станет выше, чем в столице и других крупных городах страны. Причём, дороже станет как наличный, так и безналичный расчет. С чем это связано?

Салат с морковью по-корейски и крабовыми палочками "Валерия"

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить вам рецепт очень вкусного салата с морковью по-корейски и крабовыми палочками "Валерия". Готовится за считанные минуты. Ну аж если у Вас гости на пороге, то этот рецепт яркого, аппетитного и очень вкусного салата точно для Вас.

Для приготовления салата "Валерия" вам потребуется:
200 г моркови по-корейски;
1 банка консервированной кукурузы;
4 вареных яйца;
200 г крабовых палочек;
чеснок - по желанию;
майонез (или сметана) для заправки;
соль - по вкусу;
зелень - по вкусу. Читать дальше...

Две кокетки...

35photo.ru 

Nikitinskiy Aleksandr publish photo

Вологодский район.

Жительница Краснодарского края убила новорождённую внучку и стала виновной в смерти 15-летней дочери

«Газета Кемерова» 

В Краснодарском крае суд признал виновной 40-летнюю жительницу Славянска-на-Кубани в убийстве новорождённой внучки и смерти 15-летней дочери. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры....

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Сенатор Климов рассказал, что его больше всего удивило на переговорах в Китае

«Парламентская газета» 

Встреча в Пекине между лидерами «Единой России» и Коммунистической партии Китая охарактеризовалась «прикладным характером обсуждения» даже несмотря на то, что на повестке стояли вопросы стратегического характера, рассказал сенатор Андрей Климов.

Остановку «Площадь Соловецких Юнг» в Москве перенесут на 80 метров

"Вечерняя Москва" 

С 24 декабря остановка «Площадь Соловецких Юнг» для маршрута № 833 будет перенесена на 80 метров. Об этом в четверг, 22 декабря, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Автобусную остановку «Площадь Соловецких Юнг» переносят на 80 метров

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

С 24 декабря остановка «Площадь Соловецких Юнг» для маршрута 833 будет перенесена на 80 метров. Об этом в четверг, 22 декабря, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Рубль утром растет к доллару

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023