Главные новости Пскова
Псков
Июнь
2020

Новости Пскова за 04.06.2020

Псковские полицейские рассказали о реабилитационной программе «Поверь в себя» коллегам из других регионов

«Псковское агентство информации» 

Проекты в сфере профилактики кризисных ситуаций в подростковой среде обсудили псковские полицейские в режиме видеоконференции с участием представителей других регионов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Как обнинская десятиклассница работу искала

Пресса Обнинск 

Обнинская десятиклассница Катя сидеть дома за время режима самоизоляции устала. Но если в прошлом году она с радостью провела лето, бегая с друзьями по крышам, то нынче бессмысленное времяпровождение ее не привлекает. Вот и решила девушка летом поработать. ОБНИНСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДЛОЖИЛ ПОРАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО Для начала позвонила в Обнинский молодежный центр, наивно полагая, что именно там и решают проблему трудоустройства молодежи.

Почти 130 тысяч человек в мире заразились коронавирусом за сутки

«Псковское агентство информации» 

129 281 человек в мире заразился новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Как пишет ТАСС, по состоянию на 11:00 4 июня в мире было зарегистрировано 6 416 828 инфицированных.

Читать дальше...

«Болезнь поразила 36% лёгких»: Псковский спортсмен сумел перебороть коронавирус

«Псковское агентство информации» 

Новая коронавирусная инфекция COVID-19 поразила 36 % лёгких псковского спортсмена Игоря Иванова. Об этом он рассказал корреспонденту ГТРК «Псков».

Читать дальше...

Денис Мацуев: Поправки в Конституцию смогут обеспечить охрану нашего уникального культурного кода

«Псковское агентство информации» 

«Долг государства – обеспечить развитие нашей культуры. А поправки в Конституцию смогут обеспечить бережную охрану и защиту нашего уникального культурного кода», – рассказал российский пианист-виртуоз и общественный деятель, народный артист России Денис Мацуев.

Читать дальше...

Вести-Псков 04.06.2020 21-05

ГТРК Псков 

В Пскове от коронавируса умер врач-анестезиолог
Екатерина Давыдова пообщалась с псковичами, которым удалось побороть covid-19
Отец Олег Тэор отметит 7 июня полувековой юбилей служения Господу
Финал радиоконкурса молодых поэтов Псковской области «В_РиFMу-2020» прошел сегодня онлайн

"Черная метка" ЦИК, цена лечения в "Ленэкспо" и стрельба на Невском: Петербург 4 июня

Dp.ru 

Центризбирком внезапно отстранил Петербург от участия в электронном голосовании по поправкам к Конституции, хотя до последнего момента казалось, что это престижное право у города в кармане. Но давняя вражда ЦИК и ГИК взяла верх. Причиной такого решения, по словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, стало "качество и способность городской избирательной комиссии так организовать процесс, чтобы он вызвал доверие и общественный консенсус". COVID-госпиталь в "Ленэкспо" по-прежнему привлекает внимание горожан. На этот раз - ценой лечения. Читать дальше...



Конкурс краеведов стартовал в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Государственный архив Псковской области и региональное отделение Российского исторического общества (РИО) приглашают ценителей истории присоединиться к конкурсу краеведов, работающих с молодёжью. Его тематикой стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, сообщили Псковскому агентству информации в областном госархиве.

Читать дальше...

До +23°C потеплеет в Псковской области 5 июня

«Псковское агентство информации» 

Переменная облачность и местами кратковременные дожди ожидаются в Псковской области 5 июня, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Читать дальше...

Мусор с городских кладбищ будут вывозить чаще

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Компания «Мехуборка» регулярно вывозит мусор с городских кладбищ в рамках контракта, заключенного с Управлением городского хозяйства администрации Пскова. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе муниципалитета. [...]

Загадочная Артания: был ли Полоцк третьим центром Руси?

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Где был расположен третий политический центр восточных славян? Мог ли им быть Полоцк? WARHEAD.SU разбирается с загадкой таинственной Артании.

Арабский ребус

Арабские авторы, ссылаясь на сочинение Ал-Балхи, писавшего в начале X века, сообщали о трёх центрах Руси — Славии, Куявии и Артании. Что касается первых двух, то тут всё довольно прозрачно. Это — Приильменье и район среднего Поднепровья соответственно. А вот где располагалась загадочная Артания (или Арсания), точно неизвестно. Историками сломано много копий по этому вопросу. Читать дальше...

Псковская область перевыполнила план по искусственному лесовосстановлению в рамках нацпроекта «Экология»

«Псковское агентство информации» 

В Псковской области перевыполнен показатель искусственного лесовосстановления в рамках национального проекта «Экология», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Публикуем видео с места ДТП у деревни Фомкино

«Псковское агентство информации» 

4 июня около 19:00 мужчина на автомобиле Citroen около деревни Фомкино Псковского района не справился с управлением, в результате машина вылетела с проезжей части, разбив дорожный знак. 

Читать дальше...

Более 75 тысяч рублей лишилась псковичка из-за действий дистанционного мошенника

«Псковское агентство информации» 

Более 75 тысяч рублей лишилась 44-летняя жительница Пскова из-за действий дистанционного мошенника, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Читать дальше...

Аисты, чьё гнездо сожгли в деревне Ямище, жили там более полувека

«Псковское агентство информации» 

Аисты, гнездо которых сожгли в деревне Ямище Куньинского района, прилетали туда жить каждый год на протяжении многих лет, рассказала Псковскому агентству информации местная жительница Ирина Родителева.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 04.06.2020

Показать еще...

Спорт в Псковской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Подозреваемого в угоне УАЗа задержали в Новосокольническом районе

Изысканный чай по выгодной цене: в Пскове открылась оптовая база «Лавка купца»

Почти 30 млн рублей выделят на строительство дороги к экотехнопарку в Палкинском районе

Ежегодную выплату ко Дню Победы в Псковской области получили 92 ветерана